球队名称 总比分 球队名称 第一回合 第二回合
雷克雅未克 1-7 莫尔德 1-7 0-0
华沙军团 3-0 欧罗巴FC 0-0 3-0
沙姆洛克流浪 4-3 布兰 2-2 2-1
多姆扎莱 5-3 巴尔灿 4-3 1-0
特尔纳瓦斯巴达 5-4 比耶利纳工人 0-2 5-2
90分钟[2-0],两回合总比分[2-2],加时[0-0],点球[3-2],特尔纳瓦斯巴达晋级
基尔马诺克 2-3 康纳斯基 2-1 0-2
格拉斯哥流浪 10-0 圣约瑟夫FC 4-0 6-0
尼什工人 2-4 塔林弗罗拉 0-2 2-2
波德戈里察未来 6-1 纳尔瓦 2-0 4-1
巴利米纳联 0-11 马尔默 0-7 0-4
维捷布斯克 1-3 库普斯 0-2 1-1
什库皮 4-5 叶里温凤凰 3-3 1-2
保拉爱尔兰人 0-2 索利戈尔斯克矿工 0-1 0-1
穆拉 2-5 海法马卡比 0-2 2-3
MOL维迪 5-1 泽塔 5-1 0-0
库克斯 1-4 德布勒森 0-3 1-1
北雪平 4-1 圣帕特里克竞技 2-0 2-1
斯普利特海杜克 3-3 哥茨拉联 2-0 1-3
90分钟[1-3],两回合总比分[3-3],哥茨拉联凭借客场进球多晋级
托尔斯港B36 2-5 十字军 0-2 2-3
下科恩进步 3-2 科克城 2-0 1-2
贝尔谢巴夏普尔 2-1 KF拉奇 1-1 1-0
恩戈尔达 0-7 第比利斯迪纳摩 0-6 0-1
维尔纽斯绿森林 2-4 布达佩斯战士 1-3 1-1
利马索尔阿波罗 6-0 考纳斯绿森林 2-0 4-0
克拉科维亚 3-3 多瑙斯特雷达 1-1 2-2
90分钟[1-1],两回合总比分[2-2],加时[1-1],多瑙斯特雷达凭借客场进球多晋级
佩特罗库 0-2 AEK拉纳卡 0-1 0-1
库塔伊西鱼雷 0-3 奇姆肯特奥达巴塞 0-1 0-2
米尔萨米 1-4 布加勒斯特星 0-2 1-2
海于格松 6-1 克里夫顿维尔 1-0 5-1
瓦杜兹 2-1 贝雷达比历克 0-0 2-1
纳夫兹 9-0 尼斯波雷尼希望 3-0 6-0
兹林尼斯基 6-0 潘德夫学院 3-0 3-0
明斯克迪纳摩 2-3 利耶帕亚 1-1 1-2
索非亚列夫斯基 4-0 鲁容贝罗克 2-0 2-0
塔林利瓦迪亚 4-4 加尔扎拜尔星 1-2 3-2
90分钟[2-1],两回合总比分[3-3],加时[1-1],加尔扎拜尔星凭借客场进球多晋级
里加足球学校 3-4 卢布尔雅那奥林匹亚 3-2 0-2
罗瓦涅米 2-4 阿伯丁 1-2 1-2
克拉约瓦大学 6-4 萨巴伊 3-2 3-2
国际图尔库 3-4 布隆德比 1-4 2-0
都拉斯泰乌塔 1-3 文茨皮尔斯 0-3 1-0
马其顿人 1-6 叶里温阿拉什科特 1-3 0-3
阿拉木图凯拉特 4-2 希罗基布里耶格 2-1 2-1
库斯塔奈托博尔 1-1 埃施新青年 0-0 1-1
90分钟[1-1],两回合总比分[1-1],埃施新青年凭借客场进球多晋级
萨奇海雷奇克胡亚 4-2 埃施福拉 2-1 2-1
OFK铁托格勒 0-4 索非亚中央陆军 0-4 0-0
克拉克斯维克 1-1 维尔纽斯骑士 1-1 0-0
90分钟[0-0],两回合总比分[1-1],克拉克斯维克凭借客场进球多晋级
乌拉尔图 0-8 丘卡里奇 0-3 0-5
    赛程赛果 (比分为90分钟比分)
KO时间 状态 主队 比分 客队 半場 盘口 大小 单双 分析
2019-07-19 03:00 华沙军团 3-0 欧罗巴FC 2-0 -3
