球队名称 总比分 球队名称 第一回合 第二回合
利物浦 4-0 戈梅利 1-0 3-0
维也纳快速 3-2 伏伊伏丁那 1-2 2-0
马里迪莫 1-1 特里波利海星 1-1 0-0
两回合总比分[1-1],马里迪莫凭客场多进球晋级
马赛 4-1 埃斯基谢希尔体育 1-1 3-0
国际米兰 3-2 斯普利特海杜克 3-0 0-2
布尔萨体育 6-1 库普斯 0-1 6-0
汉诺威96 5-0 圣帕特里克竞技 3-0 2-0
布加勒斯特快速 1-4 海伦芬 0-4 1-0
泽塔 2-2 萨拉热窝 1-2 1-0
90分钟[1-0],总比分[2-2],泽塔凭客场进球晋级
波兹南莱赫 1-3 AIK索尔纳 0-3 1-0
布拉格斯巴达 4-2 阿德米拉 2-0 2-2
塞萨洛尼基 6-1 比尼叶胡达 2-0 4-1
穆拉 0-5 基辅兵工厂 0-3 0-2
比尔森胜利 7-0 霍茹夫运动 2-0 5-0
维迪斯 0-4 安郅马哈奇卡拉 0-2 0-2
根特 0-4 维迪奥顿 0-1 0-3
年轻人 3-1 卡尔马 0-1 3-0
特尔纳瓦斯巴达 1-3 布加勒斯特星 1-0 0-3
华沙军团 4-3 里德 1-2 3-1
罗森博格 1-1 塞尔维特 1-1 0-0
90分钟[0-0],两会分总比分[1-1],罗森博格凭客场进球晋级
博莱斯拉夫 0-4 特温特 0-2 0-2
顿涅茨克冶金 1-2 特罗姆瑟 1-1 0-1
奥勒松 1-3 希腊人竞技 1-2 0-1
阿诺索西斯 1-3 哥里迪拉 1-0 0-3
比赛第83分钟因球迷骚乱腰斩,当时比分[0-3],赛后经欧足联确认比赛就以[0-3]完场,迪拉晋级
斯莱文贝鲁波 3-4 毕尔巴鄂竞技 1-3 2-1
奥莫尼亚 5-6 贝尔格莱德红星 0-0 5-6
90分钟[0-0],加时[0-0],点球[5-6],贝尔格莱德红星晋级
阿克托别 2-4 亨克 1-2 1-2
莫斯科迪纳摩 7-2 邓迪联 2-2 5-0
埃尔夫斯堡 3-4 霍尔森斯 1-1 2-3
    赛程赛果 (比分为90分钟比分)
KO时间 状态 主队 比分 客队 半場 盘口 大小 单双 分析
2012-08-10 03:05 维也纳快速 2-0 伏伊伏丁那 0-0 -1
2012-08-10 03:05 利物浦 3-0 戈梅利 2-0 -1.5/2
2012-08-10 03:00 马里迪莫 0-0 特里波利海星 0-0 -1
2012-08-10 02:45 马赛 3-0 埃斯基谢希尔体育 2-0 -1/1.5
2012-08-10 02:45 国际米兰 0-2 斯普利特海杜克 0-1 -2
2012-08-10 02:30 汉诺威96 2-0 圣帕特里克竞技 1-0 -2/2.5
2012-08-10 02:30 布尔萨体育 6-0 库普斯 3-0 -2
2012-08-10 02:30 布加勒斯特快速 1-0 海伦芬 1-0 -0/0.5
2012-08-10 02:00 比尔森胜利 5-0 霍茹夫运动 3-0 -0.5/1
2012-08-10 02:00 维迪斯 0-2 安郅马哈奇卡拉 0-0 -0
2012-08-10 02:00 布拉格斯巴达 2-2 阿德米拉 2-1 -1
2012-08-10 02:00 泽塔 1-0 萨拉热窝 1-0 0
2012-08-10 02:00 塞萨洛尼基 4-1 比尼叶胡达 0-1 -0.5/1
2012-08-10 02:00 波兹南莱赫 1-0 AIK索尔纳 0-0 -0.5
2012-08-10 02:00 穆拉 0-2 基辅兵工厂 0-1 1.5
2012-08-10 01:30 根特 0-3 维迪奥顿 0-1 -1/1.5
2012-08-10 01:30 特尔纳瓦斯巴达 0-3 布加勒斯特星 0-1 0.5
2012-08-10 01:30 年轻人 3-0 卡尔马 1-0 -1/1.5
2012-08-10 01:00 博莱斯拉夫 0-2 特温特 0-2 0.5
2012-08-10 01:00 阿诺索西斯 0-3 哥里迪拉 0-0 -
2012-08-10 01:00 罗森博格 0-0 塞尔维特 0-0 -1
2012-08-10 01:00 华沙军团 3-1 里德 1-0 -1
2012-08-10 01:00 奥勒松 0-1 希腊人竞技 0-1 0/0.5
2012-08-10 01:00 顿涅茨克冶金 0-1 特罗姆瑟 0-1 -0.5
2012-08-10 00:45 斯莱文贝鲁波 2-1 毕尔巴鄂竞技 1-0 1
