球队名称 总比分 球队名称 第一回合 第二回合
比尔基卡拉 4-6 西汉姆联 0-1 4-5
90分钟[1-0],两回合[1-1],加时[0-0],点球[3-5],西汉姆晋级
阿伯丁 5-2 里耶卡 3-0 2-2
90分钟[2-2],两回合[5-2],阿伯丁晋级
林菲尔德 2-5 特尔纳瓦斯巴达 1-2 1-3
波德戈里察青年 3-4 库克斯 1-0 2-4
沃尔夫斯贝格 3-0 索利戈尔斯克矿工 1-0 2-0
列伯尼基 2-1 叶尔加瓦 0-1 2-0
久尔久阿斯特拉 1-0 因弗内斯 1-0 0-0
90分钟[0-0],两回合[1-0],久尔久阿斯特拉晋级
纽敦 1-5 哥本哈根 0-2 1-3
图恩 3-2 贝尔谢巴夏普尔 1-1 2-1
日利纳 6-3 达西亚 2-1 4-2
斯普利特海杜克 6-4 科佩尔 2-3 4-1
塞萨洛尼基 7-2 萨格勒布火车头 1-2 6-0
奥德 4-1 沙姆洛克流浪 2-0 2-1
迪弗当日 1-3 特拉布宗体育 0-1 1-2
博托沙尼 0-4 华沙军团 0-1 0-3
IFK哥德堡 2-0 斯拉斯克 0-0 2-0
耶路撒冷贝塔 2-9 沙勒罗瓦 1-5 1-4
斯特罗姆加斯特 2-2 博莱斯拉夫 2-1 0-1
90分钟[0-1],两回合[2-2],斯特罗姆加斯特凭借客场进球多晋级
都柏林大学 1-6 布拉迪斯拉发 0-1 1-5
特拉凯 0-4 利马索尔阿波罗 0-4 0-0
90分钟[0-0],两回合[0-4],利马索尔阿波罗晋级
罗森博格 4-0 雷克雅未克 1-0 3-0
布隆德比 1-0 旧扎戈拉贝罗 1-0 0-0
90分钟[0-0],两回合[1-0],布隆德比晋级
奥莫尼亚 1-0 比亚韦斯托克 0-0 1-0
盖贝莱 2-1 丘卡里奇 0-1 2-0
尤尔马拉斯巴达克斯 1-4 伏伊伏丁那 0-3 1-1
90分钟[1-1],两回合[1-4],伏伊伏丁那晋级
萨拉热窝铁路工人 3-0 费伦茨瓦罗斯 1-0 2-0
卡尔尤 1-5 瓦杜兹 1-3 0-2
国际巴库 4-3 哈夫纳夫约杜尔 2-1 2-2
90分钟[1-2],加时[1-0],两回合[4-3],国际巴库晋级
明斯克迪纳摩 5-1 瓦尔纳黑海 1-1 4-0
德布勒森 11-4 斯孔托 2-2 9-2
叶里温阿拉什科特 2-4 阿拉木图凯拉特 0-3 2-1
希拉克 0-4 AIK索尔纳 0-2 0-2
埃尔夫斯堡 1-0 兰纳斯 0-0 1-0
90分钟[0-0],两回合总比分[0-0],加时[1-0],埃尔夫斯堡晋级
    赛程赛果 (比分为90分钟比分)
KO时间 状态 主队 比分 客队 半場 盘口 大小 单双 分析
2015-07-24 02:45 比尔基卡拉 1-0 西汉姆联 1-0 1.5/2
2015-07-24 02:45 林菲尔德 1-3 特尔纳瓦斯巴达 1-0 0.5
2015-07-24 02:45 阿伯丁 2-2 里耶卡 0-0 0/0.5
2015-07-24 02:30 波德戈里察青年 2-4 库克斯 0-3 0
2015-07-24 02:30 沃尔夫斯贝格 2-0 索利戈尔斯克矿工 1-0 -0/0.5
2015-07-24 02:00 久尔久阿斯特拉 0-0 因弗内斯 0-0 -1
2015-07-24 02:00 列伯尼基 2-0 叶尔加瓦 2-0 -1/1.5
2015-07-24 01:45 纽敦 1-3 哥本哈根 0-2 2/2.5
2015-07-24 01:30 日利纳 4-2 达西亚 1-0 -1