2019-07-19 03:00 雷克雅未克 0-0 莫尔德 0-0 1/1.5
2019-07-19 03:00 沙姆洛克流浪 2-1 布兰 0-0 0/0.5
2019-07-19 02:45 尼什工人 2-2 塔林弗罗拉 0-0 -1/1.5
2019-07-19 02:45 多姆扎莱 1-0 巴尔灿 1-0 -2
2019-07-19 02:45 基尔马诺克 0-2 康纳斯基 0-0 -1.5/2
2019-07-19 02:45 特尔纳瓦斯巴达 2-0 比耶利纳工人 1-0 -1
2019-07-19 02:45 波德戈里察未来 4-1 纳尔瓦 1-1 -2
2019-07-19 02:45 巴利米纳联 0-4 马尔默 0-1 2.5
2019-07-19 02:45 格拉斯哥流浪 6-0 圣约瑟夫FC 2-0 -4/4.5
2019-07-19 02:30 什库皮 1-2 叶里温凤凰 0-2 0/0.5
2019-07-19 02:30 维捷布斯克 1-1 库普斯 1-0 -0/0.5
2019-07-19 02:00 穆拉 2-3 海法马卡比 1-2 -0
2019-07-19 02:00 保拉爱尔兰人 0-1 索利戈尔斯克矿工 0-0 0.5/1
2019-07-19 02:00 斯普利特海杜克 1-3 哥茨拉联 1-0 -2.5/3
2019-07-19 02:00 北雪平 2-1 圣帕特里克竞技 1-0 -1.5/2
2019-07-19 02:00 MOL维迪 0-0 泽塔 0-0 -3.5/4
2019-07-19 02:00 托尔斯港B36 2-3 十字军 1-2 -0
2019-07-19 02:00 库克斯 1-1 德布勒森 1-0 -0
2019-07-19 01:30 恩戈尔达 0-1 第比利斯迪纳摩 0-0 2/2.5
2019-07-19 01:30 贝尔谢巴夏普尔 1-0 KF拉奇 0-0 -2
2019-07-19 01:30 下科恩进步 1-2 科克城 0-1 -0/0.5
2019-07-19 01:00 库塔伊西鱼雷 0-2 奇姆肯特奥达巴塞 0-0 0.5
2019-07-19 01:00 利马索尔阿波罗 4-0 考纳斯绿森林 2-0 -2/2.5
2019-07-19 01:00 纳夫兹 6-0 尼斯波雷尼希望 4-0 -3/3.5
2019-07-19 01:00 克拉科维亚 1-1 多瑙斯特雷达 1-0 -0.5
2019-07-19 01:00 兹林尼斯基 3-0 潘德夫学院 0-0 -1
2019-07-19 01:00 米尔萨米 1-2 布加勒斯特星 0-2 1.5
2019-07-19 01:00 海于格松 5-1 克里夫顿维尔 3-1 -1.5/2
2019-07-19 01:00 瓦杜兹 2-1 贝雷达比历克 0-0 -1
2019-07-19 01:00 佩特罗库 0-1 AEK拉纳卡 0-0 0.5/1
2019-07-19 01:00 维尔纽斯绿森林 1-1 布达佩斯战士 1-0 -0.5
2019-07-19 00:30 明斯克迪纳摩 1-2 利耶帕亚 0-1 -1
2019-07-19 00:30 索非亚列夫斯基 2-0 鲁容贝罗克 1-0 -0.5/1
2019-07-19 00:00 里加足球学校 0-2 卢布尔雅那奥林匹亚 0-1 0.5/1
2019-07-19 00:00 罗瓦涅米 1-2 阿伯丁 1-1 1
2019-07-19 00:00 克拉约瓦大学 3-2 萨巴伊 1-0 -1.5/2
2019-07-19 00:00 塔林利瓦迪亚 2-1 加尔扎拜尔星 1-1 -0.5
