球队名称 总比分 球队名称 第一回合 第二回合
韦斯特曼纳埃亚尔 2-2 圣帕特里克竞技 0-1 2-1
90分钟[1-0],两回合总比分[1-1],加时[1-1],聖巴特里凭借客场进球多晋级
阿克雷里托尔 5-1 波希米亚人 0-0 5-1
利伯塔斯 0-8 雷诺瓦 0-4 0-4
布达佩斯战士 3-0 弗拉穆塔里 1-0 2-0
泽塔 4-2 叶里温凤凰 3-0 1-2
穆拉 2-0 FK巴库 0-0 2-0
奥西耶克 4-1 圣科洛马FC 1-0 3-1
采列 0-2 达西亚 0-1 0-1
拉内利 2-3 库普斯 1-2 1-1
圣科洛马UE 0-9 特温特 0-6 0-3
USV艾切恩 1-3 哈夫纳夫约杜尔 1-2 0-1
鲁纳维克 0-6 迪弗当日 0-3 0-3
保拉爱尔兰人 6-9 萨拉热窝 2-5 4-4
塞尼察 3-2 MTK布达佩斯 1-1 2-1
斯塔贝克 3-4 于韦斯屈莱 0-2 3-2
卡尔马 4-1 克里夫顿维尔 0-1 4-0
罗森博格 4-0 十字军 3-0 1-0
迈帕 5-0 凯文德鲁伊教徒 0-0 5-0
基希讷乌野牛 2-1 班戈城 0-0 2-1
希奥利艾 2-2 塔林利瓦迪亚 0-1 2-1
利耶帕亚冶金 6-0 蒙泰吉阿迪诺鲜花 2-0 4-0
戈梅利 10-0 戈塔维京人 6-0 4-0
埃施新青年 0-6 卢布尔雅那奥林匹亚 0-3 0-3
国际巴库 7-0 纳尔瓦 5-0 2-0
道加瓦 3-3 苏杜瓦 1-0 2-3
尼克希奇钢铁 3-3 巴尼亚卢卡战士 2-2 1-1
阿克托别 2-1 库塔伊西鱼雷 1-1 1-0
斯科普里冶金 2-2 比尔基卡拉 2-2 0-0
卡潘宝山 3-3 斯特勒姆 1-3 2-0
奥尔达巴塞 1-0 雅戈丁那 1-0 0-0
希拉克 2-1 鲁达普列夫利亚 1-0 1-1
鲁斯塔维冶金学家 9-1 都拉斯泰乌塔 3-0 6-1
塔尔迪库尔干 1-3 波兹南莱赫 0-2 1-1
波塔当 2-1 斯肯迪亚 0-0 2-1
卡尔尤 2-4 哈扎尔连科兰 2-2 0-2
格雷文马赫 0-2 地拉那 0-2 0-0
90分钟[0-0],两回合比分[0-2],KF地拉那晋级
弗洛里亚纳 0-12 埃尔夫斯堡 0-8 0-4
    赛程赛果 (比分为90分钟比分)
KO时间 状态 主队 比分 客队 半場 盘口 大小 单双 分析
2012-07-13 03:30 韦斯特曼纳埃亚尔 1-0 圣帕特里克竞技 0-0 -0/0.5
2012-07-13 02:30 阿克雷里托尔 5-1 波希米亚人 2-1 0/0.5
2012-07-13 02:30 利伯塔斯 0-4 雷诺瓦 0-1 1.5/2
2012-07-13 02:30 布达佩斯战士 2-0 弗拉穆塔里 1-0 -1/1.5
2012-07-13 02:00 泽塔 1-2 叶里温凤凰 1-1 -0.5/1
2012-07-13 02:00 穆拉 2-0 FK巴库 1-0 0.5
2012-07-13 02:00 奥西耶克 3-1 圣科洛马FC 1-0 -3
2012-07-13 02:00 采列 0-1 达西亚 0-1 -0/0.5
2012-07-13 01:30 拉内利 1-1 库普斯 0-0 0.5
2012-07-13 01:30 圣科洛马UE 0-3 特温特 0-3 4/4.5
2012-07-13 01:30 USV艾切恩 0-1 哈夫纳夫约杜尔 0-1 0.5/1
2012-07-13 01:30 鲁纳维克 0-3 迪弗当日 0-2 0/0.5
2012-07-13 01:30 保拉爱尔兰人 4-4 萨拉热窝 4-3 0.5/1
