球队名称 总比分 球队名称 第一回合 第二回合
雷克雅未克 3-2 科克城 1-1 2-1
90分钟[1-1],两回合总比分[2-2],加时[1-0],雷克雅未克晋级
萨拉热窝铁路工人 3-0 巴尔灿 2-0 1-0
哈夫纳夫约杜尔 2-0 SJK塞伊奈约基 1-0 1-0
圣帕特里克竞技 1-4 斯孔托 1-2 0-2
瓦莱塔 2-4 纽敦 1-2 1-2
圣约翰斯通 2-2 叶里温阿拉什科特 0-1 2-1
90分钟[2-1],两回合总比分[2-2],阿拉什科特凭借客场进球多晋级
阿伯丁 1-1 斯肯迪亚 1-1 0-0
90分钟[0-0],两回合总比分[1-1],阿伯丁凭借客场进球多晋级
HB托尔斯港 1-7 特拉凯 0-3 1-4
比亚韦斯托克 9-0 克鲁奥亚 1-0 8-0
丘卡里奇 1-0 多姆扎莱 1-0 0-0
伏伊伏丁那 3-1 MTK布达佩斯 0-0 3-1
波德戈里察青年 3-3 纳夫兹 2-2 1-1
90分钟[1-1],两回合总比分[3-3],波德戈里察青年凭借客场进球多晋级
费伦茨瓦罗斯 5-2 前进之鹰 1-1 4-1
尤文内斯多加纳 0-11 布隆德比 0-9 0-2
科佩尔 3-2 雷克雅未克维京人 1-0 2-2
特尔纳瓦斯巴达 1-1 萨拉热窝奥林匹克 1-1 0-0
90分钟[0-0],两回合总比分[1-1],特尔纳瓦斯巴达凭借客场进球多晋级
斯拉斯克 4-1 采列 1-0 3-1
列伯尼基 2-1 塔林弗罗拉 0-1 2-0
巴拉 3-4 迪弗当日 1-3 2-1
地拉那游击 1-4 斯特罗姆加斯特 1-3 0-1
鲁纳维克 4-5 林菲尔德 0-2 4-3
洛维奇利特克斯 3-3 叶尔加瓦 1-1 2-2
90分钟[2-2],两回合总比分[3-3],叶尔加瓦凭借客场进球多晋级
瓦杜兹 10-1 蒙泰吉阿迪诺鲜花 5-0 5-1
萨格勒布火车头 5-3 布劳顿空中巴士 3-1 2-2
卢西塔诺斯FC 0-4 西汉姆联 0-3 0-1
兹林尼斯基 2-3 希拉克 0-2 2-1
日利纳 7-1 格伦托兰 4-1 3-0
兰纳斯 4-0 圣胡利娅 1-0 3-0
布拉迪斯拉发 9-0 欧洲学院 6-0 3-0
旧扎戈拉贝罗 5-1 克莱佩达大西洋 2-0 3-1
奥德 3-0 谢里夫 3-0 0-0
罗森博格 2-0 戈塔维京人 2-0 0-0
AIK索尔纳 6-2 VPS瓦萨 2-2 4-0
利马索尔阿波罗 4-0 萨桑 2-0 2-0
斯普利特海杜克 7-3 锡拉迈埃 1-1 6-2
耶路撒冷贝塔 2-1 奥尔达巴塞 0-0 2-1
索利戈尔斯克矿工 5-1 格莱纳文 2-1 3-0
卡尔尤 1-0 阿克托别 1-0 0-0
若基诺鱼雷 0-2 库克斯 0-2 0-0
盖贝莱 3-2 第比利斯迪纳摩 1-2 2-0
奥莫尼亚 2-1 巴统迪纳摩 0-1 2-0
茨欣瓦利斯巴达 2-4 博托沙尼 1-1 1-3
尤尔马拉斯巴达克斯 3-1 波德戈里察未来 3-1 0-0
国际巴库 1-1 拉奇 1-1 0-0
90分钟[0-0],两回合总比分[1-1],国际巴库凭借客场进球多晋级
迪德朗日 2-2 都柏林大学 0-1 2-1
90分钟[2-1],两回合总比分[2-2],都柏林大学凭借客场进球多晋级
埃里温乌利谢斯 1-3 比尔基卡拉 0-0 1-3
埃尔夫斯堡 7-2 拉赫蒂 2-2 5-0
苏特耶斯卡 2-3 德布勒森 0-3 2-0
达西亚 5-1 雷诺瓦 1-0 4-1
阿拉木图凯拉特 4-1 贝尔格莱德红星 2-0 2-1
沙姆洛克流浪 3-0 下科恩进步 0-0 3-0
    赛程赛果 (比分为90分钟比分)
KO时间 状态 主队 比分 客队 半場 盘口 大小 单双 分析
2015-07-10 03:15 雷克雅未克 1-1 科克城 0-1 -0.5
