球队名称 总比分 球队名称 第一回合 第二回合
贝尔格莱德游击 2-3 亨克 1-2 1-1
特拉布宗体育 1-3 本菲卡 0-2 1-1
马里博尔 2-3 海法马卡比 1-2 1-1
萨格勒布迪纳摩 3-1 赫尔辛基 2-1 1-0
格拉茨风暴 2-1 泽斯塔福尼 1-1 1-0
克拉科夫 5-2 洛维奇利特克斯 2-1 3-1
苏黎世 2-1 标准列日 1-1 1-0
比尔森胜利 4-2 罗森博格 1-0 3-2
布拉迪斯拉发 0-2 希腊人竞技 0-0 0-2
瓦斯卢伊 0-2 特温特 0-2 0-0
马尔默 2-1 格拉斯哥流浪 1-0 1-1
喀山红宝石 4-1 基辅迪纳摩 2-0 2-1
帕纳辛奈科斯 4-5 欧登塞 1-1 3-4
沙姆洛克流浪 0-3 哥本哈根 0-1 0-2
巴特 3-1 埃科兰纳斯 0-0 3-1
    赛程赛果 (比分为90分钟比分)
KO时间 状态 主队 比分 客队 半場 盘口 大小 单双 分析
2011-08-04 02:45 特拉布宗体育 1-1 本菲卡 1-1 0/0.5
2011-08-04 02:45 萨格勒布迪纳摩 1-0 赫尔辛基 0-0 -0.5/1
2011-08-04 02:45 马里博尔 1-1 海法马卡比 1-1 -0/0.5
2011-08-04 02:45 贝尔格莱德游击 1-1 亨克 1-0 -0.5
2011-08-04 02:30 克拉科夫 3-1 洛维奇利特克斯 1-0 -0/0.5
2011-08-04 02:30 格拉茨风暴 1-0 泽斯塔福尼 0-0 -0.5/1
2011-08-04 02:15 比尔森胜利 3-2 罗森博格 0-1 -0.5
2011-08-04 02:15 布拉迪斯拉发 0-2 希腊人竞技 0-0 -0/0.5
2011-08-04 02:15 苏黎世 1-0 标准列日 0-0 -0/0.5
2011-08-04 01:45 瓦斯卢伊 0-0 特温特 0-0 0/0.5
2011-08-04 01:00 马尔默 1-1 格拉斯哥流浪 0-1 0/0.5
2011-08-04 00:00 喀山红宝石 2-1 基辅迪纳摩 1-0 -0
2011-08-03 02:45 沙姆洛克流浪 0-2 哥本哈根 0-1 0.5/1
2011-08-03 02:45 帕纳辛奈科斯 3-4 欧登塞 1-1 -0.5/1
2011-08-03 00:00 巴特 3-1 埃科兰纳斯 2-1 -1.5/2
2011-07-28 02:45 罗森博格 0-1 比尔森胜利 0-1 -0
2011-07-28 02:45 本菲卡 2-0 特拉布宗体育 0-0 -1/1.5
2011-07-28 02:15 标准列日 1-1 苏黎世 0-0 -0/0.5
2011-07-28 02:05 海法马卡比 2-1 马里博尔 1-1 -1
2011-07-28 02:00 欧登塞 1-1 帕纳辛奈科斯 0-0 -0
2011-07-28 02:00 哥本哈根 1-0 沙姆洛克流浪 1-0 -2
2011-07-28 00:00 赫尔辛基 1-2 萨格勒布迪纳摩 1-1 -0
2011-07-27 02:45 亨克 2-1 贝尔格莱德游击 0-0 -0.5/1
2011-07-27 02:45 特温特 2-0 瓦斯卢伊 1-0 -0.5/1
2011-07-27 02:45 格拉斯哥流浪 0-1 马尔默 0-1 -1/1.5
2011-07-27 02:00 基辅迪纳摩 0-2 喀山红宝石 0-1 -0.5
2011-07-27 01:30 洛维奇利特克斯 1-2 克拉科夫 1-1 -0/0.5
2011-07-27 01:00 希腊人竞技 0-0 布拉迪斯拉发 0-0 -0.5/1
2011-07-27 00:00 泽斯塔福尼 1-1 格拉茨风暴 0-0 0/0.5
2011-07-27 00:00 埃科兰纳斯 0-0 巴特 0-0 0.5/1
 赛制简介
        欧洲冠军联赛分为资格赛,附加赛,小组赛和淘汰赛四个阶段。

        资格赛共三轮,每轮都进行主客场两回合的比赛,总比分高的球队出线进入下一轮。直到三轮过后,获胜球队获得进入附加赛的资格。

        附加赛分成非冠军组及冠军组,分别进行主客场淘汰赛,获胜球队晋级小组赛。

        小组赛共分八个组,每组四个队,小组前两名晋级冠军联赛淘汰赛,第三名可以参加联盟杯32强的淘汰赛。每个队伍在小组中进行6场主客场的比赛后,按积分高低来排列名次。若积分相同,则对比相同积分之球队相互之间胜负关系,客场入球多的球队占有优势;若仍相同,则按照净胜球多少,进球数多少来排定名次;再相同的话,则由抽签的方式决定进入下一轮的球队。

        淘汰赛共分为16强,8强,半决赛,决赛四轮。除了决赛之外,都将进行两回合的主客场比赛。决赛则在中立地(每年提前选出),进行单回合的对决。90分钟内打平则进入30分钟的加时赛;加时赛中获胜的一方则获得冠军;加时赛打平,则进行点球决战。