球队名称 总比分 球队名称 第一回合 第二回合
哈夫纳夫约杜尔 3-0 拉赫蒂 3-0 0-0
多姆扎莱 3-3 希罗基布里耶格 2-2 1-1
90分钟[1-1],两回合总比分[3-3],多姆扎莱凭借客场进球多晋级
新佩斯 5-3 纳夫兹 1-3 4-0
鲁纳维克 5-12 希伯尼安 1-6 4-6
奥西耶克 3-2 佩特罗库 1-1 2-1
科尔雷恩 1-3 苏博蒂察斯巴达 1-1 0-2
菲奥伦蒂诺三花 0-10 韦莱涅鲁达 0-7 0-3
邓多克 3-1 塔林利瓦迪亚 1-0 2-1
贝尔格莱德游击 6-0 鲁达普列夫利亚 3-0 3-0
特伦钦 3-1 波德戈里察未来 2-0 1-1
OFK铁托格勒 1-2 托尔斯港B36 0-0 1-2
萨拉热窝 5-1 巴南茨 2-1 3-0
马里博尔 3-0 地拉那游击 1-0 2-0
吉诺卡斯特战斗机 3-8 文茨皮尔斯 0-5 3-3
哥本哈根 2-1 库普斯 1-0 1-1
耶路撒冷贝塔 1-2 萨奇海雷奇克胡亚 0-0 1-2
北西兰 3-1 克里夫顿维尔 1-0 2-1
下科恩进步 2-1 盖贝莱 2-0 0-1
萨里亚 1-2 扎布热矿工 0-1 1-1
索利戈尔斯克矿工 5-1 康纳斯基 3-1 2-0
克什拉 3-5 巴尔灿 1-4 2-1
利马索尔阿波罗 2-1 考纳斯野牛 0-1 2-0
特拉维夫马卡比 2-1 费伦茨瓦罗斯 1-1 1-0
维尔纽斯绿森林 3-2 克拉克斯维克 2-1 1-1
赫根 4-2 利耶帕亚 3-0 1-2
AIK索尔纳 2-1 沙姆洛克流浪 1-0 1-1
90分钟[0-1],两回合总比分[1-1],加时[1-0],AIK索尔纳晋级
瓦尔达尔 0-3 叶里温凤凰 0-1 0-2
普里什蒂纳 4-5 埃施福拉 0-0 4-5
90分钟[0-0],两回合总比分[0-0],加时[0-0],点球[4-5],埃施福拉晋级
萨尔普斯堡08 6-0 韦斯特曼纳埃亚尔 4-0 2-0
第比利斯迪纳摩 2-3 多瑙斯特雷达 1-1 1-2
布拉迪斯拉发 9-2 米尔萨米 4-2 5-0
里加FC 4-6 索非亚中央陆军 0-1 4-5
90分钟[1-0],两回合总比分[1-1],加时[0-0],点球[3-5],索非亚中央陆军晋级
索非亚斯拉维亚 3-1 埃尔维斯 1-0 2-1
哥茨拉联 0-5 尼什工人 0-4 0-1
卡尔尤 1-3 加尔扎拜尔星 0-3 1-0
莫尔德 6-3 格莱纳文 1-2 5-1
卡潘宝山 2-3 波兹南莱赫 0-2 2-1
拉奇 2-2 阿诺索西斯 1-2 1-0
90分钟[1-0],两回合总比分[2-2],KF拉奇凭借客场进球多晋级
巴甫洛达尔额尔齐斯 0-1 特拉凯 0-0 0-1
康斯坦察未来 2-0 卢森堡竞赛 2-0 0-0
明斯克迪纳摩 3-2 德里城 2-0 1-2
库斯塔奈托博尔 3-0 萨姆特雷迪亚 1-0 2-0
阿拉木图凯拉特 10-1 恩戈尔达 3-0 7-1
萨拉热窝铁路工人 5-1 纳尔瓦 2-0 3-1
布达佩斯战士 5-2 列伯尼基 1-2 4-0
什库皮 0-2 格拉斯哥流浪 0-2 0-0
索非亚列夫斯基 3-3 瓦杜兹 0-1 3-2
90分钟[3-2],两回合总比分[3-3],瓦杜兹凭借客场进球多晋级
    赛程赛果 (比分为90分钟比分)
KO时间 状态 主队 比分 客队 半場 盘口 大小 单双 分析
2018-07-20 03:15 哈夫纳夫约杜尔 0-0 拉赫蒂 0-0 -0.5
2018-07-20 03:00 多姆扎莱 1-1 希罗基布里耶格 1-0 -1/1.5
