球队名称 总比分 球队名称 第一回合 第二回合
贝雷达比历克 2-3 阿克托比 0-1 2-2
90分钟[1-0],两回合总比分[1-1],加时[0-0],点球[1-2],阿克托比晋级
乌迪内斯 7-1 希罗基布里耶格 3-1 4-0
圣约翰斯通 3-4 明斯克FC 1-0 2-4
90分钟[0-1],两回合总比分[1-1],加时[0-0],点球[2-3],FC明斯克晋级
布鲁日 3-4 斯拉斯克 0-1 3-3
标准列日 4-2 克桑西 2-1 2-1
维也纳快速 4-2 特里波利海星 1-1 3-1
波德戈里察青年 1-9 塞维利亚 0-3 1-6
贝尔格莱德红星 1-3 奥德萨黑海人 1-3 0-0
斯图加特 1-1 普罗夫迪夫博泰夫 1-1 0-0
90分钟[0-0],两回合总比分[1-1],斯图加特凭借客场进球多晋级
斯特罗姆加斯特 2-5 亚布洛内茨 1-2 1-3
特拉布宗体育 1-0 明斯克迪纳摩 1-0 0-0
维迪斯 2-3 普洛耶什蒂石油 1-1 1-2
马尔默 0-4 斯旺西 0-4 0-0
迪弗当日 4-5 特罗姆瑟 0-1 4-4
90分钟[1-0],两回合总比分[1-1],加时[0-0],点球[3-4],特罗姆瑟晋级
图恩 3-1 赫根 2-1 1-0
布尔萨体育 2-5 伏伊伏丁那 2-2 0-3
苏黎世 2-4 利贝雷茨 1-2 1-2
耶夫勒 0-3 卡拉巴赫 0-1 0-2
拉马特甘夏普尔 0-1 埃斯托里尔 0-0 0-1
波兹南莱赫 2-2 维尔纽斯绿森林 0-1 2-1
90分钟[2-1],两回合总比分[2-2],维尔纽斯绿森林凭借客场进球多晋级
库班 3-0 马瑟韦尔 2-0 1-0
米尔萨米 0-6 圣埃蒂安 0-3 0-3
特拉维夫夏普尔 2-3 特尔古日乌潘杜里 1-1 1-2
海法马卡比 3-0 文茨皮尔斯 0-0 3-0
顿涅茨克冶金 1-2 库克斯 0-2 1-0
喀山红宝石 4-1 兰纳斯 2-1 2-0
哥里迪拉 2-0 斯普利特海杜克 1-0 1-0
久尔久阿斯特拉 5-3 特伦钦 3-1 2-2
日利纳 2-3 里耶卡 1-2 1-1
    赛程赛果 (比分为90分钟比分)
KO时间 状态 主队 比分 客队 半場 盘口 大小 单双 分析
2013-08-09 04:00 贝雷达比历克 1-0 阿克托比 1-0 0
2013-08-09 02:45 圣约翰斯通 0-1 明斯克FC 0-0 -0.5/1
2013-08-09 02:45 乌迪内斯 4-0 希罗基布里耶格 1-0 -2/2.5
2013-08-09 02:45 布鲁日 3-3 斯拉斯克 0-1 -1/1.5
2013-08-09 02:30 波德戈里察青年 1-6 塞维利亚 0-5 1.5
2013-08-09 02:30 标准列日 2-1 克桑西 0-0 -1.5
2013-08-09 02:30 贝尔格莱德红星 0-0 奥德萨黑海人 0-0 -0.5
2013-08-09 02:30 维也纳快速 3-1 特里波利海星 1-0 -0.5/1
2013-08-09 02:20 斯图加特 0-0 普罗夫迪夫博泰夫 0-0 -1.5
2013-08-09 02:00 斯特罗姆加斯特 1-3 亚布洛内茨 0-1 -0.5/1
2013-08-09 02:00 特拉布宗体育 0-0 明斯克迪纳摩 0-0 -1/1.5
2013-08-09 02:00 维迪斯 1-2 普洛耶什蒂石油 0-1 -0.5
2013-08-09 01:45 马尔默 0-0 斯旺西 0-0 0.5
2013-08-09 01:30 图恩 1-0 赫根 0-0 -0.5/1
2013-08-09 01:30 迪弗当日 1-0 特罗姆瑟 0-0 0.5
2013-08-09 01:30 布尔萨体育 0-3 伏伊伏丁那 0-2 -1
2013-08-09 01:30 苏黎世 1-2 利贝雷茨 1-0 -0.5
2013-08-09 01:00 波兹南莱赫 2-1 维尔纽斯绿森林 0-1 -1/1.5
2013-08-09 01:00 特拉维夫夏普尔 1-2 特尔古日乌潘杜里 1-1 -0.5
2013-08-09 01:00 库班 1-0 马瑟韦尔 0-0 -1.5
2013-08-09 01:00 米尔萨米 0-3 圣埃蒂安 0-2 1.5
2013-08-09 01:00 拉马特甘夏普尔 0-1 埃斯托里尔 0-1 0.5
2013-08-09 01:00 耶夫勒 0-2 卡拉巴赫 0-1 -0/0.5
2013-08-09 00:30 海法马卡比 3-0 文茨皮尔斯 2-0 -2
2013-08-09 00:15 顿涅茨克冶金 1-0 库克斯 1-0 -2/2.5