2012-07-13 01:30 塞尼察 2-1 MTK布达佩斯 0-0 -0.5/1
2012-07-13 01:00 斯塔贝克 3-2 于韦斯屈莱 2-1 -0.5/1
2012-07-13 01:00 卡尔马 4-0 克里夫顿维尔 3-0 -1.5/2
2012-07-13 01:00 罗森博格 1-0 十字军 0-0 -2.5/3
2012-07-13 00:30 迈帕 5-0 凯文德鲁伊教徒 3-0 -2/2.5
2012-07-13 00:30 基希讷乌野牛 2-1 班戈城 2-1 -1
2012-07-13 00:00 希奥利艾 2-1 塔林利瓦迪亚 1-0 0
2012-07-13 00:00 利耶帕亚冶金 4-0 蒙泰吉阿迪诺鲜花 1-0 -2.5/3
2012-07-13 00:00 戈梅利 4-0 戈塔维京人 0-0 -2.5/3
2012-07-13 00:00 埃施新青年 0-3 卢布尔雅那奥林匹亚 0-2 1
2012-07-13 00:00 国际巴库 2-0 纳尔瓦 1-0 -3
2012-07-13 00:00 道加瓦 2-3 苏杜瓦 0-2 0
2012-07-12 23:30 尼克希奇钢铁 1-1 巴尼亚卢卡战士 0-0 0
2012-07-12 23:00 阿克托别 1-0 库塔伊西鱼雷 0-0 -0.5
2012-07-12 23:00 斯科普里冶金 0-0 比尔基卡拉 0-0 -1.5
2012-07-12 23:00 卡潘宝山 2-0 斯特勒姆 0-0 -0.5/1
2012-07-12 22:00 奥尔达巴塞 0-0 雅戈丁那 0-0 -0/0.5
2012-07-12 22:00 希拉克 1-1 鲁达普列夫利亚 1-1 -0/0.5
2012-07-12 22:00 鲁斯塔维冶金学家 6-1 都拉斯泰乌塔 3-0 -1.5/2
2012-07-12 20:00 塔尔迪库尔干 1-1 波兹南莱赫 1-1 0.5/1
2012-07-11 02:45 波塔当 2-1 斯肯迪亚 0-1 0
2012-07-10 23:45 格雷文马赫 0-0 地拉那 0-0 0.5
2012-07-10 23:45 卡尔尤 0-2 哈扎尔连科兰 0-1 0/0.5
2012-07-10 23:30 弗洛里亚纳 0-4 埃尔夫斯堡 0-1 2/2.5
2012-07-06 03:15 哈夫纳夫约杜尔 2-1 USV艾切恩 1-0 -1.5
2012-07-06 03:05 巴尼亚卢卡战士 2-2 尼克希奇钢铁 2-1 -
2012-07-06 03:00 十字军 0-3 罗森博格 0-1 1.5
2012-07-06 02:45 圣帕特里克竞技 1-0 韦斯特曼纳埃亚尔 1-0 -0.5/1
2012-07-06 02:45 班戈城 0-0 基希讷乌野牛 0-0 -0
2012-07-06 02:45 波希米亚人 0-0 阿克雷里托尔 0-0 -1/1.5
2012-07-06 02:45 克里夫顿维尔 1-0 卡尔马 0-0 1/1.5
2012-07-06 02:30 蒙泰吉阿迪诺鲜花 0-2 利耶帕亚冶金 0-1 -
2012-07-06 02:30 弗拉穆塔里 0-1 布达佩斯战士 0-0 0/0.5
2012-07-06 02:30 都拉斯泰乌塔 0-3 鲁斯塔维冶金学家 0-0 0/0.5
2012-07-06 02:30 凯文德鲁伊教徒 0-0 迈帕 0-0 1.5
2012-07-06 02:15 MTK布达佩斯 1-1 塞尼察 1-0 -0/0.5
2012-07-06 02:00 斯特勒姆 3-1 卡潘宝山 3-0 0/0.5