2015-07-10 03:15 萨拉热窝铁路工人 1-0 巴尔灿 0-0 -2.5
2015-07-10 03:15 哈夫纳夫约杜尔 1-0 SJK塞伊奈约基 0-0 -0/0.5
2015-07-10 02:45 圣约翰斯通 2-1 叶里温阿拉什科特 1-0 -1
2015-07-10 02:45 圣帕特里克竞技 0-2 斯孔托 0-1 -1
2015-07-10 02:45 HB托尔斯港 1-4 特拉凯 0-2 0.5
2015-07-10 02:45 阿伯丁 0-0 斯肯迪亚 0-0 -1.5
2015-07-10 02:45 瓦莱塔 1-2 纽敦 0-1 -1/1.5
2015-07-10 02:30 费伦茨瓦罗斯 4-1 前进之鹰 3-0 -1
2015-07-10 02:30 伏伊伏丁那 3-1 MTK布达佩斯 2-1 -0.5
2015-07-10 02:30 尤文内斯多加纳 0-2 布隆德比 0-0 3.5/4
2015-07-10 02:30 比亚韦斯托克 8-0 克鲁奥亚 4-0 -2
2015-07-10 02:30 科佩尔 2-2 雷克雅未克维京人 1-0 -0.5
2015-07-10 02:30 丘卡里奇 0-0 多姆扎莱 0-0 -0.5
2015-07-10 02:30 波德戈里察青年 1-1 纳夫兹 0-0 0/0.5
2015-07-10 02:05 特尔纳瓦斯巴达 0-0 萨拉热窝奥林匹克 0-0 -1.5/2
2015-07-10 02:00 地拉那游击 0-1 斯特罗姆加斯特 0-0 0/0.5
2015-07-10 02:00 斯拉斯克 3-1 采列 0-0 -1
2015-07-10 02:00 巴拉 2-1 迪弗当日 0-0 0/0.5
2015-07-10 02:00 列伯尼基 2-0 塔林弗罗拉 0-0 -1
2015-07-10 02:00 鲁纳维克 4-3 林菲尔德 3-2 0/0.5
2015-07-10 01:45 洛维奇利特克斯 2-2 叶尔加瓦 1-1 -1.5
2015-07-10 01:45 瓦杜兹 5-1 蒙泰吉阿迪诺鲜花 3-0 -4.5
2015-07-10 01:30 萨格勒布火车头 2-2 布劳顿空中巴士 0-0 -1.5/2
2015-07-10 01:30 兹林尼斯基 2-1 希拉克 0-0 -1
2015-07-10 01:30 日利纳 3-0 格伦托兰 1-0 -2/2.5
2015-07-10 01:30 卢西塔诺斯FC 0-1 西汉姆联 0-1 3/3.5
2015-07-10 01:05 兰纳斯 3-0 圣胡利娅 1-0 -3/3.5
2015-07-10 01:00 罗森博格 0-0 戈塔维京人 0-0 -2.5/3
2015-07-10 01:00 奥德 0-0 谢里夫 0-0 -0.5
2015-07-10 01:00 旧扎戈拉贝罗 3-1 克莱佩达大西洋 2-0 -2/2.5
2015-07-10 01:00 AIK索尔纳 4-0 VPS瓦萨 1-0 -2
2015-07-10 01:00 耶路撒冷贝塔 2-1 奥尔达巴塞 1-0 -0.5
2015-07-10 01:00 斯普利特海杜克 6-2 锡拉迈埃 2-2 -2
2015-07-10 01:00 利马索尔阿波罗 2-0 萨桑 1-0 -2/2.5
2015-07-10 01:00 布拉迪斯拉发 3-0 欧洲学院 2-0 -4.5
2015-07-10 00:30 索利戈尔斯克矿工 3-0 格莱纳文 1-0 -2/2.5
2015-07-10 00:00 若基诺鱼雷 0-0 库克斯 0-0 -0/0.5
2015-07-10 00:00 盖贝莱 2-0 第比利斯迪纳摩 0-0 -0.5/1