2012-08-10 00:00 奥莫尼亚 0-0 贝尔格莱德红星 0-0 -0.5
2012-08-10 00:00 埃尔夫斯堡 2-3 霍尔森斯 2-3 -0.5
2012-08-10 00:00 莫斯科迪纳摩 5-0 邓迪联 3-0 -1/1.5
2012-08-10 00:00 阿克托别 1-2 亨克 1-1 -0/0.5
2012-08-03 03:05 阿德米拉 0-2 布拉格斯巴达 0-1 0.5
2012-08-03 03:00 萨拉热窝 2-1 泽塔 2-1 -0.5/1
2012-08-03 03:00 伏伊伏丁那 2-1 维也纳快速 0-0 0.5
2012-08-03 03:00 毕尔巴鄂竞技 3-1 斯莱文贝鲁波 2-1 -2
2012-08-03 02:45 圣帕特里克竞技 0-3 汉诺威96 0-1 1.5
2012-08-03 02:45 埃斯基谢希尔体育 1-1 马赛 0-0 0.5
2012-08-03 02:45 斯普利特海杜克 0-3 国际米兰 0-2 1/1.5
2012-08-03 02:45 邓迪联 2-2 莫斯科迪纳摩 1-0 0.5
2012-08-03 02:30 维迪奥顿 1-0 根特 0-0 -0/0.5
2012-08-03 02:30 贝尔格莱德红星 0-0 奥莫尼亚 0-0 -0.5
2012-08-03 02:15 霍尔森斯 1-1 埃尔夫斯堡 0-0 -0/0.5
2012-08-03 02:00 戈梅利 0-1 利物浦 0-0 1
2012-08-03 02:00 亨克 2-1 阿克托别 2-1 -1/1.5
2012-08-03 02:00 特里波利海星 1-1 马里迪莫 0-0 0/0.5
2012-08-03 01:45 塞尔维特 1-1 罗森博格 0-0 -0/0.5
2012-08-03 01:45 布加勒斯特星 0-1 特尔纳瓦斯巴达 0-1 -1/1.5
2012-08-03 01:45 特温特 2-0 博莱斯拉夫 0-0 -1.5
2012-08-03 01:30 海伦芬 4-0 布加勒斯特快速 1-0 -0.5
2012-08-03 01:00 霍茹夫运动 0-2 比尔森胜利 0-0 0
2012-08-03 01:00 里德 2-1 华沙军团 0-0 0
2012-08-03 01:00 卡尔马 1-0 年轻人 1-0 0
2012-08-03 01:00 特罗姆瑟 1-1 顿涅茨克冶金 1-0 -0
2012-08-03 01:00 AIK索尔纳 3-0 波兹南莱赫 0-0 -0/0.5
2012-08-03 01:00 希腊人竞技 2-1 奥勒松 1-1 -1
2012-08-03 01:00 比尼叶胡达 0-2 塞萨洛尼基 0-0 -0/0.5
2012-08-03 00:00 哥里迪拉 0-1 阿诺索西斯 0-0 0/0.5
2012-08-03 00:00 基辅兵工厂 0-3 穆拉 - -1.5
2012-08-02 23:30 库普斯 1-0 布尔萨体育 0-0 0.5/1
2012-08-02 23:00 安郅马哈奇卡拉 2-0 维迪斯 0-0 -1
 赛制简介
  参加球队:欧洲足协成员国国内联赛的前列球队、本土顶级杯赛冠军及卫冕球队。每国派出球队的数目是根据该国联赛在欧洲足协的排名系数而定:而排名较高的国家可派出较多的球队参赛。另外有三个参加第一轮的名额授予公平竞争球队,欧冠联赛资格赛第三轮落败球队均可进入附加赛,而欧冠附加赛落败球队则进入小组赛。而欧冠联赛分组赛各小组的第三名则可于三十二强加入竞逐。


  赛制:比赛共分十轮进行,除小组赛及决赛外,其它各轮均以两回合淘汰赛形式,采取「主客制」决胜负;倘若两回合总计入球数相同,则计算客场入球,若仍未能分出胜负,则须加时再决胜负,联盟杯并不设黄金入球或银球制,两队必须完成加时上、下半场各15分钟的赛事,加时入球较多的一队胜出,若加时入球总数相同则计算客场入球,倘若加时赛互交白卷则以点球分胜负。


  联盟杯小组赛以双循环的形式进行,38支于欧罗巴联赛附加赛胜出球队加上10支欧冠附加赛落败球队共48队将分成十二个小组,小组得分前两位的球队晋身32强(若出现同分,则顺序以对战成绩、得失球差、得球等决定出线席位)。


  决赛:决赛地点定于中立的球场举行,以确保两队均无主场优势,以一场比赛决胜负。若90分钟内打成平手,则须加时再决胜负,联盟杯并不设黄金入球或银球制,两队必须完成加时上、下半场各15分钟的赛事,加时入球较多的一队胜出,若加时后打成平手则以互射点球分胜负。