2018-07-20 03:00 新佩斯 4-0 纳夫兹 2-0 -0
2018-07-20 02:45 菲奥伦蒂诺三花 0-3 韦莱涅鲁达 0-1 2
2018-07-20 02:45 鲁纳维克 4-6 希伯尼安 3-3 1/1.5
2018-07-20 02:45 奥西耶克 2-1 佩特罗库 1-1 -1.5/2
2018-07-20 02:45 科尔雷恩 0-2 苏博蒂察斯巴达 0-1 0.5/1
2018-07-20 02:45 邓多克 2-1 塔林利瓦迪亚 2-1 -1/1.5
2018-07-20 02:30 OFK铁托格勒 1-2 托尔斯港B36 1-0 -1/1.5
2018-07-20 02:30 贝尔格莱德游击 3-0 鲁达普列夫利亚 2-0 -2/2.5
2018-07-20 02:30 特伦钦 1-1 波德戈里察未来 0-0 -1
2018-07-20 02:15 萨拉热窝 3-0 巴南茨 2-0 -1/1.5
2018-07-20 02:15 马里博尔 2-0 地拉那游击 1-0 -1.5/2
2018-07-20 02:00 哥本哈根 1-1 库普斯 0-0 -2
2018-07-20 02:00 吉诺卡斯特战斗机 3-3 文茨皮尔斯 1-2 -0/0.5
2018-07-20 01:45 耶路撒冷贝塔 1-2 萨奇海雷奇克胡亚 0-0 -1
2018-07-20 01:30 下科恩进步 0-1 盖贝莱 0-1 0/0.5
2018-07-20 01:30 北西兰 2-1 克里夫顿维尔 0-1 -2/2.5
2018-07-20 01:00 普里什蒂纳 0-0 埃施福拉 0-0 -0/0.5
2018-07-20 01:00 萨尔普斯堡08 2-0 韦斯特曼纳埃亚尔 1-0 -2
2018-07-20 01:00 第比利斯迪纳摩 1-2 多瑙斯特雷达 1-0 0
2018-07-20 01:00 克什拉 2-1 巴尔灿 1-0 -0.5/1
2018-07-20 01:00 萨里亚 1-1 扎布热矿工 1-0 0.5/1
2018-07-20 01:00 索利戈尔斯克矿工 2-0 康纳斯基 1-0 -2
2018-07-20 01:00 特拉维夫马卡比 1-0 费伦茨瓦罗斯 1-0 -1
2018-07-20 01:00 维尔纽斯绿森林 1-1 克拉克斯维克 1-0 -1.5
2018-07-20 01:00 赫根 1-2 利耶帕亚 1-1 -1.5
2018-07-20 01:00 瓦尔达尔 0-2 叶里温凤凰 0-0 -1
2018-07-20 01:00 AIK索尔纳 0-1 沙姆洛克流浪 0-1 -1.5
2018-07-20 01:00 利马索尔阿波罗 2-0 考纳斯野牛 1-0 -2/2.5
2018-07-20 00:30 布拉迪斯拉发 5-0 米尔萨米 3-0 -1.5/2
2018-07-20 00:30 里加FC 1-0 索非亚中央陆军 1-0 0.5
2018-07-20 00:00 莫尔德 5-1 格莱纳文 2-0 -2.5/3
2018-07-20 00:00 哥茨拉联 0-1 尼什工人 0-1 0/0.5
2018-07-20 00:00 索非亚斯拉维亚 2-1 埃尔维斯 1-0 -0.5/1
2018-07-20 00:00 卡尔尤 1-0 加尔扎拜尔星 0-0 0/0.5
2018-07-19 23:00 卡潘宝山 2-1 波兹南莱赫 0-0 0.5/1
