球队名称 总比分 球队名称 第一回合 第二回合
加尔扎拜尔星 1-6 凯尔特人 0-2 1-4
邓多克 1-2 巴特 1-2 0-0
鲁达普列夫利亚 0-1 卡拉巴赫 0-0 0-1
波兹南莱赫 3-0 萨拉热窝 2-0 1-0
布加勒斯特星 4-3 特伦钦 2-0 2-3
维迪奥顿 2-1 新圣徒 1-0 1-1
90分钟[0-1],两回合总比分[1-1],加时[1-0],维迪奥顿晋级
埃施福拉 1-4 萨格勒布迪纳摩 1-1 0-3
阿斯塔纳 3-2 马里博尔 0-1 3-1
十字军 4-6 科尔察 1-4 3-2
维尔纽斯绿森林 0-1 马尔默 0-0 0-1
林肯红魔 0-3 中日德兰 0-1 0-2
瓦尔达尔 1-1 希腊人竞技 0-0 1-1
90分钟[1-1],两回合总比分[1-1],希腊人竞技凭借客场进球多晋级
特拉维夫马卡比 6-3 保拉爱尔兰人 1-2 5-1
赫尔辛基 4-1 文茨皮尔斯 3-1 1-0
米尔萨米 3-1 卢多戈雷茨 1-0 2-1
叶里温凤凰 1-5 莫尔德 0-5 1-0
哥里迪拉 0-3 贝尔格莱德游击 0-1 0-2
    赛程赛果 (比分为90分钟比分)
KO时间 状态 主队 比分 客队 半場 盘口 大小 单双 分析
2015-07-23 03:15 加尔扎拜尔星 1-4 凯尔特人 1-1 1.5
2015-07-23 02:45 邓多克 0-0 巴特 0-0 0/0.5
2015-07-23 02:45 鲁达普列夫利亚 0-1 卡拉巴赫 0-0 0.5
2015-07-23 02:45 波兹南莱赫 1-0 萨拉热窝 1-0 -1/1.5
2015-07-23 02:30 布加勒斯特星 2-3 特伦钦 0-2 -1
2015-07-23 02:30 维迪奥顿 0-1 新圣徒 0-0 -1/1.5
2015-07-23 02:00 埃施福拉 0-3 萨格勒布迪纳摩 0-2 1/1.5
2015-07-22 22:00 阿斯塔纳 3-1 马里博尔 2-1 -0/0.5
2015-07-22 02:45 十字军 3-2 科尔察 0-0 -0
2015-07-22 02:10 维尔纽斯绿森林 0-1 马尔默 0-0 0.5
2015-07-22 02:00 林肯红魔 0-2 中日德兰 0-1 1/1.5
2015-07-22 02:00 瓦尔达尔 1-1 希腊人竞技 0-0 0.5
2015-07-22 01:30 特拉维夫马卡比 5-1 保拉爱尔兰人 1-0 -2
2015-07-22 00:00 赫尔辛基 1-0 文茨皮尔斯 0-0 -0.5/1
2015-07-21 23:00 米尔萨米 2-1 卢多戈雷茨 1-1 0.5/1
2015-07-21 22:00 叶里温凤凰 1-0 莫尔德 0-0 0.5/1
2015-07-21 20:30 哥里迪拉 0-2 贝尔格莱德游击 0-1 0.5/1
2015-07-16 03:00 萨格勒布迪纳摩 1-1 埃施福拉 1-1 -3
2015-07-16 02:45 凯尔特人 2-0 加尔扎拜尔星 1-0 -2
2015-07-16 01:30 巴特 2-1 邓多克 2-1 -0.5/1
2015-07-16 01:00 马尔默 0-0 维尔纽斯绿森林 0-0 -1
2015-07-16 00:30 卡拉巴赫 0-0 鲁达普列夫利亚 0-0 -1/1.5
2015-07-15 03:00 萨拉热窝 0-2 波兹南莱赫 0-1 0/0.5
2015-07-15 02:45 贝尔格莱德游击 1-0 哥里迪拉 0-0 -1.5/2
2015-07-15 02:30 马里博尔 1-0 阿斯塔纳 1-0 -0/0.5
2015-07-15 02:30 特伦钦 0-2 布加勒斯特星 0-0 -0/0.5
2015-07-15 02:00 科尔察 4-1 十字军 2-0 -1/1.5
2015-07-15 02:00 保拉爱尔兰人 2-1 特拉维夫马卡比 0-1 1.5/2
2015-07-15 02:00 新圣徒 0-1 维迪奥顿 0-0 -0
2015-07-15 02:00 莫尔德 5-0 叶里温凤凰 2-0 -1.5/2
2015-07-15 01:45 卢多戈雷茨 0-1 米尔萨米 0-1 -1.5/2
2015-07-15 01:30 中日德兰 1-0 林肯红魔 1-0 -3.5
2015-07-15 01:00 希腊人竞技 0-0 瓦尔达尔 0-0 -1/1.5
2015-07-14 23:30 文茨皮尔斯 1-3 赫尔辛基 0-0 0/0.5
 赛制简介
        欧洲冠军联赛分为资格赛,附加赛,小组赛和淘汰赛四个阶段。

        资格赛共三轮,每轮都进行主客场两回合的比赛,总比分高的球队出线进入下一轮。直到三轮过后,获胜球队获得进入附加赛的资格。

        附加赛分成非冠军组及冠军组,分别进行主客场淘汰赛,获胜球队晋级小组赛。

        小组赛共分八个组,每组四个队,小组前两名晋级冠军联赛淘汰赛,第三名可以参加联盟杯32强的淘汰赛。每个队伍在小组中进行6场主客场的比赛后,按积分高低来排列名次。若积分相同,则对比相同积分之球队相互之间胜负关系,客场入球多的球队占有优势;若仍相同,则按照净胜球多少,进球数多少来排定名次;再相同的话,则由抽签的方式决定进入下一轮的球队。

        淘汰赛共分为16强,8强,半决赛,决赛四轮。除了决赛之外,都将进行两回合的主客场比赛。决赛则在中立地(每年提前选出),进行单回合的对决。90分钟内打平则进入30分钟的加时赛;加时赛中获胜的一方则获得冠军;加时赛打平,则进行点球决战。