球队名称 总比分 球队名称 第一回合 第二回合
贝雷达比历克 2-5 罗森博格 0-5 2-0
巴尼亚卢卡战士 4-7 海法马卡比 1-5 3-2
维迪奥顿 3-4 格拉茨风暴 0-2 3-2
达西亚 2-3 泽斯塔福尼 0-3 2-0
希腊人竞技 6-0 科尔察 2-0 4-0
斯肯迪亚 0-5 贝尔格莱德游击 0-4 0-1
克拉科夫 3-0 斯孔托 1-0 2-0
比尔森胜利 9-1 叶里温凤凰 4-0 5-1
HB托尔斯港 1-3 马尔默 0-2 1-1
洛维奇利特克斯 5-1 莫格伦 2-1 3-0
库斯塔奈托博尔 1-3 布拉迪斯拉发 0-2 1-1
巴特 3-1 林菲尔德 1-1 2-0
埃科兰纳斯 4-2 瓦莱塔 3-2 1-0
迪德朗日 1-5 马里博尔 0-2 1-3
赫尔辛基 13-0 班戈城 3-0 10-0
纳夫兹 0-3 萨格勒布迪纳摩 0-3 0-0
塔林弗罗拉 0-1 沙姆洛克流浪 0-1 0-0
    赛程赛果 (比分为90分钟比分)
KO时间 状态 主队 比分 客队 半場 盘口 大小 单双 分析
2011-07-21 02:45 贝雷达比历克 2-0 罗森博格 1-0 1/1.5
2011-07-21 02:45 巴尼亚卢卡战士 3-2 海法马卡比 2-1 1
2011-07-21 02:30 维迪奥顿 3-2 格拉茨风暴 3-2 -0/0.5
2011-07-21 01:00 达西亚 2-0 泽斯塔福尼 1-0 -0/0.5
2011-07-21 01:00 希腊人竞技 4-0 科尔察 0-0 -2/2.5
2011-07-20 02:45 斯肯迪亚 0-1 贝尔格莱德游击 0-0 1/1.5
2011-07-20 02:30 克拉科夫 2-0 斯孔托 0-0 -2
2011-07-20 02:15 比尔森胜利 5-1 叶里温凤凰 3-0 -2
2011-07-20 02:00 HB托尔斯港 1-1 马尔默 0-0 1.5
2011-07-20 01:00 洛维奇利特克斯 3-0 莫格伦 1-0 -2
2011-07-20 00:00 埃科兰纳斯 1-0 瓦莱塔 1-0 -1.5
2011-07-20 00:00 赫尔辛基 10-0 班戈城 2-0 -2/2.5
2011-07-20 00:00 库斯塔奈托博尔 1-1 布拉迪斯拉发 0-1 0.5/1
2011-07-20 00:00 迪德朗日 1-3 马里博尔 0-1 1
2011-07-20 00:00 巴特 2-0 林菲尔德 0-0 -2/2.5
2011-07-20 00:00 纳夫兹 0-0 萨格勒布迪纳摩 0-0 0.5
2011-07-19 23:45 塔林弗罗拉 0-0 沙姆洛克流浪 0-0 0
2011-07-14 02:45 贝尔格莱德游击 4-0 斯肯迪亚 0-0 -2
2011-07-14 02:45 罗森博格 5-0 贝雷达比历克 1-0 -2/2.5
2011-07-14 02:45 林菲尔德 1-1 巴特 1-1 1/1.5
2011-07-14 02:30 斯孔托 0-1 克拉科夫 0-1 0.5/1
2011-07-14 02:30 格拉茨风暴 2-0 维迪奥顿 0-0 -1
2011-07-14 02:00 科尔察 0-2 希腊人竞技 0-0 0.5/1
2011-07-14 02:00 萨格勒布迪纳摩 3-0 纳夫兹 1-0 -1.5/2
2011-07-14 01:30 班戈城 0-3 赫尔辛基 0-1 1/1.5
2011-07-14 01:00 马尔默 2-0 HB托尔斯港 0-0 -2.5/3
2011-07-14 01:00 海法马卡比 5-1 巴尼亚卢卡战士 1-1 -1.5/2
2011-07-14 00:00 泽斯塔福尼 3-0 达西亚 3-0 -0.5
2011-07-13 03:00 沙姆洛克流浪 1-0 塔林弗罗拉 1-0 -1
2011-07-13 02:15 布拉迪斯拉发 2-0 库斯塔奈托博尔 1-0 -1.5
2011-07-13 02:00 莫格伦 1-2 洛维奇利特克斯 1-0 1
2011-07-13 02:00 马里博尔 2-0 迪德朗日 2-0 -2.5
2011-07-13 01:30 瓦莱塔 2-3 埃科兰纳斯 1-3 0/0.5
2011-07-12 23:00 叶里温凤凰 0-4 比尔森胜利 0-3 0.5/1
 赛制简介
        欧洲冠军联赛分为资格赛,附加赛,小组赛和淘汰赛四个阶段。

        资格赛共三轮,每轮都进行主客场两回合的比赛,总比分高的球队出线进入下一轮。直到三轮过后,获胜球队获得进入附加赛的资格。

        附加赛分成非冠军组及冠军组,分别进行主客场淘汰赛,获胜球队晋级小组赛。

        小组赛共分八个组,每组四个队,小组前两名晋级冠军联赛淘汰赛,第三名可以参加联盟杯32强的淘汰赛。每个队伍在小组中进行6场主客场的比赛后,按积分高低来排列名次。若积分相同,则对比相同积分之球队相互之间胜负关系,客场入球多的球队占有优势;若仍相同,则按照净胜球多少,进球数多少来排定名次;再相同的话,则由抽签的方式决定进入下一轮的球队。

        淘汰赛共分为16强,8强,半决赛,决赛四轮。除了决赛之外,都将进行两回合的主客场比赛。决赛则在中立地(每年提前选出),进行单回合的对决。90分钟内打平则进入30分钟的加时赛;加时赛中获胜的一方则获得冠军;加时赛打平,则进行点球决战。