球队名称 总比分 球队名称 第一回合 第二回合
加尔扎拜尔星 1-7 西班牙人 0-4 1-3
十字军 1-6 狼队 0-2 1-4
贝尔格莱德游击 4-0 康纳斯基 1-0 3-0
吉马良斯 5-0 埃施新青年 1-0 4-0
特尔纳瓦斯巴达 3-3 普罗夫迪夫火车头 0-2 3-1
90分钟[3-1],两回合总比分[3-3],普罗夫迪夫火车头凭借客场进球多晋级
林菲尔德 3-2 HB托尔斯港 2-2 1-0
奥西耶克 4-5 索非亚中央陆军 0-1 4-4
90分钟[1-0],,两回合总比分[0-0],加时[0-0],点球[3-4],索非亚中央陆军晋级
阿伯丁 6-1 萨奇海雷奇克胡亚 1-1 5-0
格拉茨风暴 2-3 海于格松 0-2 2-1
布加勒斯特星 5-3 叶里温阿拉什科特 3-0 2-3
法兰克福 4-2 塔林弗罗拉 2-1 2-1
哥茨拉联 2-6 文茨皮尔斯 0-4 2-2
卢布尔雅那奥林匹亚 2-3 新马拉蒂亚体育 2-2 0-1
埃斯比约 0-2 索利戈尔斯克矿工 0-2 0-0
下科恩进步 0-2 格拉斯哥流浪 0-2 0-0
卢多戈雷茨 5-1 瓦路尔 1-1 4-0
布隆德比 5-3 格但斯克莱西亚 1-2 4-1
90分钟[2-1],两回合总比分[3-3],加时[2-0],布隆德比晋级
纳夫兹 4-0 图拉兵工厂 1-0 3-0
AEL利马索尔 0-1 阿里斯 0-0 0-1
亚布洛内茨 1-2 叶里温凤凰 1-2 0-0
瓦杜兹 2-1 MOL维迪 0-1 2-0
90分钟[1-0],两回合总比分[1-1],加时[1-0],瓦杜兹晋级
利马索尔阿波罗 4-3 沙姆洛克流浪 1-2 3-1
90分钟[2-1],两回合总比分[3-3],加时[1-0],利马索尔阿波罗晋级
谢里夫 2-1 地拉那游击 1-0 1-1
海法马卡比 3-4 斯特拉斯堡 1-3 2-1
兹林尼斯基 3-2 乌德勒支 1-1 2-1
90分钟[1-1],两回合总比分[2-2],加时[1-0],兹林尼斯基晋级
第比利斯迪纳摩 5-0 盖贝莱 2-0 3-0
阿特罗米托斯 5-3 多瑙斯特雷达 2-1 3-2
利耶帕亚 0-3 北雪平 0-2 0-1
马尔默 5-4 多姆扎莱 2-2 3-2
克拉克斯维克 0-2 卢塞恩 0-1 0-1
里加FC 4-4 格里维治皮亚斯特 2-3 2-1
90分钟[2-1],两回合总比分[4-4],里加FC凭借客场进球多晋级
德布勒森 1-7 都灵 0-3 1-4
赫根 0-3 阿尔克马尔 0-0 0-3
索非亚列夫斯基 0-7 AEK拉纳卡 0-3 0-4
克拉约瓦大学 3-1 布达佩斯战士 0-0 3-1
90分钟[0-0],两回合总比分[0-0],加时[0-0],点球[3-1],克拉约瓦大学晋级
卢甘斯克黎明 4-1 波德戈里察未来 3-1 1-0
库普斯 0-1 华沙军团 0-1 0-0
康斯坦察未来 5-7 根特 3-6 2-1
阿拉木图凯拉特 1-3 贝尔谢巴夏普尔 0-2 1-1
阿斯塔纳 4-1 圣科洛马FC 0-0 4-1
奇姆肯特奥达巴塞 3-4 博莱斯拉夫 1-1 2-3
丘卡里奇 1-3 莫尔德 0-0 1-3
费罗尼克利 1-4 布拉迪斯拉发 1-2 0-2
迪德朗日 3-2 斯肯迪亚 2-1 1-1
林肯红魔 1-4 亚美尼亚亚拉腊 0-2 1-2
苏杜瓦 10-0 塞拉瓦莱三堡 5-0 5-0
    赛程赛果 (比分为90分钟比分)
KO时间 状态 主队 比分 客队 半場 盘口 大小 单双 分析