2015-07-24 01:30 图恩 2-1 贝尔谢巴夏普尔 1-1 -0.5/1
2015-07-24 01:00 都柏林大学 1-5 布拉迪斯拉发 0-1 2
2015-07-24 01:00 斯特罗姆加斯特 0-1 博莱斯拉夫 0-1 -0.5
2015-07-24 01:00 迪弗当日 1-2 特拉布宗体育 0-1 1/1.5
2015-07-24 01:00 IFK哥德堡 2-0 斯拉斯克 0-0 -0.5
2015-07-24 01:00 罗森博格 3-0 雷克雅未克 3-0 -1.5/2
2015-07-24 01:00 斯普利特海杜克 4-1 科佩尔 2-1 -1/1.5
2015-07-24 01:00 奥德 2-1 沙姆洛克流浪 0-0 -0.5
2015-07-24 01:00 耶路撒冷贝塔 1-4 沙勒罗瓦 1-1 0
2015-07-24 01:00 塞萨洛尼基 6-0 萨格勒布火车头 4-0 -1.5/2
2015-07-24 01:00 布隆德比 0-0 旧扎戈拉贝罗 0-0 -1
2015-07-24 01:00 特拉凯 0-0 利马索尔阿波罗 0-0 0.5
2015-07-24 01:00 博托沙尼 0-3 华沙军团 0-2 0.5
2015-07-24 00:00 萨拉热窝铁路工人 2-0 费伦茨瓦罗斯 1-0 0/0.5
2015-07-24 00:00 盖贝莱 2-0 丘卡里奇 1-0 0
2015-07-24 00:00 尤尔马拉斯巴达克斯 1-1 伏伊伏丁那 0-0 1
2015-07-24 00:00 国际巴库 1-2 哈夫纳夫约杜尔 1-0 -0.5
2015-07-24 00:00 卡尔尤 0-2 瓦杜兹 0-0 0.5/1
2015-07-24 00:00 奥莫尼亚 1-0 比亚韦斯托克 1-0 -0.5
2015-07-23 23:00 明斯克迪纳摩 4-0 瓦尔纳黑海 1-0 -1
2015-07-23 23:00 叶里温阿拉什科特 2-1 阿拉木图凯拉特 1-1 1/1.5
2015-07-23 23:00 德布勒森 9-2 斯孔托 5-0 -1
2015-07-23 20:30 希拉克 0-2 AIK索尔纳 0-2 0.5
2015-07-21 23:55 埃尔夫斯堡 0-0 兰纳斯 0-0 -0/0.5
2015-07-17 03:15 哈夫纳夫约杜尔 1-2 国际巴库 1-0 -0/0.5
2015-07-17 03:15 雷克雅未克 0-1 罗森博格 0-0 1
2015-07-17 03:00 里耶卡 0-3 阿伯丁 0-1 -1
2015-07-17 03:00 沙姆洛克流浪 0-2 奥德 0-0 0
2015-07-17 02:45 华沙军团 1-0 博托沙尼 0-0 -1
2015-07-17 02:45 西汉姆联 1-0 比尔基卡拉 0-0 -2.5/3
2015-07-17 02:45 因弗内斯 0-1 久尔久阿斯特拉 0-1 0/0.5
2015-07-17 02:30 伏伊伏丁那 3-0 尤尔马拉斯巴达克斯 2-0 -1.5/2
2015-07-17 02:30 斯拉斯克 0-0 IFK哥德堡 0-0 -0
2015-07-17 02:30 丘卡里奇 1-0 盖贝莱 0-0 -0/0.5
2015-07-17 02:30 费伦茨瓦罗斯 0-1 萨拉热窝铁路工人 0-0 -0.5/1
2015-07-17 02:30 比亚韦斯托克 0-0 奥莫尼亚 0-0 -0