2018-07-19 23:00 康斯坦察未来 0-0 卢森堡竞赛 0-0 -2
2018-07-19 23:00 巴甫洛达尔额尔齐斯 0-1 特拉凯 0-1 -0.5/1
2018-07-19 23:00 拉奇 1-0 阿诺索西斯 0-0 0/0.5
2018-07-19 23:00 明斯克迪纳摩 1-2 德里城 1-1 -1.5/2
2018-07-19 21:00 阿拉木图凯拉特 7-1 恩戈尔达 4-0 -2.5/3
2018-07-19 21:00 库斯塔奈托博尔 2-0 萨姆特雷迪亚 1-0 -1.5
2018-07-19 00:00 萨拉热窝铁路工人 3-1 纳尔瓦 2-1 -2/2.5
2018-07-18 00:00 布达佩斯战士 4-0 列伯尼基 2-0 -0.5/1
2018-07-17 23:55 什库皮 0-0 格拉斯哥流浪 0-0 1/1.5
2018-07-17 23:45 索非亚列夫斯基 3-2 瓦杜兹 1-1 -1/1.5
2018-07-13 04:00 加尔扎拜尔星 3-0 卡尔尤 1-0 -0.5/1
2018-07-13 03:00 多瑙斯特雷达 1-1 第比利斯迪纳摩 1-1 -0.5/1
2018-07-13 03:00 尼什工人 4-0 哥茨拉联 1-0 -1.5
2018-07-13 02:45 格拉斯哥流浪 2-0 什库皮 1-0 -2.5/3
2018-07-13 02:45 波兹南莱赫 2-0 卡潘宝山 2-0 -2/2.5
2018-07-13 02:45 希伯尼安 6-1 鲁纳维克 4-0 -2.5
2018-07-13 02:45 克利夫顿维尔 0-1 北西兰 0-1 1.5/2
2018-07-13 02:45 苏博蒂察斯巴达 1-1 科尔雷恩 0-1 -1.5
2018-07-13 02:30 波德戈里察未来 0-2 特伦钦 0-2 0.5
2018-07-13 02:15 鲁达普列夫利亚 0-3 贝尔格莱德游击 0-1 1/1.5
2018-07-13 02:05 沙姆洛克流浪 0-1 AIK索尔纳 0-0 0.5/1
2018-07-13 02:00 韦斯特曼纳埃亚尔 0-4 萨尔普斯堡08 0-0 0.5/1
2018-07-13 02:00 卢森堡竞赛 0-2 康斯坦察未来 0-1 1
2018-07-13 02:00 托尔斯港B36 0-0 OFK铁托格勒 0-0 0/0.5
2018-07-13 02:00 扎布热矿工 1-0 萨里亚 0-0 -2/2.5
2018-07-13 02:00 恩戈尔达 0-3 阿拉木图凯拉特 0-2 1.5
2018-07-13 02:00 希罗基布里耶格 2-2 多姆扎莱 0-2 0
2018-07-13 01:45 索菲亚中央陆军 1-0 里加FC 0-0 -1/1.5
2018-07-13 01:00 纳夫兹 3-1 新佩斯 1-1 -0.5
2018-07-13 01:00 佩特罗库 1-1 奥西耶克 0-0 1
2018-07-13 01:00 阿诺索西斯 2-1 拉奇 0-1 -1/1.5
2018-07-13 01:00 考纳斯野牛 1-0 利马索尔阿波罗 0-0 1/1.5
2018-07-13 01:00 德里城 0-2 明斯克迪纳摩 0-1 0.5/1
2018-07-13 01:00 费伦茨瓦罗斯 1-1 特拉维夫马卡比 0-0 -0
2018-07-13 01:00 康纳斯基 1-3 索利戈尔斯克矿工 0-2 1
2018-07-13 01:00 米尔萨米 2-4 布拉迪斯拉发 0-3 0/0.5