2019-07-18 23:30 国际图尔库 2-0 布隆德比 0-0 0.5/1
2019-07-18 23:00 都拉斯泰乌塔 1-0 文茨皮尔斯 0-0 -0/0.5
2019-07-18 22:30 马其顿人 0-3 叶里温阿拉什科特 0-1 -0
2019-07-18 22:30 阿拉木图凯拉特 2-1 希罗基布里耶格 0-0 -1
2019-07-18 20:00 库斯塔奈托博尔 1-1 埃施新青年 1-0 -1/1.5
2019-07-18 00:00 萨奇海雷奇克胡亚 2-1 埃施福拉 1-0 -0.5/1
2019-07-17 02:30 OFK铁托格勒 0-0 索非亚中央陆军 0-0 1.5
2019-07-17 01:00 克拉克斯维克 0-0 维尔纽斯骑士 0-0 -0/0.5
2019-07-16 23:00 乌拉尔图 0-5 丘卡里奇 0-2 1
2019-07-12 04:00 贝雷达比历克 0-0 瓦杜兹 0-0 -0/0.5
2019-07-12 04:00 加尔扎拜尔星 2-1 塔林利瓦迪亚 1-0 -0.5
2019-07-12 03:00 布达佩斯战士 3-1 维尔纽斯绿森林 1-0 -0.5/1
2019-07-12 03:00 希罗基布里耶格 1-2 阿拉木图凯拉特 1-1 -0
2019-07-12 02:45 科克城 0-2 下科恩进步 0-2 -0/0.5
2019-07-12 02:45 阿伯丁 2-1 罗瓦涅米 1-0 -1/1.5
2019-07-12 02:45 克里夫顿维尔 0-1 海于格松 0-1 0.5/1
2019-07-12 02:45 圣帕特里克竞技 0-2 北雪平 0-0 0.5/1
2019-07-12 02:30 丘卡里奇 3-0 乌拉尔图 1-0 -1/1.5
2019-07-12 02:30 布加勒斯特星 2-0 米尔萨米 1-0 -3/3.5
2019-07-12 02:30 欧罗巴FC 0-0 华沙军团 0-0 2
2019-07-12 02:30 多瑙斯特雷达 1-1 克拉科维亚 1-1 -0/0.5
2019-07-12 02:30 泽塔 1-5 MOL维迪 1-3 2/2.5
2019-07-12 02:00 卢布尔雅那奥林匹亚 2-3 里加足球学校 0-0 -1
2019-07-12 02:00 康纳斯基 1-2 基尔马诺克 0-0 1/1.5
2019-07-12 01:30 埃施福拉 1-2 萨奇海雷奇克胡亚 1-0 -0
2019-07-12 01:00 索利戈尔斯克矿工 1-0 保拉爱尔兰人 0-0 -1.5/2
2019-07-12 01:00 利耶帕亚 1-1 明斯克迪纳摩 1-0 0/0.5
2019-07-12 01:00 布隆德比 4-1 国际图尔库 1-1 -1.5/2
2019-07-12 01:00 布兰 2-2 沙姆洛克流浪 2-1 -0.5/1
2019-07-12 01:00 比耶利纳工人 2-0 特尔纳瓦斯巴达 1-0 -0
2019-07-12 01:00 莫尔德 7-1 雷克雅未克 4-0 -2
2019-07-12 01:00 尼斯波雷尼希望 0-3 纳夫兹 0-2 1/1.5
2019-07-12 01:00 考纳斯绿森林 0-2 利马索尔阿波罗 0-1 1/1.5
2019-07-12 01:00 海法马卡比 2-0 穆拉 0-0 -1
2019-07-12 01:00 潘德夫学院 0-3 兹林尼斯基 0-2 0/0.5