2015-07-17 02:15 布拉迪斯拉发 1-0 都柏林大学 0-0 -2.5
2015-07-17 02:05 特尔纳瓦斯巴达 2-1 林菲尔德 2-1 -1/1.5
2015-07-17 02:00 特拉布宗体育 1-0 迪弗当日 1-0 -2/2.5
2015-07-17 02:00 萨格勒布火车头 2-1 塞萨洛尼基 2-0 0.5
2015-07-17 01:45 瓦杜兹 3-1 卡尔尤 1-0 -1.5
2015-07-17 01:45 哥本哈根 2-0 纽敦 1-0 -3
2015-07-17 01:30 库克斯 0-1 波德戈里察青年 0-0 -0.5/1
2015-07-17 01:30 沙勒罗瓦 5-1 耶路撒冷贝塔 1-1 -0.5/1
2015-07-17 01:00 AIK索尔纳 2-0 希拉克 1-0 -1.5
2015-07-17 01:00 贝尔谢巴夏普尔 1-1 图恩 1-0 -0
2015-07-17 01:00 博莱斯拉夫 1-2 斯特罗姆加斯特 1-1 -0.5/1
2015-07-17 01:00 利马索尔阿波罗 4-0 特拉凯 1-0 -1/1.5
2015-07-17 01:00 旧扎戈拉贝罗 0-1 布隆德比 0-0 -0/0.5
2015-07-17 01:00 瓦尔纳黑海 1-1 明斯克迪纳摩 1-0 0.5
2015-07-17 01:00 科佩尔 3-2 斯普利特海杜克 3-1 0.5
2015-07-17 00:30 索利戈尔斯克矿工 0-1 沃尔夫斯贝格 0-0 -0/0.5
2015-07-17 00:00 斯孔托 2-2 德布勒森 1-1 0/0.5
2015-07-17 00:00 兰纳斯 0-0 埃尔夫斯堡 0-0 -0/0.5
2015-07-17 00:00 达西亚 1-2 日利纳 0-0 0/0.5
2015-07-16 23:30 叶尔加瓦 1-0 列伯尼基 0-0 0/0.5
2015-07-16 22:45 阿拉木图凯拉特 3-0 叶里温阿拉什科特 1-0 -1.5/2
 赛制简介
  参加球队:欧洲足协成员国国内联赛的前列球队、本土顶级杯赛冠军及卫冕球队。每国派出球队的数目是根据该国联赛在欧洲足协的排名系数而定:而排名较高的国家可派出较多的球队参赛。另外有三个参加第一轮的名额授予公平竞争球队,欧冠联赛资格赛第三轮落败球队均可进入附加赛,而欧冠附加赛落败球队则进入小组赛。而欧冠联赛分组赛各小组的第三名则可于三十二强加入竞逐。


  赛制:比赛共分十轮进行,除小组赛及决赛外,其它各轮均以两回合淘汰赛形式,采取「主客制」决胜负;倘若两回合总计入球数相同,则计算客场入球,若仍未能分出胜负,则须加时再决胜负,联盟杯并不设黄金入球或银球制,两队必须完成加时上、下半场各15分钟的赛事,加时入球较多的一队胜出,若加时入球总数相同则计算客场入球,倘若加时赛互交白卷则以点球分胜负。


  联盟杯小组赛以双循环的形式进行,38支于欧罗巴联赛附加赛胜出球队加上10支欧冠附加赛落败球队共48队将分成十二个小组,小组得分前两位的球队晋身32强(若出现同分,则顺序以对战成绩、得失球差、得球等决定出线席位)。


  欧罗巴联赛最终的冠军将获得直接参加下赛季欧冠小组赛的资格。

  决赛:决赛地点定于中立的球场举行,以确保两队均无主场优势,以一场比赛决胜负。若90分钟内打成平手,则须加时再决胜负,联盟杯并不设黄金入球或银球制,两队必须完成加时上、下半场各15分钟的赛事,加时入球较多的一队胜出,若加时后打成平手则以互射点球分胜负。