球队名称 总比分 球队名称 第一回合 第二回合
凯夫拉维克 0-4 美因茨05 0-2 0-2
亨克 6-2 利耶帕亚冶金 3-2 3-0
邓迪联 2-2 迈帕 0-0 2-2
两回合总比分[2-2],迈帕凭借做客进球多晋级资格赛第三轮
林菲尔德 3-5 哈尔姆斯塔德 1-1 2-4
科克城 1-1 佐加顿斯 1-1 0-0
两回合总比分[1-1],科克城凭借客场进球多晋级资格赛第三轮
卡马森 0-4 哥本哈根 0-2 0-2
奥地利维也纳 4-3 日利纳 2-1 2-2
贝尔格莱德红星 7-1 萨普雷西奇国际 3-1 4-0
希罗基布里耶格 5-2 泽塔 1-0 4-2
格拉茨AK 3-0 尼斯特鲁 2-0 1-0
贝西克塔斯 6-1 瓦杜兹 1-0 5-1
苏黎世 5-1 华沙军团 1-0 4-1
普罗夫迪夫火车头 2-2 OFK贝尔格莱德 1-2 1-0
两回合总比分[2-2],普洛迪夫火车头凭借客场进球多晋级资格赛第三轮
巴特 0-4 苏维埃之翼 0-2 0-2
阿里安斯 0-2 布兰 0-0 0-2
奥莫尼亚 3-4 布加勒斯特迪纳摩 1-3 2-1
索非亚列夫斯基 3-1 采列 0-1 3-0
特罗姆瑟 4-3 埃斯比约 1-0 3-3
两回合总比分[1-1],加时[0-0],点球[3-2],特罗姆瑟晋级资格赛第三轮
维京 3-1 威尔士里尔 1-0 2-1
托尔斯港B36 3-4 中日德兰 1-2 2-2
瓦尔达尔 1-4 布加勒斯特快速 0-3 1-1
特拉维夫马卡比 1-2 希腊人竞技 0-1 1-1
两回合总比分[1-1],加时[0-1],阿普尔晋级资格赛第三轮
顿涅茨克冶金 5-1 肖普朗 3-0 2-1
杜克拉 1-4 格洛克林 1-4 0-0
第聂伯罗 8-2 巴南茨 4-2 4-0
普沃茨克 3-3 草蜢 0-1 3-2
两回合总比分[3-3],草蜢凭借客场进球多晋级资格赛第三轮
圣彼得堡泽尼特 3-3 奥地利卡尔腾 2-2 1-1
两回合总比分[3-3],圣彼得堡泽尼特凭借客场进球多晋级资格赛第三轮
里耶卡 2-2 洛维奇利特克斯 0-1 2-1
两回合总比分[2-2],莱特克斯凭借客场进球多晋级资格赛第三轮
多姆扎莱 3-3 阿什杜德 2-2 1-1
两回合总比分[3-3],多姆扎勒凭借客场进球多晋级资格赛第三轮
佩塔提克瓦马卡比 11-0 贝斯基米 5-0 6-0
特普利采 3-2 明斯克游击 1-1 2-1
    赛程赛果 (比分为90分钟比分)
KO时间 状态 主队 比分 客队 半場 盘口 大小 单双 分析
2005-08-26 03:15 凯夫拉维克 0-2 美因茨05 0-1 1
2005-08-26 02:45 林菲尔德 2-4 哈尔姆斯塔德 0-3 0/0.5
2005-08-26 02:45 亨克 3-0 利耶帕亚冶金 3-0 -
2005-08-26 02:45 邓迪联 2-2 迈帕 2-0 -0.5
2005-08-26 02:30 卡马森 0-2 哥本哈根 0-2 -
2005-08-26 02:30 科克城 0-0 佐加顿斯 0-0 0.5
2005-08-26 02:15 希罗基布里耶格 4-2 泽塔 3-2 -
2005-08-26 02:15 贝尔格莱德红星 4-0 萨普雷西奇国际 3-0 -
2005-08-26 02:15 格拉茨AK 1-0 尼斯特鲁 1-0 -
2005-08-26 02:15 奥地利维也纳 2-2 日利纳 0-2 -
2005-08-26 02:00 苏黎世 4-1 华沙军团 2-1 -1
2005-08-26 02:00 贝西克塔斯 5-1 瓦杜兹 1-1 -
2005-08-26 02:00 普罗夫迪夫火车头 1-0 OFK贝尔格莱德 0-0 -
2005-08-26 02:00 阿里安斯 0-2 布兰 0-0 -
2005-08-26 02:00 巴特 0-2 苏维埃之翼 0-1 -
2005-08-26 01:30 奥莫尼亚 2-1 布加勒斯特迪纳摩 2-0 -
2005-08-26 01:15 索非亚列夫斯基 3-0 采列 1-0 -
2005-08-26 01:00 特罗姆瑟 0-1 埃斯比约 0-1 -0.5
2005-08-26 01:00 特拉维夫马卡比 1-0 希腊人竞技 0-0 -
2005-08-26 01:00 维京 2-1 威尔士里尔 2-1 -2
2005-08-26 01:00 瓦尔达尔 1-1 布加勒斯特快速 1-0 -
2005-08-26 01:00 托尔斯港B36 2-2 中日德兰 1-2 -
2005-08-26 00:00 圣彼得堡泽尼特 1-1 奥地利卡尔腾 1-0 -1/1.5
2005-08-26 00:00 普沃茨克 3-2 草蜢 2-1 -
