球队名称 总比分 球队名称 第一回合 第二回合
贝卡内运动复兴 5-0 本加尔丹 1-0 4-0
卡比尔 3-1 拉巴特皇家武装 1-0 2-1
奥兰多海盗 1-0 黑色魔鬼 0-0 1-0
卢安达八一 0-1 红箭 0-1 0-0
象人国际 4-0 迪杨巴 1-0 3-0
莫特马蓬贝 4-2 基加利 2-1 2-1
戈马伊亚 3-1 梅罗维阿赫利 3-1 0-0
金字塔 1-0 阿扎姆 0-0 1-0
萨乌拉 3-2 ASAC协和飞机 2-1 1-1
马斯里 1-0 乌干达税务局 0-0 1-0
的黎波里阿赫利 3-2 比亚沙拉联 0-2 3-0
斯法克西恩 4-1 巴耶尔萨联 0-1 4-0
耶宁加 7-8 宾加FC 1-0 6-8
90分钟[0-1],两回合总比分[1-1],点球[6-7],宾加FC晋级
棉花体育 2-2 奥拉帕联 1-2 1-0
90分钟[1-0],两回合总比分[2-2],棉花体育凭借客场进球晋级
卢安达国际 6-0 安多哈拉诺福齐足球训练中心 3-0 3-0
维塔 2-3 长矛勇士 1-2 1-1
    赛程赛果 (比分为90分钟比分)
KO时间 状态 主队 比分 客队 半場 盘口 大小 单双 分析
2021-10-25 02:00 卡比尔 2-1 拉巴特皇家武装 0-0 -0
2021-10-25 02:00 贝卡内运动复兴 4-0 本加尔丹 1-0 -1
2021-10-24 23:30 奥兰多海盗 1-0 黑色魔鬼 1-0 -
2021-10-24 23:00 卢安达八一 0-0 红箭 0-0 -0.5
2021-10-24 22:30 象人国际 3-0 迪杨巴 2-0 -1/1.5
2021-10-24 22:00 莫特马蓬贝 2-1 基加利 1-1 -
2021-10-24 21:00 戈马伊亚 0-0 梅罗维阿赫利 0-0 -
2021-10-24 03:00 金字塔 1-0 阿扎姆 1-0 -2
2021-10-24 01:00 萨乌拉 1-1 ASAC协和飞机 0-0 -1.5/2
2021-10-24 01:00 斯法克西恩 4-0 巴耶尔萨联 4-0 -
2021-10-24 01:00 的黎波里阿赫利 3-0 比亚沙拉联 0-0 -
2021-10-24 01:00 马斯里 1-0 乌干达税务局 1-0 -1.5
2021-10-24 00:00 耶宁加 0-1 宾加FC 0-0 -0.5/1
2021-10-23 22:00 棉花体育 1-0 奥拉帕联 0-0 -
2021-10-22 22:00 维塔 1-1 长矛勇士 1-0 -
2021-10-22 22:00 卢安达国际 3-0 安多哈拉诺福齐足球训练中心 - -
2021-10-17 22:00 巴耶尔萨联 1-0 斯法克西恩 0-0 -
2021-10-17 21:00 基加利 1-2 莫特马蓬贝 0-2 -0/0.5
2021-10-17 21:00 安多哈拉诺福齐足球训练中心 0-3 卢安达国际 0-2 0/0.5
2021-10-17 02:00 拉巴特皇家武装 0-1 卡比尔 0-1 -
2021-10-17 01:00 迪杨巴 0-1 象人国际 0-0 -
2021-10-17 00:00 ASAC协和飞机 1-2 萨乌拉 1-0 -0
2021-10-16 23:30 本加尔丹 0-1 贝卡内运动复兴 0-1 -
2021-10-16 21:00 红箭 1-0 卢安达八一 1-0 -0/0.5
2021-10-16 21:00 乌干达税务局 0-0 马斯里 0-0 -
2021-10-16 21:00 奥拉帕联 2-1 棉花体育 1-0 -
2021-10-16 20:00 阿扎姆 0-0 金字塔 0-0 0.5
2021-10-16 01:00 梅罗维阿赫利 1-3 戈马伊亚 1-0 -0/0.5
2021-10-16 00:30 宾加FC 0-1 耶宁加 0-1 -0.5
2021-10-16 00:00 长矛勇士 2-1 维塔 1-0 -
2021-10-15 22:30 黑色魔鬼 0-0 奥兰多海盗 0-0 -
2021-10-15 20:00 比亚沙拉联 2-0 的黎波里阿赫利 1-0 -0
 赛制简介
  非洲联盟杯分为资格赛,小组赛、淘汰赛三个阶段。资格赛分成3轮(第一轮、第二轮、附加赛),每轮都是两回合淘汰赛,两回合打平先按照客场进球规则判定,若还是平局则进行点球大战。第二轮后的16个胜者球队将于16个非洲冠军联赛资格赛第二轮的负者进行附加赛,决出16个小组赛名额。

  小组赛阶段16支球队分成四组进行主客场双循环小组赛,每组前2名获得八强资格。淘汰赛阶段均进行主客场双回合决出胜负。两回合打平先按照客场进球规则判定,若还是平局则进行点球大战。