球队名称 总比分 球队名称 第一回合 第二回合
瓦路尔 3-1 圣科洛马FC 0-1 3-0
哈夫纳夫约杜尔 1-2 海法夏普尔 1-1 0-1
新佩斯 1-7 塞维利亚 0-4 1-3
尼什工人 2-4 特拉维夫马卡比 0-2 2-2
十字军 2-6 卢布尔雅那奥林匹亚 1-5 1-1
里奥阿维 4-5 比亚韦斯托克 0-1 4-4
波尔多 3-1 文茨皮尔斯 1-0 2-1
萨尔普斯堡08 2-2 圣加仑 1-2 1-0
两回合总比分[2-2],萨尔普斯堡08凭借客场进球晋级
格拉斯哥流浪 2-1 奥西耶克 1-0 1-1
波兹南莱赫 4-2 索利戈尔斯克矿工 1-1 3-1
90分钟[1-1],两回合[2-2],加时[2-0],波兹南莱赫晋级
伯恩利 4-2 阿伯丁 1-1 3-1
90分钟[1-1],两回合[2-2],加时[2-0],伯恩利晋级
阿尔克马尔 2-3 阿拉木图凯拉特 0-2 2-1
蒙泰吉阿迪诺鲜花 0-9 尤尔马拉斯巴达克斯 0-6 0-3
德里塔 2-3 迪德朗日 1-2 1-1
多姆扎莱 1-1 乌法 0-0 1-1
90分钟[1-1],两回合总比分[1-1],乌法凭借客场进球晋级
布加勒斯特星 6-0 韦莱涅鲁达 2-0 4-0
萨拉热窝 2-10 亚特兰大 2-2 0-8
马里博尔 2-0 萨奇海雷奇克胡亚 0-0 2-0
维迪斯 5-3 康斯坦察未来 2-2 3-1
戈塔维京人 0-7 库塔伊西鱼雷 0-3 0-4
贝西克塔斯 8-0 托尔斯港B36 2-0 6-0
特里波利海星 3-4 希伯尼安 2-3 1-1
哥本哈根 7-0 加尔扎拜尔星 2-0 5-0
布拉迪斯拉发 4-3 巴尔灿 1-2 3-1
阿特罗米托斯 4-5 布列斯特迪纳摩 3-4 1-1
下科恩进步 2-1 布达佩斯战士 0-1 2-0
阿德米拉 1-6 索非亚中央陆军 0-3 1-3
马里乌波尔 3-2 佐加顿斯 1-1 2-1
AIK索尔纳 0-2 北西兰 0-1 0-1
林肯红魔 2-3 新圣徒 1-2 1-1
利马索尔阿波罗 5-2 萨拉热窝铁路工人 2-1 3-1
瓦杜兹 1-2 维尔纽斯绿森林 0-1 1-1
布拉格斯巴达 2-3 苏博蒂察斯巴达 0-2 2-1
利勒斯特罗姆 1-6 LASK林茨 0-4 1-2
赫根 1-5 莱比锡红牛 0-4 1-1
明斯克迪纳摩 7-2 多瑙斯特雷达 3-1 4-1
索非亚斯拉维亚 2-4 斯普利特海杜克 0-1 2-3
塔林弗罗拉 2-5 希腊人竞技 0-5 2-0
瓦莱塔 2-3 兹林尼斯基 1-1 1-2
特拉凯 1-2 贝尔格莱德游击 0-1 1-1
特伦钦 5-1 扎布热矿工 1-0 4-1
AEK拉纳卡 4-0 邓多克 0-0 4-0
拉奇 0-5 莫尔德 0-3 0-2
叶里温阿拉什科特 1-0 苏特耶斯卡 1-0 0-0
埃施福拉 1-9 亨克 0-5 1-4
叶里温凤凰 2-2 库斯塔奈托博尔 1-2 1-0
两回合总比分[2-2],叶里温凤凰凭借客场进球晋级
    赛程赛果 (比分为90分钟比分)
KO时间 状态 主队 比分 客队 半場 盘口 大小 单双 分析
2018-08-03 04:00 瓦路尔 3-0 圣科洛马FC 0-0 -2/2.5
2018-08-03 03:15 哈夫纳夫约杜尔 0-1 海法夏普尔 0-0 0/0.5
2018-08-03 03:00 新佩斯 1-3 塞维利亚 0-1 1.5/2