2019-07-12 01:00 马尔默 7-0 巴利米纳联 3-0 -3.5
2019-07-12 01:00 十字军 2-0 托尔斯港B36 1-0 -0.5/1
2019-07-12 01:00 第比利斯迪纳摩 6-0 恩戈尔达 2-0 -3/3.5
2019-07-12 01:00 德布勒森 3-0 库克斯 0-0 -1/1.5
2019-07-12 00:30 鲁容贝罗克 0-2 索非亚列夫斯基 0-1 -0/0.5
2019-07-12 00:30 巴尔灿 3-4 多姆扎莱 2-1 1
2019-07-12 00:30 维尔纽斯骑士 1-1 克拉克斯维克 0-0 -0.5/1
2019-07-12 00:00 塔林弗罗拉 2-0 尼什工人 0-0 0/0.5
2019-07-12 00:00 库普斯 2-0 维捷布斯克 0-0 -0.5
2019-07-12 00:00 萨巴伊 2-3 克拉约瓦大学 1-1 0.5/1
2019-07-11 23:30 AEK拉纳卡 1-0 佩特罗库 1-0 -2/2.5
2019-07-11 23:30 纳尔瓦 0-2 波德戈里察未来 0-1 1/1.5
2019-07-11 23:30 KF拉奇 1-1 贝尔谢巴夏普尔 1-0 1
2019-07-11 23:00 叶里温阿拉什科特 3-1 马其顿人 1-0 -0/0.5
2019-07-11 22:45 文茨皮尔斯 3-0 都拉斯泰乌塔 1-0 -0.5
2019-07-11 22:00 奇姆肯特奥达巴塞 1-0 库塔伊西鱼雷 0-0 -1/1.5
2019-07-11 21:30 叶里温凤凰 3-3 什库皮 1-2 -0.5/1
2019-07-10 23:55 埃施新青年 0-0 库斯塔奈托博尔 0-0 0.5/1
2019-07-10 01:30 索菲亚中央陆军 4-0 OFK铁托格勒 1-0 -2.5
2019-07-10 00:00 哥茨拉联 0-2 斯普利特海杜克 0-1 1/1.5
2019-07-09 23:55 圣约瑟夫 0-4 格拉斯哥流浪 0-0 2.5/3
 赛制简介
  参加球队:欧洲足协成员国国内联赛的前列球队、本土顶级杯赛冠军及卫冕球队。每国派出球队的数目是根据该国联赛在欧洲足协的排名系数而定:而排名较高的国家可派出较多的球队参赛。另外有三个参加第一轮的名额授予公平竞争球队,欧冠联赛资格赛第三轮落败球队均可进入附加赛,而欧冠附加赛落败球队则进入小组赛。而欧冠联赛分组赛各小组的第三名则可于三十二强加入竞逐。


  赛制:比赛共分十轮进行,除小组赛及决赛外,其它各轮均以两回合淘汰赛形式,采取「主客制」决胜负;倘若两回合总计入球数相同,则计算客场入球,若仍未能分出胜负,则须加时再决胜负,联盟杯并不设黄金入球或银球制,两队必须完成加时上、下半场各15分钟的赛事,加时入球较多的一队胜出,若加时入球总数相同则计算客场入球,倘若加时赛互交白卷则以点球分胜负。


  联盟杯小组赛以双循环的形式进行,38支于欧罗巴联赛附加赛胜出球队加上10支欧冠附加赛落败球队共48队将分成十二个小组,小组得分前两位的球队晋身32强(若出现同分,则顺序以对战成绩、得失球差、得球等决定出线席位)。


  欧罗巴联赛最终的冠军将获得直接参加下赛季欧冠小组赛的资格。

  决赛:决赛地点定于中立的球场举行,以确保两队均无主场优势,以一场比赛决胜负。若90分钟内打成平手,则须加时再决胜负,联盟杯并不设黄金入球或银球制,两队必须完成加时上、下半场各15分钟的赛事,加时入球较多的一队胜出,若加时后打成平手则以互射点球分胜负。