球队名称 总比分 球队名称 第一回合 第二回合
布达佩斯战士 3-5 贝尔谢巴夏普尔 1-2 2-3
凯尔特人 6-0 林菲尔德 2-0 4-0
华沙军团 9-0 玛丽港 3-0 6-0
萨尔茨堡 6-0 保拉爱尔兰人 3-0 3-0
马里博尔 3-2 兹林尼斯基 2-1 1-1
卢多戈雷茨 5-3 维尔纽斯绿森林 1-2 4-1
哥本哈根 4-3 日利纳 3-1 1-2
库克斯 2-2 谢里夫 0-1 2-1
罗森博格 3-2 邓多克 1-1 2-1
90分钟[1-1],加时[1-0],罗森博格晋级
迪德朗日 0-2 希腊人竞技 0-1 0-1
波德戈里察未来 0-2 贝尔格莱德游击 0-2 0-0
戈塔维京人 1-3 哈夫纳夫约杜尔 1-1 0-2
新圣徒 1-7 里耶卡 0-2 1-5
萨姆特雷迪亚 0-6 卡拉巴赫 0-5 0-1
瓦尔达尔 4-2 马尔默 1-1 3-1
叶里温阿拉什科特 2-4 巴特 1-1 1-3
阿斯塔纳 2-1 尤尔马拉斯巴达克斯 1-0 1-1
    赛程赛果 (比分为90分钟比分)
KO时间 状态 主队 比分 客队 半場 盘口 大小 单双 分析
2017-07-20 03:15 布达佩斯战士 2-3 贝尔谢巴夏普尔 1-2 0/0.5
2017-07-20 02:45 华沙军团 6-0 玛丽港 3-0 -2/2.5
2017-07-20 02:45 凯尔特人 4-0 林菲尔德 1-0 -3
2017-07-20 02:30 萨尔茨堡 3-0 保拉爱尔兰人 2-0 -2.5/3
2017-07-20 02:15 马里博尔 1-1 兹林尼斯基 1-1 -0.5/1
2017-07-20 02:00 卢多戈雷茨 4-1 维尔纽斯绿森林 1-1 -1.5
2017-07-20 01:30 库克斯 2-1 谢里夫 2-0 0
2017-07-20 01:30 哥本哈根 1-2 日利纳 0-1 -1/1.5
2017-07-20 01:15 罗森博格 1-1 邓多克 1-1 -1
2017-07-20 00:00 迪德朗日 0-1 希腊人竞技 0-1 0.5/1
2017-07-19 02:45 波德戈里察未来 0-0 贝尔格莱德游击 0-0 1
2017-07-19 02:00 新圣徒 1-5 里耶卡 0-1 1/1.5
2017-07-19 02:00 戈塔维京人 0-2 哈夫纳夫约杜尔 0-0 0
2017-07-19 01:00 萨姆特雷迪亚 0-1 卡拉巴赫 0-1 0.5
2017-07-19 00:00 瓦尔达尔 3-1 马尔默 0-1 0.5/1
2017-07-19 00:00 叶里温阿拉什科特 1-3 巴特 1-2 0.5/1
2017-07-18 22:00 阿斯塔纳 1-1 尤尔马拉斯巴达克斯 0-0 -2/2.5
2017-07-15 00:00 林菲尔德 0-2 凯尔特人 0-2 2/2.5
2017-07-13 03:15 哈夫纳夫约杜尔 1-1 戈塔维京人 0-0 -1/1.5
2017-07-13 02:45 邓多克 1-1 罗森博格 1-1 0/0.5
2017-07-13 02:15 日利纳 1-3 哥本哈根 1-0 0.5/1
2017-07-13 02:00 玛丽港 0-3 华沙军团 0-3 1.5
2017-07-13 02:00 维尔纽斯绿森林 2-1 卢多戈雷茨 0-1 0.5/1
2017-07-13 01:30 巴特 1-1 叶里温阿拉什科特 1-0 -2
2017-07-13 01:00 贝尔谢巴夏普尔 2-1 布达佩斯战士 1-0 -1.5
2017-07-13 01:00 马尔默 1-1 瓦尔达尔 0-0 -1.5
2017-07-13 01:00 兹林尼斯基 1-2 马里博尔 0-1 -0/0.5
2017-07-13 01:00 希腊人竞技 1-0 迪德朗日 0-0 -1.5
2017-07-13 01:00 谢里夫 1-0 库克斯 0-0 -1/1.5
2017-07-13 00:00 尤尔马拉斯巴达克斯 0-1 阿斯塔纳 0-0 1
2017-07-12 02:45 里耶卡 2-0 新圣徒 1-0 -2.5/3
2017-07-12 02:45 贝尔格莱德游击 2-0 波德戈里察未来 0-0 -2/2.5
2017-07-12 02:30 保拉爱尔兰人 0-3 萨尔茨堡 0-2 1.5/2
2017-07-12 01:00 卡拉巴赫 5-0 萨姆特雷迪亚 3-0 -1/1.5
 赛制简介
        欧洲冠军联赛分为资格赛,附加赛,小组赛和淘汰赛四个阶段。

        资格赛共三轮,每轮都进行主客场两回合的比赛,总比分高的球队出线进入下一轮。直到三轮过后,获胜球队获得进入附加赛的资格。

        附加赛分成非冠军组及冠军组,分别进行主客场淘汰赛,获胜球队晋级小组赛。

        小组赛共分八个组,每组四个队,小组前两名晋级冠军联赛淘汰赛,第三名可以参加联盟杯32强的淘汰赛。每个队伍在小组中进行6场主客场的比赛后,按积分高低来排列名次。若积分相同,则对比相同积分之球队相互之间胜负关系,客场入球多的球队占有优势;若仍相同,则按照净胜球多少,进球数多少来排定名次;再相同的话,则由抽签的方式决定进入下一轮的球队。

        淘汰赛共分为16强,8强,半决赛,决赛四轮。除了决赛之外,都将进行两回合的主客场比赛。决赛则在中立地(每年提前选出),进行单回合的对决。90分钟内打平则进入30分钟的加时赛;加时赛中获胜的一方则获得冠军;加时赛打平,则进行点球决战。