2018-08-03 03:00 尼什工人 2-2 特拉维夫马卡比 1-2 0.5
2018-08-03 03:00 十字军 1-1 卢布尔雅那奥林匹亚 1-1 1
2018-08-03 03:00 里奥阿维 4-4 比亚韦斯托克 2-1 -0.5/1
2018-08-03 02:45 波尔多 2-1 文茨皮尔斯 1-0 -1.5/2
2018-08-03 02:45 萨尔普斯堡08 1-0 圣加仑 1-0 -0/0.5
2018-08-03 02:45 格拉斯哥流浪 1-1 奥西耶克 0-0 -0.5
2018-08-03 02:45 波兹南莱赫 1-1 索利戈尔斯克矿工 1-0 -1
2018-08-03 02:45 伯恩利 1-1 阿伯丁 1-1 -0.5/1
2018-08-03 02:45 阿尔克马尔 2-1 阿拉木图凯拉特 1-1 -1.5
2018-08-03 02:45 蒙泰吉阿迪诺鲜花 0-3 尤尔马拉斯巴达克斯 0-2 1/1.5
2018-08-03 02:45 德里塔 1-1 迪德朗日 1-0 0/0.5
2018-08-03 02:30 多姆扎莱 1-1 乌法 0-0 -0
2018-08-03 02:30 布加勒斯特星 4-0 韦莱涅鲁达 1-0 -1.5/2
2018-08-03 02:15 萨拉热窝 0-8 亚特兰大 0-5 1/1.5
2018-08-03 02:15 马里博尔 2-0 萨奇海雷奇克胡亚 0-0 -1.5
2018-08-03 02:00 维迪斯 3-1 康斯坦察未来 1-0 -1
2018-08-03 02:00 戈塔维京人 0-4 库塔伊西鱼雷 0-2 0
2018-08-03 02:00 贝西克塔斯 6-0 托尔斯港B36 2-0 -3.5
2018-08-03 02:00 特里波利海星 1-1 希伯尼安 0-1 -0.5
2018-08-03 02:00 哥本哈根 5-0 加尔扎拜尔星 3-0 -1.5/2
2018-08-03 01:30 布拉迪斯拉发 3-1 巴尔灿 1-0 -2/2.5
2018-08-03 01:15 阿特罗米托斯 1-1 布列斯特迪纳摩 0-0 -0.5
2018-08-03 01:00 下科恩进步 2-0 布达佩斯战士 1-0 -0
2018-08-03 01:00 阿德米拉 1-3 索非亚中央陆军 0-1 0.5
2018-08-03 01:00 马里乌波尔 1-1 佐加顿斯 0-0 0.5
2018-08-03 01:00 AIK索尔纳 0-1 北西兰 0-1 -1
2018-08-03 01:00 林肯红魔 1-1 新圣徒 1-0 -0
2018-08-03 01:00 利马索尔阿波罗 3-1 萨拉热窝铁路工人 1-1 -1/1.5
2018-08-03 01:00 瓦杜兹 1-1 维尔纽斯绿森林 1-0 -0.5
2018-08-03 01:00 布拉格斯巴达 2-1 苏博蒂察斯巴达 1-0 -2
2018-08-03 00:30 利勒斯特罗姆 1-2 LASK林茨 0-1 -0
2018-08-03 00:30 赫根 1-1 莱比锡红牛 0-0 0.5/1
2018-08-03 00:00 明斯克迪纳摩 4-1 多瑙斯特雷达 1-0 -0/0.5
2018-08-03 00:00 索非亚斯拉维亚 2-3 斯普利特海杜克 1-1 0/0.5
2018-08-03 00:00 塔林弗罗拉 2-0 希腊人竞技 2-0 1.5