2019-08-02 03:15 加尔扎拜尔星 1-3 西班牙人 0-1 1.5/2
2019-08-02 03:00 十字军 1-4 狼队 1-3 2.5
2019-08-02 03:00 贝尔格莱德游击 3-0 康纳斯基 0-0 -2.5/3
2019-08-02 03:00 吉马良斯 4-0 埃施新青年 1-0 -2/2.5
2019-08-02 02:45 特尔纳瓦斯巴达 3-1 普罗夫迪夫火车头 1-0 -0.5
2019-08-02 02:45 阿伯丁 5-0 萨奇海雷奇克胡亚 2-0 -1/1.5
2019-08-02 02:45 林菲尔德 1-0 HB托尔斯港 1-0 -0/0.5
2019-08-02 02:45 奥西耶克 1-0 索非亚中央陆军 1-0 -0.5/1
2019-08-02 02:30 法兰克福 2-1 塔林弗罗拉 1-1 -3
2019-08-02 02:30 格拉茨风暴 2-1 海于格松 1-0 -1/1.5
2019-08-02 02:30 布加勒斯特星 2-3 叶里温阿拉什科特 1-3 -1/1.5
2019-08-02 02:00 卢布尔雅那奥林匹亚 0-1 新马拉蒂亚体育 0-0 -0/0.5
2019-08-02 02:00 哥茨拉联 2-2 文茨皮尔斯 1-0 -0.5/1
2019-08-02 01:45 埃斯比约 0-0 索利戈尔斯克矿工 0-0 -0.5
2019-08-02 01:30 卢多戈雷茨 4-0 瓦路尔 2-0 -2/2.5
2019-08-02 01:30 下科恩进步 0-0 格拉斯哥流浪 0-0 1.5
2019-08-02 01:30 布隆德比 2-1 格但斯克莱西亚 1-0 -0.5/1
2019-08-02 01:00 兹林尼斯基 1-1 乌德勒支 0-1 1/1.5
2019-08-02 01:00 AEL利马索尔 0-1 阿里斯 0-1 -0
2019-08-02 01:00 亚布洛内茨 0-0 叶里温凤凰 0-0 -2
2019-08-02 01:00 瓦杜兹 1-0 MOL维迪 0-0 0/0.5
2019-08-02 01:00 利马索尔阿波罗 2-1 沙姆洛克流浪 1-0 -1
2019-08-02 01:00 谢里夫 1-1 地拉那游击 0-1 -1/1.5
2019-08-02 01:00 第比利斯迪纳摩 3-0 盖贝莱 0-0 -1
2019-08-02 01:00 纳夫兹 3-0 图拉兵工厂 0-0 0/0.5
2019-08-02 01:00 阿特罗米托斯 3-2 多瑙斯特雷达 2-0 -0.5
2019-08-02 01:00 利耶帕亚 0-1 北雪平 0-0 0.5/1
2019-08-02 01:00 马尔默 3-2 多姆扎莱 2-2 -1/1.5
2019-08-02 01:00 克拉克斯维克 0-1 卢塞恩 0-1 1/1.5
2019-08-02 01:00 海法马卡比 2-1 斯特拉斯堡 2-1 0/0.5
2019-08-02 00:30 赫根 0-3 阿尔克马尔 0-1 0/0.5
2019-08-02 00:30 里加FC 2-1 格里维治皮亚斯特 1-1 0/0.5
2019-08-02 00:30 德布勒森 1-4 都灵 0-2 1/1.5
2019-08-02 00:30 索非亚列夫斯基 0-4 AEK拉纳卡 0-2 -0.5
2019-08-02 00:15 克拉约瓦大学 0-0 布达佩斯战士 0-0 -1
2019-08-02 00:00 库普斯 0-0 华沙军团 0-0 0.5/1
