球队名称 总比分 球队名称 第一回合 第二回合
西班牙人 6-0 卢塞恩 3-0 3-0
阿伯丁 0-4 里耶卡 0-2 0-2
布拉加 7-3 布隆德比 4-2 3-1
格拉斯哥流浪 7-3 中日德兰 4-2 3-1
狼队 8-0 叶里温凤凰 4-0 4-0
斯特拉斯堡 2-0 普罗夫迪夫火车头 1-0 1-0
法兰克福 6-0 瓦杜兹 5-0 1-0
阿里斯 3-4 莫尔德 0-3 3-1
90分钟[3-0],两回合总比分[3-3],加时[0-1],莫尔德晋级
根特 4-1 AEK拉纳卡 1-1 3-0
PSV埃因霍温 1-0 海于格松 1-0 0-0
阿尔克马尔 4-0 马里乌波尔 0-0 4-0
AEK雅典 3-1 克拉约瓦大学 2-0 1-1
比尔森胜利 2-2 安特卫普 0-1 2-1
90分钟[1-0],两回合总比分[1-1],加时[1-1],安特卫普凭客场进球多晋级
瓦莱塔 1-9 阿斯塔纳 1-5 0-4
特拉布宗体育 4-3 布拉格斯巴达 2-2 2-1
新圣徒 0-9 卢多戈雷茨 0-5 0-4
贝尔谢巴夏普尔 4-2 北雪平 1-1 3-1
卢甘斯克黎明 2-1 索非亚中央陆军 1-1 1-0
苏杜瓦 4-2 特拉维夫马卡比 2-1 2-1
兹林尼斯基 1-3 马尔默 0-3 1-0
巴特 2-1 萨拉热窝 2-1 0-0
博莱斯拉夫 0-1 布加勒斯特星 0-0 0-1
AIK索尔纳 3-2 谢里夫 2-1 1-1
利马索尔阿波罗 5-2 奥地利维也纳 2-1 3-1
索利戈尔斯克矿工 1-6 都灵 0-5 1-1
比尼叶胡达 4-3 纳夫兹 2-2 2-1
新马拉蒂亚体育 2-3 贝尔格莱德游击 1-3 1-0
莫斯科斯巴达 5-3 图恩 3-2 2-1
第比利斯迪纳摩 1-5 费耶诺德 0-4 1-1
赫尔辛基 3-3 里加FC 1-1 2-2
90分钟[2-2],两回合总比分[3-3],里加FC凭借客场进球多晋级
吉马良斯 9-0 文茨皮尔斯 3-0 6-0
阿特罗米托斯 0-2 华沙军团 0-0 0-2
萨布塔洛 2-3 亚美尼亚亚拉腊 2-1 0-2
邓多克 1-4 布拉迪斯拉发 0-1 1-3
林菲尔德 5-3 苏捷斯卡 2-1 3-2
诺梅卡尔尤 1-4 迪德朗日 1-3 0-1
    赛程赛果 (比分为90分钟比分)
KO时间 状态 主队 比分 客队 半場 盘口 大小 单双 分析
2019-08-16 03:00 西班牙人 3-0 卢塞恩 3-0 -1
2019-08-16 02:45 布拉加 3-1 布隆德比 2-0 -1
2019-08-16 02:45 狼队 4-0 叶里温凤凰 0-0 -2.5/3
2019-08-16 02:45 格拉斯哥流浪 3-1 中日德兰 2-0 -1
2019-08-16 02:45 阿伯丁 0-2 里耶卡 0-2 -0
2019-08-16 02:30 根特 3-0 AEK拉纳卡 0-0 -1
2019-08-16 02:30 PSV埃因霍温 0-0 海于格松 0-0 -2
2019-08-16 02:30 阿尔克马尔 4-0 马里乌波尔 2-0 -2
2019-08-16 02:30 斯特拉斯堡 1-0 普罗夫迪夫火车头 1-0 -1
2019-08-16 02:30 法兰克福 1-0 瓦杜兹 1-0 -2.5/3
2019-08-16 02:30 阿里斯 3-0 莫尔德 2-0 -0.5
2019-08-16 02:00 瓦莱塔 0-4 阿斯塔纳 0-2 0.5/1
2019-08-16 02:00 比尔森胜利 1-0 安特卫普 0-0 -0.5