2018-07-13 00:05 利耶帕亚 0-3 赫根 0-0 0.5
2018-07-13 00:00 纳尔瓦 0-2 萨拉热窝铁路工人 0-1 0.5/1
2018-07-13 00:00 塔林利瓦迪亚 0-1 邓多克 0-0 0/0.5
2018-07-13 00:00 库普斯 0-1 哥本哈根 0-0 0.5/1
2018-07-13 00:00 盖贝莱 0-2 下科恩进步 0-0 -1/1.5
2018-07-13 00:00 埃尔维斯 0-1 索非亚斯拉维亚 0-0 -0/0.5
2018-07-13 00:00 拉赫蒂 0-3 哈夫纳夫约杜尔 0-2 -0/0.5
2018-07-13 00:00 特拉凯 0-0 巴甫洛达尔额尔齐斯 0-0 0
2018-07-13 00:00 巴尔灿 4-1 克什拉 3-1 0
2018-07-12 23:30 地拉那游击 0-1 马里博尔 0-0 1
2018-07-12 23:30 韦莱涅鲁达 7-0 菲奥伦蒂诺三花 1-0 -2
2018-07-12 23:00 萨奇海雷奇克胡亚 0-0 耶路撒冷贝塔 0-0 0/0.5
2018-07-12 22:45 文茨皮尔斯 5-0 吉诺卡斯特战斗机 5-0 -0/0.5
2018-07-12 22:00 叶里温凤凰 1-0 瓦尔达尔 1-0 0/0.5
2018-07-12 02:45 格莱纳文 2-1 莫尔德 1-1 2.5
2018-07-12 00:00 埃施福拉 0-0 普里什蒂纳 0-0 -0/0.5
2018-07-12 00:00 克拉克斯维克 1-2 维尔纽斯绿森林 0-1 0.5
2018-07-11 23:45 瓦杜兹 1-0 索非亚列夫斯基 1-0 0/0.5
2018-07-11 23:30 列伯尼基 2-1 布达佩斯战士 1-1 -0
2018-07-11 21:30 巴南茨 1-2 萨拉热窝 1-2 0.5
2018-07-11 00:00 萨姆特雷迪亚 0-1 库斯塔奈托博尔 0-0 0.5/1
 赛制简介
  参加球队:欧洲足协成员国国内联赛的前列球队、本土顶级杯赛冠军及卫冕球队。每国派出球队的数目是根据该国联赛在欧洲足协的排名系数而定:而排名较高的国家可派出较多的球队参赛。另外有三个参加第一轮的名额授予公平竞争球队,欧冠联赛资格赛第三轮落败球队均可进入附加赛,而欧冠附加赛落败球队则进入小组赛。而欧冠联赛分组赛各小组的第三名则可于三十二强加入竞逐。


  赛制:比赛共分十轮进行,除小组赛及决赛外,其它各轮均以两回合淘汰赛形式,采取「主客制」决胜负;倘若两回合总计入球数相同,则计算客场入球,若仍未能分出胜负,则须加时再决胜负,联盟杯并不设黄金入球或银球制,两队必须完成加时上、下半场各15分钟的赛事,加时入球较多的一队胜出,若加时入球总数相同则计算客场入球,倘若加时赛互交白卷则以点球分胜负。


  联盟杯小组赛以双循环的形式进行,38支于欧罗巴联赛附加赛胜出球队加上10支欧冠附加赛落败球队共48队将分成十二个小组,小组得分前两位的球队晋身32强(若出现同分,则顺序以对战成绩、得失球差、得球等决定出线席位)。


  欧罗巴联赛最终的冠军将获得直接参加下赛季欧冠小组赛的资格。

  决赛:决赛地点定于中立的球场举行,以确保两队均无主场优势,以一场比赛决胜负。若90分钟内打成平手,则须加时再决胜负,联盟杯并不设黄金入球或银球制,两队必须完成加时上、下半场各15分钟的赛事,加时入球较多的一队胜出,若加时后打成平手则以互射点球分胜负。