2018-08-03 00:00 瓦莱塔 1-2 兹林尼斯基 0-1 0/0.5
2018-08-03 00:00 特拉凯 1-1 贝尔格莱德游击 1-1 1
2018-08-02 23:30 特伦钦 4-1 扎布热矿工 2-0 -0.5/1
2018-08-02 23:30 AEK拉纳卡 4-0 邓多克 3-0 -0.5/1
2018-08-02 23:00 拉奇 0-2 莫尔德 0-2 1
2018-08-02 23:00 叶里温阿拉什科特 0-0 苏特耶斯卡 0-0 -0.5
2018-08-02 00:00 埃施福拉 1-4 亨克 0-2 1.5
2018-08-01 00:00 叶里温凤凰 1-0 库斯塔奈托博尔 0-0 -0/0.5
2018-07-27 03:45 塞维利亚 4-0 新佩斯 3-0 -2.5/3
2018-07-27 03:00 多瑙斯特雷达 1-3 明斯克迪纳摩 1-1 -0/0.5
2018-07-27 03:00 加尔扎拜尔星 0-2 哥本哈根 0-0 0.5/1
2018-07-27 02:45 希伯尼安 3-2 特里波利海星 0-2 -0/0.5
2018-07-27 02:45 苏博蒂察斯巴达 2-0 布拉格斯巴达 1-0 1/1.5
2018-07-27 02:45 阿伯丁 1-1 伯恩利 1-0 0.5
2018-07-27 02:45 邓多克 0-0 AEK拉纳卡 0-0 -0/0.5
2018-07-27 02:45 奥西耶克 0-1 格拉斯哥流浪 0-1 -0/0.5
2018-07-27 02:30 萨拉热窝铁路工人 1-2 利马索尔阿波罗 0-1 0
2018-07-27 02:30 亚特兰大 2-2 萨拉热窝 2-0 -2
2018-07-27 02:30 贝尔格莱德游击 1-0 特拉凯 0-0 -2
2018-07-27 02:15 圣加仑 2-1 萨尔普斯堡08 1-1 -0.5/1
2018-07-27 02:00 新圣徒 2-1 林肯红魔 1-1 -0.5/1
2018-07-27 02:00 托尔斯港B36 0-2 贝西克塔斯 0-2 2/2.5
2018-07-27 02:00 卢布尔雅那奥林匹亚 5-1 十字军 1-0 -1.5/2
2018-07-27 02:00 苏特耶斯卡 0-1 叶里温阿拉什科特 0-1 -0.5
2018-07-27 02:00 圣科洛马FC 1-0 瓦路尔 0-0 1/1.5
2018-07-27 02:00 扎布热矿工 0-1 特伦钦 0-1 0
2018-07-27 02:00 斯普利特海杜克 1-0 索非亚斯拉维亚 0-0 -1.5
2018-07-27 02:00 亨克 5-0 埃施福拉 4-0 -2/2.5
2018-07-27 01:45 布列斯特迪纳摩 4-3 阿特罗米托斯 2-0 -0/0.5
2018-07-27 01:45 LASK林茨 4-0 利勒斯特罗姆 2-0 -1
2018-07-27 01:45 北西兰 1-0 AIK索尔纳 1-0 0/0.5
2018-07-27 01:30 索利戈尔斯克矿工 1-1 波兹南莱赫 0-0 0
2018-07-27 01:20 比亚韦斯托克 1-0 里奥阿维 1-0 -0.5
2018-07-27 01:00 维尔纽斯绿森林 1-0 瓦杜兹 0-0 -0/0.5