2015-07-10 00:00 埃尔夫斯堡 5-0 拉赫蒂 3-0 -1.5
2015-07-10 00:00 埃里温乌利谢斯 1-3 比尔基卡拉 0-2 -0
2015-07-10 00:00 迪德朗日 2-1 都柏林大学 2-1 -1.5
2015-07-10 00:00 国际巴库 0-0 拉奇 0-0 -0.5/1
2015-07-10 00:00 卡尔尤 0-0 阿克托别 0-0 1
2015-07-10 00:00 茨欣瓦利斯巴达 1-3 博托沙尼 0-1 1
2015-07-10 00:00 尤尔马拉斯巴达克斯 0-0 波德戈里察未来 0-0 0.5
2015-07-10 00:00 奥莫尼亚 2-0 巴统迪纳摩 0-0 -1.5
2015-07-09 23:30 苏特耶斯卡 2-0 德布勒森 0-0 0.5/1
2015-07-09 23:00 达西亚 4-1 雷诺瓦 1-1 -1/1.5
2015-07-09 22:00 阿拉木图凯拉特 2-1 贝尔格莱德红星 1-0 0
2015-07-08 03:00 沙姆洛克流浪 3-0 下科恩进步 2-0 -1/1.5
2015-07-03 03:15 雷克雅未克维京人 0-1 科佩尔 0-0 0
2015-07-03 03:05 斯肯迪亚 1-1 阿伯丁 0-0 0.5/1
2015-07-03 03:00 格伦托兰 1-4 日利纳 0-2 1.5/2
2015-07-03 02:45 格莱纳文 1-2 索利戈尔斯克矿工 0-2 1.5
2015-07-03 02:45 贝尔格莱德红星 0-2 阿拉木图凯拉特 0-1 -0.5/1
2015-07-03 02:45 都柏林大学 1-0 迪德朗日 1-0 0.5/1
2015-07-03 02:45 林菲尔德 2-0 鲁纳维克 0-0 -1
2015-07-03 02:45 科克城 1-1 雷克雅未克 1-1 -0/0.5
2015-07-03 02:45 西汉姆联 3-0 卢西塔诺斯FC 2-0 -4.5/5
2015-07-03 02:45 比尔基卡拉 0-0 埃里温乌利谢斯 0-0 -0
2015-07-03 02:30 MTK布达佩斯 0-0 伏伊伏丁那 0-0 0
2015-07-03 02:30 波德戈里察未来 1-3 尤尔马拉斯巴达克斯 1-2 -0.5/1
2015-07-03 02:30 蒙泰吉阿迪诺鲜花 0-5 瓦杜兹 0-3 2.5
2015-07-03 02:15 纽敦 2-1 瓦莱塔 1-0 0
2015-07-03 02:00 戈塔维京人 0-2 罗森博格 0-0 2/2.5
2015-07-03 02:00 采列 0-1 斯拉斯克 0-1 0/0.5
2015-07-03 02:00 多姆扎莱 0-1 丘卡里奇 0-1 -0
2015-07-03 02:00 前进之鹰 1-1 费伦茨瓦罗斯 1-1 0/0.5
2015-07-03 01:45 布劳顿空中巴士 1-3 萨格勒布火车头 1-0 0.5/1
2015-07-03 01:30 欧洲学院 0-6 布拉迪斯拉发 0-5 2.5/3
2015-07-03 01:00 迪弗当日 3-1 巴拉 3-1 -1
2015-07-03 01:00 特拉凯 3-0 HB托尔斯港 1-0 -1
2015-07-03 01:00 布隆德比 9-0 尤文内斯多加纳 6-0 -4/4.5
2015-07-03 01:00 萨桑 0-2 利马索尔阿波罗 0-1 1.5
2015-07-03 01:00 博托沙尼 1-1 茨欣瓦利斯巴达 1-0 -1
2015-07-03 01:00 谢里夫 0-3 奥德 0-3 -0.5/1
2015-07-03 01:00 斯特罗姆加斯特 3-1 地拉那游击 1-0 -2
