球队名称 总比分 球队名称 第一回合 第二回合
凯尔特人 3-2 阿斯塔纳 1-1 2-1
摩纳哥 4-3 费内巴切 1-2 3-1
华沙军团 1-0 特伦钦 1-0 0-0
安德莱赫特 2-4 罗斯托夫 2-2 0-2
塞萨洛尼基 2-3 阿贾克斯 1-1 1-2
萨尔茨堡 3-0 地拉那游击 1-0 2-0
年轻人 6-4 顿涅茨克矿工 0-2 6-2
90分钟[2-0],两回合总比分[2-2],加时[0-0],点球[4-2],年轻人晋级
贝尔谢巴夏普尔 1-0 奥林匹亚科斯 0-0 1-0
布加勒斯特星 3-1 布拉格斯巴达 1-1 2-0
哥本哈根 4-1 久尔久阿斯特拉 1-1 3-0
邓多克 3-1 巴特 0-1 3-0
贝尔格莱德红星 4-6 卢多戈雷茨 2-2 2-4
90分钟[2-2],两回合[4-4],加时[0-2],卢多戈雷茨晋级
希腊人竞技 4-2 罗森博格 1-2 3-0
第比利斯迪纳摩 0-3 萨格勒布迪纳摩 0-2 0-1
卡拉巴赫 1-1 比尔森胜利 0-0 1-1
90分钟[1-1],两回合[1-1],比尔森凭借客场进球多晋级
    赛程赛果 (比分为90分钟比分)
KO时间 状态 主队 比分 客队 半場 盘口 大小 单双 分析
2016-08-04 02:45 华沙军团 0-0 特伦钦 0-0 -0.5/1
2016-08-04 02:45 凯尔特人 2-1 阿斯塔纳 1-0 -1
2016-08-04 02:45 安德莱赫特 0-2 罗斯托夫 0-1 -0/0.5
2016-08-04 02:45 摩纳哥 3-1 费内巴切 2-0 -0.5
2016-08-04 02:30 塞萨洛尼基 1-2 阿贾克斯 1-1 0
2016-08-04 02:30 萨尔茨堡 2-0 地拉那游击 0-0 -2/2.5
2016-08-04 02:15 年轻人 2-0 顿涅茨克矿工 0-0 0.5
2016-08-04 02:00 贝尔谢巴夏普尔 1-0 奥林匹亚科斯 0-0 0/0.5
2016-08-04 01:45 布加勒斯特星 2-0 布拉格斯巴达 1-0 -0
2016-08-04 01:45 哥本哈根 3-0 久尔久阿斯特拉 3-0 -1.5
2016-08-03 03:00 邓多克 3-0 巴特 1-0 0.5
2016-08-03 02:30 贝尔格莱德红星 2-2 卢多戈雷茨 1-2 -0
2016-08-03 01:00 希腊人竞技 3-0 罗森博格 0-0 -0/0.5
2016-08-03 01:00 第比利斯迪纳摩 0-1 萨格勒布迪纳摩 0-1 0/0.5
2016-08-03 00:30 卡拉巴赫 1-1 比尔森胜利 1-0 -0
2016-07-28 02:45 奥林匹亚科斯 0-0 贝尔谢巴夏普尔 0-0 -1.5
2016-07-28 02:30 特伦钦 0-1 华沙军团 0-0 0
2016-07-28 02:30 费内巴切 2-1 摩纳哥 1-1 -0/0.5
2016-07-28 01:30 久尔久阿斯特拉 1-1 哥本哈根 1-0 0.5
2016-07-28 01:15 罗森博格 2-1 希腊人竞技 2-0 -1
2016-07-27 22:00 阿斯塔纳 1-1 凯尔特人 1-0 -0/0.5
2016-07-27 02:45 阿贾克斯 1-1 塞萨洛尼基 0-1 -0.5/1
2016-07-27 02:45 萨格勒布迪纳摩 2-0 第比利斯迪纳摩 2-0 -1/1.5
2016-07-27 02:45 顿涅茨克矿工 2-0 年轻人 1-0 -1.5
2016-07-27 02:30 罗斯托夫 2-2 安德莱赫特 1-1 -0.5
2016-07-27 02:15 地拉那游击 0-1 萨尔茨堡 0-0 1/1.5
2016-07-27 02:15 比尔森胜利 0-0 卡拉巴赫 0-0 -0.5/1
2016-07-27 02:00 布拉格斯巴达 1-1 布加勒斯特星 1-0 -1
2016-07-27 02:00 巴特 1-0 邓多克 0-0 -1/1.5
2016-07-27 02:00 卢多戈雷茨 2-2 贝尔格莱德红星 1-0 -0.5
 赛制简介
        欧洲冠军联赛分为资格赛,附加赛,小组赛和淘汰赛四个阶段。

        资格赛共三轮,每轮都进行主客场两回合的比赛,总比分高的球队出线进入下一轮。直到三轮过后,获胜球队获得进入附加赛的资格。

        附加赛分成非冠军组及冠军组,分别进行主客场淘汰赛,获胜球队晋级小组赛。

        小组赛共分八个组,每组四个队,小组前两名晋级冠军联赛淘汰赛,第三名可以参加联盟杯32强的淘汰赛。每个队伍在小组中进行6场主客场的比赛后,按积分高低来排列名次。若积分相同,则对比相同积分之球队相互之间胜负关系,客场入球多的球队占有优势;若仍相同,则按照净胜球多少,进球数多少来排定名次;再相同的话,则由抽签的方式决定进入下一轮的球队。

        淘汰赛共分为16强,8强,半决赛,决赛四轮。除了决赛之外,都将进行两回合的主客场比赛。决赛则在中立地(每年提前选出),进行单回合的对决。90分钟内打平则进入30分钟的加时赛;加时赛中获胜的一方则获得冠军;加时赛打平,则进行点球决战。