2019-08-16 02:00 AEK雅典 1-1 克拉约瓦大学 1-0 -0.5/1
2019-08-16 01:30 贝尔谢巴夏普尔 3-1 北雪平 0-0 -0/0.5
2019-08-16 01:30 新圣徒 0-4 卢多戈雷茨 0-2 1/1.5
2019-08-16 01:30 特拉布宗体育 2-1 布拉格斯巴达 1-0 -0.5/1
2019-08-16 01:00 博莱斯拉夫 0-1 布加勒斯特星 0-0 -0/0.5
2019-08-16 01:00 巴特 0-0 萨拉热窝 0-0 -1/1.5
2019-08-16 01:00 兹林尼斯基 1-0 马尔默 0-0 0.5/1
2019-08-16 01:00 苏杜瓦 2-1 特拉维夫马卡比 2-0 0.5/1
2019-08-16 01:00 利马索尔阿波罗 3-1 奥地利维也纳 1-1 -0.5
2019-08-16 01:00 卢甘斯克黎明 1-0 索非亚中央陆军 0-0 -0/0.5
2019-08-16 01:00 新马拉蒂亚体育 1-0 贝尔格莱德游击 1-0 -0
2019-08-16 01:00 索利戈尔斯克矿工 1-1 都灵 0-0 1/1.5
2019-08-16 01:00 AIK索尔纳 1-1 谢里夫 0-0 -1/1.5
2019-08-16 01:00 比尼叶胡达 2-1 纳夫兹 1-0 0/0.5
2019-08-16 00:45 莫斯科斯巴达 2-1 图恩 0-1 -1
2019-08-16 00:30 第比利斯迪纳摩 1-1 费耶诺德 0-0 0.5/1
2019-08-16 00:00 赫尔辛基 2-2 里加FC 1-0 -0.5/1
2019-08-15 00:00 吉马良斯 6-0 文茨皮尔斯 1-0 -3
2019-08-15 00:00 萨布塔洛 0-2 亚美尼亚亚拉腊 0-1 -0/0.5
2019-08-15 00:00 阿特罗米托斯 0-2 华沙军团 0-1 0/0.5
2019-08-14 03:00 邓多克 1-3 布拉迪斯拉发 0-2 0/0.5
2019-08-14 02:45 林菲尔德 3-2 苏捷斯卡 2-1 -0
2019-08-14 00:00 诺梅卡尔尤 0-1 迪德朗日 0-0 0/0.5
2019-08-09 03:00 贝尔格莱德游击 3-1 新马拉蒂亚体育 1-0 -0.5/1
2019-08-09 03:00 华沙军团 0-0 阿特罗米托斯 0-0 -0.5/1
2019-08-09 03:00 卢塞恩 0-3 西班牙人 0-1 0.5
2019-08-09 03:00 都灵 5-0 索利戈尔斯克矿工 2-0 -1.5/2
2019-08-09 02:30 瓦杜兹 0-5 法兰克福 0-3 1.5/2
2019-08-09 02:30 布加勒斯特星 0-0 博莱斯拉夫 0-0 -0/0.5
2019-08-09 02:30 奥地利维也纳 1-2 利马索尔阿波罗 1-1 -0/0.5
2019-08-09 02:00 迪德朗日 3-1 诺梅卡尔尤 2-1 -1
2019-08-09 02:00 北雪平 1-1 贝尔谢巴夏普尔 0-0 -0.5/1
2019-08-09 02:00 里耶卡 2-0 阿伯丁 0-0 -0.5/1
2019-08-09 02:00 中日德兰 2-4 格拉斯哥流浪 0-1 -0/0.5
2019-08-09 01:45 萨拉热窝 1-2 巴特 0-1 -0
2019-08-09 01:30 普罗夫迪夫火车头 0-1 斯特拉斯堡 0-1 0.5
2019-08-09 01:30 索菲亚中央陆军 1-1 卢甘斯克黎明 1-1 -0/0.5