2015-07-03 00:30 锡拉迈埃 1-1 斯普利特海杜克 1-1 1/1.5
2015-07-03 00:30 德布勒森 3-0 苏特耶斯卡 1-0 -1.5
2015-07-03 00:00 塔林弗罗拉 1-0 列伯尼基 0-0 0
2015-07-03 00:00 库克斯 2-0 若基诺鱼雷 1-0 -1
2015-07-03 00:00 克莱佩达大西洋 0-2 旧扎戈拉贝罗 0-0 1/1.5
2015-07-03 00:00 SJK塞伊奈约基 0-1 哈夫纳夫约杜尔 0-0 -0.5
2015-07-03 00:00 巴统迪纳摩 1-0 奥莫尼亚 1-0 0.5/1
2015-07-03 00:00 萨拉热窝奥林匹克 1-1 特尔纳瓦斯巴达 1-0 0.5
2015-07-03 00:00 拉赫蒂 2-2 埃尔夫斯堡 1-1 0.5
2015-07-03 00:00 叶尔加瓦 1-1 洛维奇利特克斯 0-0 1/1.5
2015-07-03 00:00 VPS瓦萨 2-2 AIK索尔纳 1-0 1
2015-07-03 00:00 斯孔托 2-1 圣帕特里克竞技 1-1 0/0.5
2015-07-03 00:00 圣胡利娅 0-1 兰纳斯 0-1 2.5
2015-07-03 00:00 纳夫兹 2-2 波德戈里察青年 1-1 -1
2015-07-03 00:00 第比利斯迪纳摩 2-1 盖贝莱 0-0 -0
2015-07-03 00:00 阿克托别 0-1 卡尔尤 0-0 -1.5/2
2015-07-02 23:30 拉奇 1-1 国际巴库 1-0 0
2015-07-02 23:00 叶里温阿拉什科特 1-0 圣约翰斯通 0-0 0.5
2015-07-02 23:00 克鲁奥亚 0-1 比亚韦斯托克 0-0 1.5/2
2015-07-02 21:30 希拉克 2-0 兹林尼斯基 1-0 0
2015-07-02 20:00 奥尔达巴塞 0-0 耶路撒冷贝塔 0-0 0
2015-07-01 03:00 雷诺瓦 0-1 达西亚 0-1 -0
2015-07-01 01:00 下科恩进步 0-0 沙姆洛克流浪 0-0 0.5
2015-06-30 23:45 巴尔灿 0-2 萨拉热窝铁路工人 0-2 1.5
 赛制简介
  参加球队:欧洲足协成员国国内联赛的前列球队、本土顶级杯赛冠军及卫冕球队。每国派出球队的数目是根据该国联赛在欧洲足协的排名系数而定:而排名较高的国家可派出较多的球队参赛。另外有三个参加第一轮的名额授予公平竞争球队,欧冠联赛资格赛第三轮落败球队均可进入附加赛,而欧冠附加赛落败球队则进入小组赛。而欧冠联赛分组赛各小组的第三名则可于三十二强加入竞逐。


  赛制:比赛共分十轮进行,除小组赛及决赛外,其它各轮均以两回合淘汰赛形式,采取「主客制」决胜负;倘若两回合总计入球数相同,则计算客场入球,若仍未能分出胜负,则须加时再决胜负,联盟杯并不设黄金入球或银球制,两队必须完成加时上、下半场各15分钟的赛事,加时入球较多的一队胜出,若加时入球总数相同则计算客场入球,倘若加时赛互交白卷则以点球分胜负。


  联盟杯小组赛以双循环的形式进行,38支于欧罗巴联赛附加赛胜出球队加上10支欧冠附加赛落败球队共48队将分成十二个小组,小组得分前两位的球队晋身32强(若出现同分,则顺序以对战成绩、得失球差、得球等决定出线席位)。


  欧罗巴联赛最终的冠军将获得直接参加下赛季欧冠小组赛的资格。

  决赛:决赛地点定于中立的球场举行,以确保两队均无主场优势,以一场比赛决胜负。若90分钟内打成平手,则须加时再决胜负,联盟杯并不设黄金入球或银球制,两队必须完成加时上、下半场各15分钟的赛事,加时入球较多的一队胜出,若加时后打成平手则以互射点球分胜负。