2013-08-09 00:00 久尔久阿斯特拉 2-2 特伦钦 0-0 -1
2013-08-09 00:00 哥里迪拉 1-0 斯普利特海杜克 0-0 0/0.5
2013-08-09 00:00 喀山红宝石 2-0 兰纳斯 1-0 -1.5
2013-08-08 23:30 日利纳 1-1 里耶卡 0-0 -0
2013-08-02 03:30 塞维利亚 3-0 波德戈里察青年 1-0 -3
2013-08-02 03:00 埃斯托里尔 0-0 拉马特甘夏普尔 0-0 -1.5
2013-08-02 03:00 斯普利特海杜克 0-1 哥里迪拉 0-1 -0.5/1
2013-08-02 02:45 马瑟韦尔 0-2 库班 0-0 0.5/1
2013-08-02 02:45 斯旺西 4-0 马尔默 1-0 -1
2013-08-02 02:45 斯拉斯克 1-0 布鲁日 0-0 0/0.5
2013-08-02 02:45 希罗基布里耶格 1-3 乌迪内斯 0-3 1/1.5
2013-08-02 02:30 圣埃蒂安 3-0 米尔萨米 2-0 -2.5
2013-08-02 02:30 特里波利海星 1-1 维也纳快速 1-1 -0/0.5
2013-08-02 02:30 克桑西 1-2 标准列日 1-1 0.5
2013-08-02 02:15 利贝雷茨 2-1 苏黎世 0-1 -0/0.5
2013-08-02 02:00 特尔古日乌潘杜里 1-1 特拉维夫夏普尔 1-1 -0/0.5
2013-08-02 02:00 伏伊伏丁那 2-2 布尔萨体育 0-1 -0
2013-08-02 01:30 库克斯 2-0 顿涅茨克冶金 1-0 1/1.5
2013-08-02 01:30 普罗夫迪夫博泰夫 1-1 斯图加特 0-0 1
2013-08-02 01:00 里耶卡 2-1 日利纳 1-0 -0.5
2013-08-02 01:00 赫根 1-2 图恩 0-1 -0
2013-08-02 01:00 特罗姆瑟 1-0 迪弗当日 0-0 -1.5
2013-08-02 00:30 维尔纽斯绿森林 1-0 波兹南莱赫 1-0 0.5
2013-08-02 00:30 兰纳斯 1-2 喀山红宝石 0-2 0.5/1
2013-08-02 00:15 奥德萨黑海人 3-1 贝尔格莱德红星 2-0 -0.5/1
2013-08-02 00:00 卡拉巴赫 1-0 耶夫勒 0-0 -0.5
2013-08-02 00:00 普洛耶什蒂石油 1-1 维迪斯 0-0 -0.5
2013-08-02 00:00 明斯克迪纳摩 0-1 特拉布宗体育 0-1 0.5
2013-08-02 00:00 阿克托比 1-0 贝雷达比历克 0-0 -1
2013-08-02 00:00 亚布洛内茨 2-1 斯特罗姆加斯特 1-1 -0/0.5
2013-08-02 00:00 明斯克FC 0-1 圣约翰斯通 0-0 -0/0.5
2013-08-02 00:00 文茨皮尔斯 0-0 海法马卡比 0-0 1/1.5
2013-08-01 23:00 特伦钦 1-3 久尔久阿斯特拉 0-1 0
 赛制简介
  参加球队:欧洲足协成员国国内联赛的前列球队、本土顶级杯赛冠军及卫冕球队。每国派出球队的数目是根据该国联赛在欧洲足协的排名系数而定:而排名较高的国家可派出较多的球队参赛。另外有三个参加第一轮的名额授予公平竞争球队,欧冠联赛资格赛第三轮落败球队均可进入附加赛,而欧冠附加赛落败球队则进入小组赛。而欧冠联赛分组赛各小组的第三名则可于三十二强加入竞逐。


  赛制:比赛共分十轮进行,除小组赛及决赛外,其它各轮均以两回合淘汰赛形式,采取「主客制」决胜负;倘若两回合总计入球数相同,则计算客场入球,若仍未能分出胜负,则须加时再决胜负,联盟杯并不设黄金入球或银球制,两队必须完成加时上、下半场各15分钟的赛事,加时入球较多的一队胜出,若加时入球总数相同则计算客场入球,倘若加时赛互交白卷则以点球分胜负。


  联盟杯小组赛以双循环的形式进行,38支于欧罗巴联赛附加赛胜出球队加上10支欧冠附加赛落败球队共48队将分成十二个小组,小组得分前两位的球队晋身32强(若出现同分,则顺序以对战成绩、得失球差、得球等决定出线席位)。


  决赛:决赛地点定于中立的球场举行,以确保两队均无主场优势,以一场比赛决胜负。若90分钟内打成平手,则须加时再决胜负,联盟杯并不设黄金入球或银球制,两队必须完成加时上、下半场各15分钟的赛事,加时入球较多的一队胜出,若加时后打成平手则以互射点球分胜负。

       贝西克塔斯因打假球被禁止参加2013-2014赛季欧联杯。