2018-07-27 01:00 佐加顿斯 1-1 马里乌波尔 0-1 -1
2018-07-27 01:00 布达佩斯战士 1-0 下科恩进步 0-0 -0.5/1
2018-07-27 01:00 特拉维夫马卡比 2-0 尼什工人 0-0 -1/1.5
2018-07-27 01:00 索非亚中央陆军 3-0 阿德米拉 3-0 -0.5/1
2018-07-27 01:00 希腊人竞技 5-0 塔林弗罗拉 2-0 -2
2018-07-27 01:00 莫尔德 3-0 拉奇 2-0 -2/2.5
2018-07-27 01:00 兹林尼斯基 1-1 瓦莱塔 0-0 -0.5/1
2018-07-27 00:30 迪德朗日 2-1 德里塔 0-1 -1
2018-07-27 00:30 莱比锡红牛 4-0 赫根 2-0 -1.5/2
2018-07-27 00:00 巴尔灿 2-1 布拉迪斯拉发 1-0 0.5/1
2018-07-27 00:00 库塔伊西鱼雷 3-0 戈塔维京人 1-0 -1/1.5
2018-07-27 00:00 萨奇海雷奇克胡亚 0-0 马里博尔 0-0 0.5/1
2018-07-27 00:00 海法夏普尔 1-1 哈夫纳夫约杜尔 0-0 -0.5/1
2018-07-26 23:30 韦莱涅鲁达 0-2 布加勒斯特星 0-1 1
2018-07-26 23:00 尤尔马拉斯巴达克斯 6-0 蒙泰吉阿迪诺鲜花 3-0 -2.5/3
2018-07-26 23:00 库斯塔奈托博尔 2-1 叶里温凤凰 0-0 -0.5/1
2018-07-26 23:00 阿拉木图凯拉特 2-0 阿尔克马尔 1-0 0/0.5
2018-07-26 23:00 康斯坦察未来 2-2 维迪斯 1-0 0
2018-07-26 22:45 文茨皮尔斯 0-1 波尔多 0-1 1/1.5
2018-07-26 22:00 乌法 0-0 多姆扎莱 0-0 -0.5/1
 赛制简介
  参加球队:欧洲足协成员国国内联赛的前列球队、本土顶级杯赛冠军及卫冕球队。每国派出球队的数目是根据该国联赛在欧洲足协的排名系数而定:而排名较高的国家可派出较多的球队参赛。另外有三个参加第一轮的名额授予公平竞争球队,欧冠联赛资格赛第三轮落败球队均可进入附加赛,而欧冠附加赛落败球队则进入小组赛。而欧冠联赛分组赛各小组的第三名则可于三十二强加入竞逐。


  赛制:比赛共分十轮进行,除小组赛及决赛外,其它各轮均以两回合淘汰赛形式,采取「主客制」决胜负;倘若两回合总计入球数相同,则计算客场入球,若仍未能分出胜负,则须加时再决胜负,联盟杯并不设黄金入球或银球制,两队必须完成加时上、下半场各15分钟的赛事,加时入球较多的一队胜出,若加时入球总数相同则计算客场入球,倘若加时赛互交白卷则以点球分胜负。


  联盟杯小组赛以双循环的形式进行,38支于欧罗巴联赛附加赛胜出球队加上10支欧冠附加赛落败球队共48队将分成十二个小组,小组得分前两位的球队晋身32强(若出现同分,则顺序以对战成绩、得失球差、得球等决定出线席位)。


  欧罗巴联赛最终的冠军将获得直接参加下赛季欧冠小组赛的资格。

  决赛:决赛地点定于中立的球场举行,以确保两队均无主场优势,以一场比赛决胜负。若90分钟内打成平手,则须加时再决胜负,联盟杯并不设黄金入球或银球制,两队必须完成加时上、下半场各15分钟的赛事,加时入球较多的一队胜出,若加时后打成平手则以互射点球分胜负。