球队名称 总比分 球队名称 第一回合 第二回合
卡萨布兰卡维达德 6-2 橡树之心 0-1 6-1
贝鲁伊兹达德 3-3 ASEC米莫萨 1-3 2-0
90分钟[2-0],两回合总比分[3-3],贝鲁伊兹达德凭借客场进球晋级
喀土穆希拉尔 2-1 河流联 1-1 1-0
塞提夫 3-3 努瓦迪布 1-3 2-0
90分钟[2-0],两回合总比分[3-3],塞提夫凭借客场进球晋级
霍罗亚 3-1 巴马科马里竞技场 1-0 2-1
突尼斯希望 1-0 的黎波里伊蒂哈德 0-0 1-0
马姆洛迪日落 4-2 马涅马联合 2-2 2-0
辛巴 3-3 朱瓦能银河 2-0 1-3
90分钟[1-3],两回合总比分[3-3],朱瓦能银河凭借客场进球多晋级
卡萨布兰卡希望 4-0 利比里亚炼油公司油人 2-0 2-0
开罗阿赫利 7-2 国家宪兵体育联盟 1-1 6-1
卢安达石油 4-2 奥托霍 2-2 2-0
马泽姆比 1-1 阿玛祖鲁 0-0 1-1
90分钟[1-1],两回合总比分[1-1],阿玛祖鲁凭借客场进球晋级
沙希尔星 5-1 卢旺达爱国军 1-1 4-0
皇家猎豹 2-3 神圣希望 1-3 1-0
萨那科 2-4 喀土穆火星 0-3 2-1
扎马雷克 5-0 图斯克 1-0 4-0
    赛程赛果 (比分为90分钟比分)
KO时间 状态 主队 比分 客队 半場 盘口 大小 单双 分析
2021-10-25 03:00 卡萨布兰卡维达德 6-1 橡树之心 4-0 -
2021-10-25 02:00 贝鲁伊兹达德 2-0 ASEC米莫萨 1-0 -2
2021-10-25 01:00 喀土穆希拉尔 1-0 河流联 1-0 -0/0.5
2021-10-25 01:00 塞提夫 2-0 努瓦迪布 1-0 -2
2021-10-25 00:30 霍罗亚 2-1 巴马科马里竞技场 1-0 -
2021-10-25 00:00 突尼斯希望 1-0 的黎波里伊蒂哈德 0-0 -1.5/2
2021-10-24 22:00 马姆洛迪日落 2-0 马涅马联合 1-0 -
2021-10-24 21:00 辛巴 1-3 朱瓦能银河 1-0 -
2021-10-24 02:00 卡萨布兰卡希望 2-0 利比里亚炼油公司油人 2-0 -
2021-10-24 00:00 开罗阿赫利 6-1 国家宪兵体育联盟 2-1 -3
2021-10-23 23:00 卢安达石油 2-0 奥托霍 1-0 -0.5/1
2021-10-23 21:00 萨那科 2-1 喀土穆火星 1-1 -0.5
2021-10-23 21:00 皇家猎豹 1-0 神圣希望 0-0 -
2021-10-23 21:00 沙希尔星 4-0 卢旺达爱国军 1-0 -1.5
2021-10-23 21:00 马泽姆比 1-1 阿玛祖鲁 0-1 -0.5
2021-10-23 01:00 扎马雷克 4-0 图斯克 2-0 -1.5/2
2021-10-18 01:00 的黎波里伊蒂哈德 0-0 突尼斯希望 0-0 -
2021-10-18 00:00 努瓦迪布 3-1 塞提夫 0-1 0.5
2021-10-17 23:00 河流联 1-1 喀土穆希拉尔 0-1 -0.5/1
2021-10-17 23:00 利比里亚炼油公司油人 0-2 卡萨布兰卡希望 0-2 -
2021-10-17 23:00 橡树之心 1-0 卡萨布兰卡维达德 1-0 -0
2021-10-17 22:30 奥托霍 2-2 卢安达石油 0-0 -
2021-10-17 22:00 马涅马联合 2-2 马姆洛迪日落 1-1 -
2021-10-17 21:00 朱瓦能银河 0-2 辛巴 0-2 -
2021-10-17 01:00 巴马科马里竞技场 0-1 霍罗亚 0-0 -0.5
2021-10-17 01:00 喀土穆火星 3-0 萨那科 0-0 -0
2021-10-16 23:30 国家宪兵体育联盟 1-1 开罗阿赫利 0-1 1/1.5
2021-10-16 23:00 ASEC米莫萨 3-1 贝鲁伊兹达德 1-1 -0
2021-10-16 22:00 神圣希望 3-1 皇家猎豹 1-0 -1/1.5
2021-10-16 21:00 卢旺达爱国军 1-1 沙希尔星 1-1 -0
2021-10-16 20:00 图斯克 0-1 扎马雷克 0-0 0.5
2021-10-15 23:00 阿玛祖鲁 0-0 马泽姆比 0-0 -
 赛制简介
  非洲冠军联赛是由非洲足球联合会举办的每年一次的赛事。比赛球队由非洲足协下属各联赛的冠军球队、卫冕冠军以及世界排名最高的12个下属成员国的联赛亚军球队组成。资格赛分成两轮,采取主客场两回合制。第一轮由44支球队参加,胜出的22支球队和10支直接晋级的高排名球队总共32支球队进行第二轮。第二轮胜出的16支球队晋级小组赛,落败的16支球队则将参加非联杯的附加赛。

  小组赛分成4个组比赛,每个组前两名晋级八强。八强、半决赛和决赛均为主客两回合的赛制。最终的冠军球队将获得参加世界俱乐部冠军杯的资格。