球队名称 总比分 球队名称 第一回合 第二回合
塞维利亚 4-0 奥洛穆茨西格玛 1-0 3-0
凯尔特人 4-1 苏杜瓦 1-1 3-0
伯恩利 2-4 奥林匹亚科斯 1-3 1-1
波尔多 2-0 根特 0-0 2-0
布隆德比 4-9 亨克 2-5 2-4
布加勒斯特星 3-4 维也纳快速 1-3 2-1
特尔纳瓦斯巴达 3-1 卢布尔雅那奥林匹亚 2-0 1-1
斯肯迪亚 1-5 罗森博格 1-3 0-2
贝西克塔斯 4-1 贝尔格莱德游击 1-1 3-0
中日德兰 2-4 马尔默 2-2 0-2
卢多戈雷茨 5-0 库塔伊西鱼雷 1-0 4-0
卡拉巴赫 3-1 谢里夫 0-1 3-0
利马索尔阿波罗 3-3 巴塞尔 2-3 1-0
两回合总比分[3-3],利马索尔阿波罗凭借客场进球多晋级
克卢日 2-5 迪德朗日 0-2 2-3
特拉维夫马卡比 3-4 萨尔普斯堡08 1-3 2-1
莫尔德 3-4 圣彼得堡泽尼特 1-3 2-1
哥本哈根 4-3 亚特兰大 0-0 4-3
两回合总比分[0-0],点球[4-3],哥本哈根晋级
莱比锡红牛 3-2 卢甘斯克黎明 0-0 3-2
AEK拉纳卡 4-1 特伦钦 1-1 3-0
乌法 1-2 格拉斯哥流浪 0-1 1-1
阿斯塔纳 3-2 希腊人竞技 0-1 3-1
两回合总比[1-1],点球[2-1],阿斯塔纳晋级
    赛程赛果 (比分为90分钟比分)
KO时间 状态 主队 比分 客队 半場 盘口 大小 单双 分析
2018-08-31 03:45 塞维利亚 3-0 奥洛穆茨西格玛 2-0 -2/2.5
2018-08-31 03:00 凯尔特人 3-0 苏杜瓦 1-0 -2
2018-08-31 02:45 波尔多 2-0 根特 1-0 -0/0.5
2018-08-31 02:45 伯恩利 1-1 奥林匹亚科斯 0-0 -0
2018-08-31 02:30 特尔纳瓦斯巴达 1-1 卢布尔雅那奥林匹亚 1-1 -0/0.5
2018-08-31 02:30 布加勒斯特星 2-1 维也纳快速 2-0 -0.5
2018-08-31 02:30 布隆德比 2-4 亨克 1-2 0/0.5
2018-08-31 02:15 斯肯迪亚 0-2 罗森博格 0-0 0
2018-08-31 02:00 贝西克塔斯 3-0 贝尔格莱德游击 2-0 -1
2018-08-31 01:15 中日德兰 0-2 马尔默 0-1 -0/0.5
2018-08-31 01:00 特拉维夫马卡比 2-1 萨尔普斯堡08 0-0 -1
2018-08-31 01:00 卡拉巴赫 3-0 谢里夫 2-0 -0.5/1
2018-08-31 01:00 莫尔德 2-1 圣彼得堡泽尼特 0-1 0/0.5
2018-08-31 01:00 卢多戈雷茨 4-0 库塔伊西鱼雷 2-0 -1.5/2
2018-08-31 01:00 利马索尔阿波罗 1-0 巴塞尔 0-0 -0/0.5
2018-08-31 01:00 克卢日 2-3 迪德朗日 0-0 -1.5
2018-08-31 00:30 哥本哈根 0-0 亚特兰大 0-0 0.5
2018-08-31 00:30 莱比锡红牛 3-2 卢甘斯克黎明 1-1 -2
2018-08-30 23:30 AEK拉纳卡 3-0 特伦钦 2-0 -1
2018-08-30 22:00 乌法 1-1 格拉斯哥流浪 1-1 0
2018-08-30 22:00 阿斯塔纳 1-0 希腊人竞技 1-0 -0.5