2019-08-02 00:00 卢甘斯克黎明 1-0 波德戈里察未来 1-0 -1/1.5
2019-08-01 23:00 康斯坦察未来 2-1 根特 0-1 0/0.5
2019-08-01 22:30 阿拉木图凯拉特 1-1 贝尔谢巴夏普尔 1-0 -0.5/1
2019-08-01 22:00 阿斯塔纳 4-1 圣科洛马FC 1-1 -2.5/3
2019-08-01 22:00 奇姆肯特奥达巴塞 2-3 博莱斯拉夫 1-2 -0/0.5
2019-08-01 02:45 丘卡里奇 1-3 莫尔德 0-2 0/0.5
2019-07-31 00:00 费罗尼克利 0-2 布拉迪斯拉发 0-1 1
2019-07-30 23:55 迪德朗日 1-1 斯肯迪亚 0-0 0/0.5
2019-07-30 23:45 苏杜瓦 5-0 塞拉瓦莱三堡 3-0 -3.5
2019-07-30 23:45 林肯红魔 1-2 亚美尼亚亚拉腊 0-1 0.5
2019-07-26 03:00 瓦路尔 1-1 卢多戈雷茨 1-0 1.5
2019-07-26 03:00 都灵 3-0 德布勒森 2-0 -2/2.5
2019-07-26 03:00 华沙军团 1-0 库普斯 1-0 -1.5/2
2019-07-26 03:00 沙姆洛克流浪 2-1 利马索尔阿波罗 1-1 -0
2019-07-26 03:00 西班牙人 4-0 加尔扎拜尔星 0-0 -3.5
2019-07-26 02:45 多姆扎莱 2-2 马尔默 1-1 0.5
2019-07-26 02:45 斯特拉斯堡 3-1 海法马卡比 1-1 -0.5/1
2019-07-26 02:45 格拉斯哥流浪 2-0 下科恩进步 1-0 -3
2019-07-26 02:45 狼队 2-0 十字军 1-0 -4.5
2019-07-26 02:45 波德戈里察未来 1-3 卢甘斯克黎明 0-2 0.5
2019-07-26 02:30 阿尔克马尔 0-0 赫根 0-0 -1
2019-07-26 02:30 埃施新青年 0-1 吉马良斯 0-0 1.5
2019-07-26 02:30 阿里斯 0-0 AEL利马索尔 0-0 -0.5/1
2019-07-26 02:30 多瑙斯特雷达 1-2 阿特罗米托斯 1-2 -0.5
2019-07-26 02:30 根特 6-3 康斯坦察未来 5-1 -1
2019-07-26 02:15 卢塞恩 1-0 克拉克斯维克 0-0 -2/2.5
2019-07-26 02:00 北雪平 2-0 利耶帕亚 1-0 -1.5/2
2019-07-26 02:00 MOL维迪 1-0 瓦杜兹 1-0 -1/1.5
2019-07-26 02:00 格里维治皮亚斯特 3-2 里加FC 0-1 -1/1.5
2019-07-26 01:30 索菲亚中央陆军 1-0 奥西耶克 0-0 -0/0.5
2019-07-26 01:30 普罗夫迪夫火车头 2-0 特尔纳瓦斯巴达 1-0 -0/0.5
2019-07-26 01:30 康纳斯基 0-1 贝尔格莱德游击 0-0 1.5/2
2019-07-26 01:30 贝尔谢巴夏普尔 2-0 阿拉木图凯拉特 1-0 -0/0.5
2019-07-26 01:00 塔林弗罗拉 1-2 法兰克福 1-1 2/2.5
2019-07-26 01:00 海于格松 2-0 格拉茨风暴 0-0 -0