2012-07-06 02:00 卢布尔雅那奥林匹亚 3-0 埃施新青年 0-0 -2.5
2012-07-06 02:00 波兹南莱赫 2-0 塔尔迪库尔干 0-0 -2
2012-07-06 01:45 特温特 6-0 圣科洛马UE 2-0 -4.5
2012-07-06 01:30 圣科洛马FC 0-1 奥西耶克 0-0 2.5
2012-07-06 01:30 萨拉热窝 5-2 保拉爱尔兰人 2-2 -1.5/2
2012-07-06 01:00 地拉那 2-0 格雷文马赫 2-0 -1.5
2012-07-06 01:00 比尔基卡拉 2-2 斯科普里冶金 0-1 0.5/1
2012-07-06 01:00 库塔伊西鱼雷 1-1 阿克托别 0-0 -0.5/1
2012-07-06 00:30 苏杜瓦 0-1 道加瓦 0-0 -0/0.5
2012-07-06 00:30 迪弗当日 3-0 鲁纳维克 2-0 -0.5/1
2012-07-06 00:30 达西亚 1-0 采列 1-0 -0.5/1
2012-07-06 00:00 埃尔夫斯堡 8-0 弗洛里亚纳 5-0 -2.5/3
2012-07-06 00:00 叶里温凤凰 0-3 泽塔 0-0 -0/0.5
2012-07-06 00:00 FK巴库 0-0 穆拉 0-0 -1/1.5
2012-07-06 00:00 于韦斯屈莱 2-0 斯塔贝克 1-0 0
2012-07-06 00:00 鲁达普列夫利亚 0-1 希拉克 0-0 -0.5/1
2012-07-05 23:45 塔林利瓦迪亚 1-0 希奥利艾 0-0 -0/0.5
2012-07-05 23:30 雷诺瓦 4-0 利伯塔斯 2-0 -2.5/3
2012-07-05 23:30 纳尔瓦 0-5 国际巴库 0-2 1/1.5
2012-07-05 23:30 雅戈丁那 0-1 奥尔达巴塞 0-0 -1.5
2012-07-05 23:30 库普斯 2-1 拉内利 2-1 -1.5
2012-07-05 23:00 哈扎尔连科兰 2-2 卡尔尤 2-1 -0.5/1
2012-07-03 23:30 斯肯迪亚 0-0 波塔当 0-0 -1/1.5
2012-07-03 23:30 戈塔维京人 0-6 戈梅利 0-0 -
 赛制简介
  参加球队:欧洲足协成员国国内联赛的前列球队、本土顶级杯赛冠军及卫冕球队。每国派出球队的数目是根据该国联赛在欧洲足协的排名系数而定:而排名较高的国家可派出较多的球队参赛。另外有三个参加第一轮的名额授予公平竞争球队,欧冠联赛资格赛第三轮落败球队均可进入附加赛,而欧冠附加赛落败球队则进入小组赛。而欧冠联赛分组赛各小组的第三名则可于三十二强加入竞逐。


  赛制:比赛共分十轮进行,除小组赛及决赛外,其它各轮均以两回合淘汰赛形式,采取「主客制」决胜负;倘若两回合总计入球数相同,则计算客场入球,若仍未能分出胜负,则须加时再决胜负,联盟杯并不设黄金入球或银球制,两队必须完成加时上、下半场各15分钟的赛事,加时入球较多的一队胜出,若加时入球总数相同则计算客场入球,倘若加时赛互交白卷则以点球分胜负。


  联盟杯小组赛以双循环的形式进行,38支于欧罗巴联赛附加赛胜出球队加上10支欧冠附加赛落败球队共48队将分成十二个小组,小组得分前两位的球队晋身32强(若出现同分,则顺序以对战成绩、得失球差、得球等决定出线席位)。


  决赛:决赛地点定于中立的球场举行,以确保两队均无主场优势,以一场比赛决胜负。若90分钟内打成平手,则须加时再决胜负,联盟杯并不设黄金入球或银球制,两队必须完成加时上、下半场各15分钟的赛事,加时入球较多的一队胜出,若加时后打成平手则以互射点球分胜负。