2018-08-24 02:45 根特 0-0 波尔多 0-0 -0/0.5
2018-08-24 02:45 格拉斯哥流浪 1-0 乌法 1-0 -0.5/1
2018-08-24 02:45 罗森博格 3-1 斯肯迪亚 3-0 -1.5
2018-08-24 02:30 维也纳快速 3-1 布加勒斯特星 2-0 -0.5
2018-08-24 02:30 卢布尔雅那奥林匹亚 0-2 特尔纳瓦斯巴达 0-2 -0/0.5
2018-08-24 02:30 卢甘斯克黎明 0-0 莱比锡红牛 0-0 1
2018-08-24 02:30 亨克 5-2 布隆德比 2-0 -1
2018-08-24 02:30 贝尔格莱德游击 1-1 贝西克塔斯 1-1 0/0.5
2018-08-24 02:00 奥林匹亚科斯 3-1 伯恩利 1-1 -0.5
2018-08-24 02:00 巴塞尔 3-2 利马索尔阿波罗 1-0 -0.5/1
2018-08-24 02:00 迪德朗日 2-0 克卢日 0-0 0.5
2018-08-24 02:00 亚特兰大 0-0 哥本哈根 0-0 -1
2018-08-24 01:15 马尔默 2-2 中日德兰 2-0 -0/0.5
2018-08-24 01:05 萨尔普斯堡08 3-1 特拉维夫马卡比 2-1 -0
2018-08-24 01:00 谢里夫 1-0 卡拉巴赫 1-0 -0
2018-08-24 01:00 奥洛穆茨西格玛 0-1 塞维利亚 0-0 1.5
2018-08-24 01:00 希腊人竞技 1-0 阿斯塔纳 0-0 -0.5
2018-08-24 01:00 苏杜瓦 1-1 凯尔特人 1-1 1/1.5
2018-08-24 00:30 特伦钦 1-1 AEK拉纳卡 0-0 -0
2018-08-24 00:00 库塔伊西鱼雷 0-1 卢多戈雷茨 0-1 1
2018-08-24 00:00 圣彼得堡泽尼特 3-1 莫尔德 0-1 -1/1.5
 赛制简介
  参加球队:欧洲足协成员国国内联赛的前列球队、本土顶级杯赛冠军及卫冕球队。每国派出球队的数目是根据该国联赛在欧洲足协的排名系数而定:而排名较高的国家可派出较多的球队参赛。另外有三个参加第一轮的名额授予公平竞争球队,欧冠联赛资格赛第三轮落败球队均可进入附加赛,而欧冠附加赛落败球队则进入小组赛。而欧冠联赛分组赛各小组的第三名则可于三十二强加入竞逐。


  赛制:比赛共分十轮进行,除小组赛及决赛外,其它各轮均以两回合淘汰赛形式,采取「主客制」决胜负;倘若两回合总计入球数相同,则计算客场入球,若仍未能分出胜负,则须加时再决胜负,联盟杯并不设黄金入球或银球制,两队必须完成加时上、下半场各15分钟的赛事,加时入球较多的一队胜出,若加时入球总数相同则计算客场入球,倘若加时赛互交白卷则以点球分胜负。


  联盟杯小组赛以双循环的形式进行,38支于欧罗巴联赛附加赛胜出球队加上10支欧冠附加赛落败球队共48队将分成十二个小组,小组得分前两位的球队晋身32强(若出现同分,则顺序以对战成绩、得失球差、得球等决定出线席位)。


  欧罗巴联赛最终的冠军将获得直接参加下赛季欧冠小组赛的资格。

  决赛:决赛地点定于中立的球场举行,以确保两队均无主场优势,以一场比赛决胜负。若90分钟内打成平手,则须加时再决胜负,联盟杯并不设黄金入球或银球制,两队必须完成加时上、下半场各15分钟的赛事,加时入球较多的一队胜出,若加时后打成平手则以互射点球分胜负。