2019-08-09 01:30 特拉维夫马卡比 1-2 苏杜瓦 0-1 -1.5/2
2019-08-09 01:30 安特卫普 1-0 比尔森胜利 1-0 -0/0.5
2019-08-09 01:30 卢多戈雷茨 5-0 新圣徒 3-0 -2
2019-08-09 01:30 费耶诺德 4-0 第比利斯迪纳摩 1-0 -1/1.5
2019-08-09 01:00 谢里夫 1-2 AIK索尔纳 0-2 -0
2019-08-09 01:00 图恩 2-3 莫斯科斯巴达 0-2 0/0.5
2019-08-09 01:00 马里乌波尔 0-0 阿尔克马尔 0-0 1/1.5
2019-08-09 01:00 海于格松 0-1 PSV埃因霍温 0-1 1/1.5
2019-08-09 01:00 马尔默 3-0 兹林尼斯基 1-0 -1.5
2019-08-09 01:00 纳夫兹 2-2 比尼叶胡达 1-2 -0.5/1
2019-08-09 01:00 莫尔德 3-0 阿里斯 2-0 -0.5/1
2019-08-09 00:45 文茨皮尔斯 0-3 吉马良斯 0-1 1/1.5
2019-08-09 00:30 布隆德比 2-4 布拉加 1-2 0/0.5
2019-08-09 00:15 克拉约瓦大学 0-2 AEK雅典 0-0 0/0.5
2019-08-09 00:00 叶里温凤凰 0-4 狼队 0-2 1.5/2
2019-08-09 00:00 布拉格斯巴达 2-2 特拉布宗体育 1-0 -0/0.5
2019-08-08 23:30 AEK拉纳卡 1-1 根特 0-1 -0
2019-08-08 22:00 阿斯塔纳 5-1 瓦莱塔 3-0 -1.5/2
2019-08-08 02:15 布拉迪斯拉发 1-0 邓多克 0-0 -1/1.5
2019-08-07 02:15 苏捷斯卡 1-2 林菲尔德 1-1 -1
2019-08-07 00:00 里加FC 1-1 赫尔辛基 0-1 -0/0.5
2019-08-06 23:00 亚美尼亚亚拉腊 1-2 萨布塔洛 1-0 -0.5
 赛制简介
  参加球队:欧洲足协成员国国内联赛的前列球队、本土顶级杯赛冠军及卫冕球队。每国派出球队的数目是根据该国联赛在欧洲足协的排名系数而定:而排名较高的国家可派出较多的球队参赛。另外有三个参加第一轮的名额授予公平竞争球队,欧冠联赛资格赛第三轮落败球队均可进入附加赛,而欧冠附加赛落败球队则进入小组赛。而欧冠联赛分组赛各小组的第三名则可于三十二强加入竞逐。


  赛制:比赛共分十轮进行,除小组赛及决赛外,其它各轮均以两回合淘汰赛形式,采取「主客制」决胜负;倘若两回合总计入球数相同,则计算客场入球,若仍未能分出胜负,则须加时再决胜负,联盟杯并不设黄金入球或银球制,两队必须完成加时上、下半场各15分钟的赛事,加时入球较多的一队胜出,若加时入球总数相同则计算客场入球,倘若加时赛互交白卷则以点球分胜负。


  联盟杯小组赛以双循环的形式进行,38支于欧罗巴联赛附加赛胜出球队加上10支欧冠附加赛落败球队共48队将分成十二个小组,小组得分前两位的球队晋身32强(若出现同分,则顺序以对战成绩、得失球差、得球等决定出线席位)。


  欧罗巴联赛最终的冠军将获得直接参加下赛季欧冠小组赛的资格。

  决赛:决赛地点定于中立的球场举行,以确保两队均无主场优势,以一场比赛决胜负。若90分钟内打成平手,则须加时再决胜负,联盟杯并不设黄金入球或银球制,两队必须完成加时上、下半场各15分钟的赛事,加时入球较多的一队胜出,若加时后打成平手则以互射点球分胜负。