球队名称 总比分 球队名称 第一回合 第二回合
卡比尔 - 皇家猎豹 0-1 -
非联杯附加赛第二回合
的黎波里伊蒂哈德 - 象人国际 0-2 -
贝卡内运动复兴 2-1 卢旺达爱国军 0-0 2-1
斯法克西恩 1-0 图斯克 0-0 1-0
萨乌拉 4-2 橡树之心 0-2 4-0
宾加FC 2-3 萨那科 0-3 2-0
马斯里 2-2 河流联 1-2 1-0
90分钟[1-0],两回合总比分[2-2],马斯里凭借客场进球晋级
金字塔 2-0 马涅马联合 1-0 1-0
的黎波里阿赫利 5-3 巴马科马里竞技场 0-1 5-2
90分钟[1-0],两回合总比分[1-1],点球[4-2],的黎波里阿赫利晋级
奥兰多海盗 5-0 利比里亚炼油公司油人 2-0 3-0
莫特马蓬贝 1-2 国家宪兵体育联盟 0-2 1-0
卢安达国际 2-5 ASEC米莫萨 0-2 2-3
棉花体育 2-0 努瓦迪布 0-0 2-0
长矛勇士 0-1 马泽姆比 0-1 0-0
戈马伊亚 1-2 奥托霍 0-1 1-1
红箭 2-4 辛巴 0-3 2-1
    赛程赛果 (比分为90分钟比分)
KO时间 状态 主队 比分 客队 半場 盘口 大小 单双 分析
2021-12-25 01:00 卡比尔 - 皇家猎豹 - - - -
2021-12-20 00:00 的黎波里伊蒂哈德 - 象人国际 - - - -
2021-12-06 02:00 贝卡内运动复兴 2-1 卢旺达爱国军 0-1 -
2021-12-06 01:00 斯法克西恩 1-0 图斯克 1-0 -1.5/2
2021-12-06 00:45 萨乌拉 4-0 橡树之心 2-0 -1.5
2021-12-06 00:30 宾加FC 2-0 萨那科 0-0 -
2021-12-06 00:00 金字塔 1-0 马涅马联合 1-0 -
2021-12-06 00:00 马斯里 1-0 河流联 1-0 -1/1.5
2021-12-06 00:00 的黎波里阿赫利 1-0 巴马科马里竞技场 0-0 -
2021-12-05 23:30 奥兰多海盗 3-0 利比里亚炼油公司油人 - -
2021-12-05 22:30 象人国际 2-0 的黎波里伊蒂哈德 2-0 -
2021-12-05 22:00 卢安达国际 2-3 ASEC米莫萨 1-3 -0
2021-12-05 22:00 莫特马蓬贝 1-0 国家宪兵体育联盟 0-0 -
2021-12-05 22:00 棉花体育 2-0 努瓦迪布 2-0 -1.5
2021-12-05 21:30 长矛勇士 0-0 马泽姆比 0-0 -
2021-12-05 21:00 戈马伊亚 1-1 奥托霍 1-1 -
2021-12-05 21:00 红箭 2-1 辛巴 1-0 0/0.5
2021-11-29 00:00 努瓦迪布 0-0 棉花体育 0-0 -
2021-11-29 00:00 巴马科马里竞技场 1-0 的黎波里阿赫利 1-0 -
2021-11-29 00:00 利比里亚炼油公司油人 0-2 奥兰多海盗 0-1 0.5/1
2021-11-29 00:00 ASEC米莫萨 2-0 卢安达国际 0-0 -1
2021-11-28 23:30 国家宪兵体育联盟 2-0 莫特马蓬贝 0-0 -
2021-11-28 23:00 橡树之心 2-0 萨乌拉 1-0 -0.5/1
2021-11-28 23:00 河流联 2-1 马斯里 2-1 -0.5
2021-11-28 22:30 奥托霍 1-0 戈马伊亚 0-0 -
2021-11-28 21:00 辛巴 3-0 红箭 2-0 -1
2021-11-28 21:00 马涅马联合 0-1 金字塔 0-1 -
2021-11-28 21:00 萨那科 3-0 宾加FC 1-0 -
2021-11-28 21:00 皇家猎豹 1-0 卡比尔 1-0 -
2021-11-28 21:00 马泽姆比 1-0 长矛勇士 1-0 -
2021-11-28 21:00 卢旺达爱国军 0-0 贝卡内运动复兴 0-0 0/0.5
2021-11-28 20:00 图斯克 0-0 斯法克西恩 0-0 0/0.5
 赛制简介
  非洲联盟杯分为资格赛,小组赛、淘汰赛三个阶段。资格赛分成3轮(第一轮、第二轮、附加赛),每轮都是两回合淘汰赛,两回合打平先按照客场进球规则判定,若还是平局则进行点球大战。第二轮后的16个胜者球队将于16个非洲冠军联赛资格赛第二轮的负者进行附加赛,决出16个小组赛名额。

  小组赛阶段16支球队分成四组进行主客场双循环小组赛,每组前2名获得八强资格。淘汰赛阶段均进行主客场双回合决出胜负。两回合打平先按照客场进球规则判定,若还是平局则进行点球大战。