2005-08-26 00:00 杜克拉 0-0 格洛克林 0-0 -
2005-08-26 00:00 顿涅茨克冶金 2-1 肖普朗 0-0 -
2005-08-26 00:00 第聂伯罗 4-0 巴南茨 3-0 -
2005-08-26 00:00 里耶卡 2-1 洛维奇利特克斯 0-1 -
2005-08-25 23:00 多姆扎莱 1-1 阿什杜德 0-0 -
2005-08-25 23:00 佩塔提克瓦马卡比 6-0 贝斯基米 3-0 -
2005-08-25 23:00 特普利采 2-1 明斯克游击 0-0 -
2005-08-12 02:45 奥地利卡尔腾 2-2 圣彼得堡泽尼特 1-1 0/0.5
2005-08-12 02:45 布加勒斯特迪纳摩 3-1 奥莫尼亚 3-1 -
2005-08-12 02:30 肖普朗 0-3 顿涅茨克冶金 0-0 -
2005-08-12 02:30 美因茨05 2-0 凯夫拉维克 1-0 -2.5/3
2005-08-12 02:30 采列 1-0 索非亚列夫斯基 0-0 -
2005-08-12 02:30 威尔士里尔 0-1 维京 0-1 1/1.5
2005-08-12 02:15 日利纳 1-2 奥地利维也纳 1-0 -
2005-08-12 02:15 哥本哈根 2-0 卡马森 0-0 -
2005-08-12 02:00 贝斯基米 0-5 佩塔提克瓦马卡比 0-3 -
2005-08-12 02:00 泽塔 0-1 希罗基布里耶格 0-0 -
2005-08-12 02:00 华沙军团 0-1 苏黎世 0-0 -
2005-08-12 01:45 希腊人竞技 1-0 特拉维夫马卡比 0-0 -
2005-08-12 01:30 迈帕 0-0 邓迪联 0-0 -0.5/1
2005-08-12 01:30 草蜢 1-0 普沃茨克 0-0 -
2005-08-12 01:30 洛维奇利特克斯 1-0 里耶卡 0-0 -
2005-08-12 01:30 瓦杜兹 0-1 贝西克塔斯 0-1 -
2005-08-12 01:00 哈尔姆斯塔德 1-1 林菲尔德 1-0 -1.5/2
2005-08-12 01:00 佐加顿斯 1-1 科克城 0-1 -1/1.5
2005-08-12 01:00 布兰 0-0 阿里安斯 0-0 -
2005-08-12 01:00 布加勒斯特快速 3-0 瓦尔达尔 1-0 -
2005-08-12 01:00 埃斯比约 0-1 特罗姆瑟 0-1 -0.5/1
2005-08-12 00:00 阿什杜德 2-2 多姆扎莱 2-2 -
2005-08-12 00:00 格洛克林 4-1 杜克拉 0-0 -
2005-08-12 00:00 利耶帕亚冶金 2-3 亨克 1-0 -
2005-08-12 00:00 中日德兰 2-1 托尔斯港B36 1-0 -
2005-08-11 23:30 OFK贝尔格莱德 2-1 普罗夫迪夫火车头 2-0 -
2005-08-11 23:30 萨普雷西奇国际 1-3 贝尔格莱德红星 1-1 -
2005-08-11 23:30 尼斯特鲁 0-2 格拉茨AK 0-0 -
2005-08-11 23:00 明斯克游击 1-1 特普利采 0-1 -
2005-08-11 22:00 巴南茨 2-4 第聂伯罗 2-0 -
2005-08-11 22:00 苏维埃之翼 2-0 巴特 1-0 -
 赛制简介
  参加球队:欧洲足协成员国国内联赛的前列球队、本土顶级杯赛冠军及卫冕球队(上届联盟杯冠军)。每国派出球队的数目是根据该国联赛在欧洲足协的排名系数而定:而排名较高的国家可派出较多的球队参赛。另外有三个参加第一轮的名额授予公平竞争球队,托托杯决赛的三支胜出球队及欧冠联赛第三轮落败球队均可进入第三轮赛事。而欧冠联赛分组赛各小组的第三名则可于第五轮加入竞逐。


  赛制:比赛共分九轮进行,除小组赛及决赛外,其它各轮均以两回合淘汰赛形式,采取「主客制」决胜负;倘若两回合总计入球数相同,则计算客场入球,若仍未能分出胜负,则须加时再决胜负,联盟杯并不设黄金入球或银球制,两队必须完成加时上、下半场各15分钟的赛事,加时入球较多的一队胜出,若加时入球总数相同则计算客场入球,倘若加时赛互交白卷则以点球分胜负。


  联盟杯小组赛以单循环的形式进行,40支于资格赛第三轮取得晋级资格的球队将分成八个小组,小组得分前三位的球队晋身第五轮(若出现同分,则顺序以得失球差、得球及作客得球等决定出线席位)。


  决赛:决赛地点定于中立的球场举行,以确保两队均无主场优势,以一场比赛决胜负。若90分钟内打成平手,则须加时再决胜负,联盟杯并不设黄金入球或银球制,两队必须完成加时上、下半场各15分钟的赛事,加时入球较多的一队胜出,若加时后打成平手则以互射点球分胜负。