2019-07-26 01:00 格但斯克莱西亚 2-1 布隆德比 1-0 -0
2019-07-26 01:00 索利戈尔斯克矿工 2-0 埃斯比约 1-0 -0/0.5
2019-07-26 01:00 叶里温阿拉什科特 0-3 布加勒斯特星 0-0 1
2019-07-26 01:00 新马拉蒂亚体育 2-2 卢布尔雅那奥林匹亚 1-1 -0.5
2019-07-26 01:00 图拉兵工厂 0-1 纳夫兹 0-1 -1
2019-07-26 01:00 莫尔德 0-0 丘卡里奇 0-0 -1.5
2019-07-26 01:00 博莱斯拉夫 1-1 奇姆肯特奥达巴塞 1-1 -0.5
2019-07-26 00:55 布达佩斯战士 0-0 克拉约瓦大学 0-0 0/0.5
2019-07-26 00:45 萨奇海雷奇克胡亚 1-1 阿伯丁 1-0 0.5/1
2019-07-26 00:30 乌德勒支 1-1 兹林尼斯基 0-1 -1.5/2
2019-07-25 23:30 AEK拉纳卡 3-0 索非亚列夫斯基 0-0 -0/0.5
2019-07-25 23:30 地拉那游击 0-1 谢里夫 0-1 0/0.5
2019-07-25 23:00 盖贝莱 0-2 第比利斯迪纳摩 0-1 0/0.5
2019-07-25 22:45 文茨皮尔斯 4-0 哥茨拉联 1-0 -0.5/1
2019-07-25 21:30 叶里温凤凰 2-1 亚布洛内茨 2-0 0.5
2019-07-25 00:00 布拉迪斯拉发 2-1 费罗尼克利 1-0 -2
2019-07-24 02:30 塞拉瓦莱三堡 0-5 苏杜瓦 0-2 2/2.5
2019-07-24 02:00 圣科洛马FC 0-0 阿斯塔纳 0-0 1.5/2
2019-07-23 23:55 斯肯迪亚 1-2 迪德朗日 1-0 -0.5/1
2019-07-23 23:45 HB托尔斯港 2-2 林菲尔德 1-1 -0/0.5
2019-07-23 23:00 亚美尼亚亚拉腊 2-0 林肯红魔 2-0 -1.5
 赛制简介
  参加球队:欧洲足协成员国国内联赛的前列球队、本土顶级杯赛冠军及卫冕球队。每国派出球队的数目是根据该国联赛在欧洲足协的排名系数而定:而排名较高的国家可派出较多的球队参赛。另外有三个参加第一轮的名额授予公平竞争球队,欧冠联赛资格赛第三轮落败球队均可进入附加赛,而欧冠附加赛落败球队则进入小组赛。而欧冠联赛分组赛各小组的第三名则可于三十二强加入竞逐。


  赛制:比赛共分十轮进行,除小组赛及决赛外,其它各轮均以两回合淘汰赛形式,采取「主客制」决胜负;倘若两回合总计入球数相同,则计算客场入球,若仍未能分出胜负,则须加时再决胜负,联盟杯并不设黄金入球或银球制,两队必须完成加时上、下半场各15分钟的赛事,加时入球较多的一队胜出,若加时入球总数相同则计算客场入球,倘若加时赛互交白卷则以点球分胜负。


  联盟杯小组赛以双循环的形式进行,38支于欧罗巴联赛附加赛胜出球队加上10支欧冠附加赛落败球队共48队将分成十二个小组,小组得分前两位的球队晋身32强(若出现同分,则顺序以对战成绩、得失球差、得球等决定出线席位)。


  欧罗巴联赛最终的冠军将获得直接参加下赛季欧冠小组赛的资格。

  决赛:决赛地点定于中立的球场举行,以确保两队均无主场优势,以一场比赛决胜负。若90分钟内打成平手,则须加时再决胜负,联盟杯并不设黄金入球或银球制,两队必须完成加时上、下半场各15分钟的赛事,加时入球较多的一队胜出,若加时后打成平手则以互射点球分胜负。