球队名称 总比分 球队名称 第一回合 第二回合
的黎波里阿赫利 4-0 哈伊瓦迪 - 4-0
ASAC协和飞机 4-3 ASC卡拉 0-3 4-0
蒙罗维亚啤酒厂 0-5 宾加FC 0-3 0-2
阿散蒂金童 2-4 巴耶尔萨联 - 2-4
圣佩德罗 1-2 耶宁加 0-0 1-2
罗安达国际 4-0 麦丰佐 1-0 3-0
卡布韦勇士 1-2 安多哈拉诺福齐足球训练中心 0-0 1-2
埃塞俄比亚咖啡 2-5 乌干达税务局 1-2 1-3
比亚沙拉联 3-0 迪基勒 1-0 2-0
尼亚美警察 2-3 本加尔丹 1-3 1-0
黑色魔鬼 1-0 布马穆鲁 0-0 1-0
奥拉帕联 3-2 马加体育 0-0 3-2
90分钟[0-0],两回合总比分[0-0],点球[3-2],奥拉帕联晋级
基加利 8-1 米西里奥林匹克 2-1 6-0
博尔古水牛 1-3 拉巴特皇家武装 1-3 0-0
霍西德 1-4 阿扎姆 1-3 0-1
幼年水牛 1-2 红箭 1-2 0-0
长矛勇士 4-2 未来之王 1-2 3-0
梅罗维阿赫利 4-0 阿特拉巴拉 2-0 2-0
迪杨巴 3-0 瓦克里亚 - 3-0
    赛程赛果 (比分为90分钟比分)
KO时间 状态 主队 比分 客队 半場 盘口 大小 单双 分析
2021-09-20 01:00 的黎波里阿赫利 4-0 哈伊瓦迪 2-0 -
2021-09-20 01:00 ASAC协和飞机 4-0 ASC卡拉 1-0 -
2021-09-20 00:00 瓦克里亚 - 迪杨巴 - - - -
2021-09-19 23:30 蒙罗维亚啤酒厂 0-2 宾加FC 0-0 -0.5
2021-09-19 23:00 阿散蒂金童 2-4 巴耶尔萨联 0-0 -
2021-09-19 22:30 圣佩德罗 1-2 耶宁加 0-1 -1/1.5
2021-09-19 22:00 罗安达国际 3-0 麦丰佐 0-0 -1/1.5
2021-09-19 21:00 卡布韦勇士 1-2 安多哈拉诺福齐足球训练中心 1-1 -
2021-09-19 20:00 埃塞俄比亚咖啡 1-3 乌干达税务局 0-1 -
2021-09-19 00:00 比亚沙拉联 2-0 迪基勒 2-0 -
2021-09-18 23:30 尼亚美警察 1-0 本加尔丹 1-0 -
2021-09-18 22:30 黑色魔鬼 1-0 布马穆鲁 1-0 -
2021-09-18 22:00 奥拉帕联 0-0 马加体育 0-0 -
2021-09-18 21:00 霍西德 0-1 阿扎姆 0-1 1
2021-09-18 21:00 幼年水牛 0-0 红箭 0-0 -
2021-09-18 21:00 博尔古水牛 0-0 拉巴特皇家武装 0-0 0.5
2021-09-18 21:00 基加利 6-0 米西里奥林匹克 3-0 -
2021-09-18 21:00 巴耶尔萨联 - 阿散蒂金童 - - - -
2021-09-18 01:00 长矛勇士 3-0 未来之王 1-0 -
2021-09-17 22:00 梅罗维阿赫利 2-0 阿特拉巴拉 0-0 -
2021-09-13 21:00 哈伊瓦迪 - 的黎波里阿赫利 - - - -
2021-09-13 02:00 拉巴特皇家武装 3-1 博尔古水牛 2-0 -
2021-09-13 01:00 迪杨巴 3-0 瓦克里亚 0-0 -
2021-09-12 23:30 本加尔丹 3-1 尼亚美警察 3-0 -
2021-09-12 23:30 ASC卡拉 3-0 ASAC协和飞机 1-0 -
2021-09-12 23:00 耶宁加 0-0 圣佩德罗 0-0 -
2021-09-12 22:30 马加体育 0-0 奥拉帕联 0-0 -
2021-09-12 21:15 麦丰佐 0-1 罗安达国际 0-0 -
2021-09-12 21:00 安多哈拉诺福齐足球训练中心 0-0 卡布韦勇士 0-0 -
2021-09-12 21:00 乌干达税务局 2-1 埃塞俄比亚咖啡 2-0 -1
2021-09-12 00:30 宾加FC 3-0 蒙罗维亚啤酒厂 1-0 -
2021-09-12 00:00 阿扎姆 3-1 霍西德 1-1 -
2021-09-11 23:00 未来之王 2-1 长矛勇士 0-0 -
2021-09-11 22:00 阿特拉巴拉 0-2 梅罗维阿赫利 0-1 -
2021-09-11 21:00 红箭 2-1 幼年水牛 1-0 -
2021-09-10 23:00 迪基勒 0-1 比亚沙拉联 0-0 -
2021-09-10 21:00 布马穆鲁 0-0 黑色魔鬼 0-0 -
2021-09-10 20:15 米西里奥林匹克 1-2 基加利 0-2 -
 赛制简介
  非洲联盟杯分为资格赛,小组赛、淘汰赛三个阶段。资格赛分成3轮(第一轮、第二轮、附加赛),每轮都是两回合淘汰赛,两回合打平先按照客场进球规则判定,若还是平局则进行点球大战。第二轮后的16个胜者球队将于16个非洲冠军联赛资格赛第二轮的负者进行附加赛,决出16个小组赛名额。

  小组赛阶段16支球队分成四组进行主客场双循环小组赛,每组前2名获得八强资格。淘汰赛阶段均进行主客场双回合决出胜负。两回合打平先按照客场进球规则判定,若还是平局则进行点球大战。