球队名称 总比分 球队名称 第一回合 第二回合
塞提夫 8-7 冈比亚幸福 0-3 8-4
90分钟[3-0],两回合总比分[3-3],点球[5-4],塞提夫晋级
贝鲁伊兹达德 2-1 阿夸联 0-1 2-0
ASEC米莫萨 2-0 特恩格斯 1-0 1-0
喀土穆火星 2-2 坎帕拉快速 1-2 1-0
90分钟[1-0],两回合总比分[2-2],喀土穆火星凭借客场进球晋级
的黎波里伊蒂哈德 4-0 桑给巴尔缉私 2-0 2-0
ASKO卡拉 2-4 利比里亚炼油公司油人 0-3 2-1
河流联 2-0 非洲年轻人 1-0 1-0
喀土穆希拉尔 3-3 法希尔凯内马 2-2 1-1
90分钟[1-1],两回合总比分[3-3],喀土穆希拉尔凭借客场进球多晋级
橡树之心 2-0 卡姆萨尔工业 - 2-0
奥托霍 5-4 松戈体育联盟 0-1 5-3
90分钟[1-0],两回合总比分[1-1],点球[4-3],奥托霍晋级
卢旺达爱国军 2-1 摩加迪沙城 0-0 2-1
马涅马联合 3-1 布恩圭德 1-1 2-0
努瓦迪布 3-1 高等行政与经济学院 1-1 2-0
罗安达石油 2-2 伏武 2-2 0-0
90分钟[0-0],两回合总比分[2-2],卢安达石油凭借客场进球晋级
铂金 4-5 神圣希望 0-0 4-5
90分钟[0-0],两回合总比分[0-0],点球[4-5],神圣希望晋级
图斯克 4-1 阿尔塔独奏 1-1 3-0
尼亚萨大子弹 2-3 阿玛祖鲁 1-0 1-3
萨那科 3-0 阿科南吉 2-0 1-0
泽斯克联 2-2 皇家猎豹 0-1 2-1
90分钟[2-1],两回合总比分[2-2],皇家猎豹凭借客场进球晋级
巴马科马里竞技场 4-0 布基纳法索国家电力公司 1-0 3-0
八区外交官 1-2 朱瓦能银河 0-2 1-0
恩戈济信使 1-2 国家宪兵体育联盟 1-1 0-1
    赛程赛果 (比分为90分钟比分)
KO时间 状态 主队 比分 客队 半場 盘口 大小 单双 分析
2021-09-20 04:00 塞提夫 3-0 冈比亚幸福 2-0 -
2021-09-20 04:00 贝鲁伊兹达德 2-0 阿夸联 0-0 -1.5
2021-09-20 01:00 ASEC米莫萨 1-0 特恩格斯 0-0 -0.5/1
2021-09-20 01:00 喀土穆火星 1-0 坎帕拉快速 0-0 -
2021-09-20 00:00 卡姆萨尔工业 - 橡树之心 - - - -
2021-09-20 00:00 的黎波里伊蒂哈德 2-0 桑给巴尔缉私 0-0 -1.5/2
2021-09-19 23:30 ASKO卡拉 2-1 利比里亚炼油公司油人 1-0 -
2021-09-19 23:00 橡树之心 2-0 卡姆萨尔工业 0-0 -
2021-09-19 23:00 河流联 1-0 非洲年轻人 0-0 -1/1.5
2021-09-19 23:00 喀土穆希拉尔 1-1 法希尔凯内马 1-0 -
2021-09-19 22:30 奥托霍 1-0 松戈体育联盟 0-0 -
2021-09-19 21:00 马涅马联合 2-0 布恩圭德 2-0 -
2021-09-19 21:00 卢旺达爱国军 2-1 摩加迪沙城 0-1 -
2021-09-19 00:00 努瓦迪布 2-0 高等行政与经济学院 0-0 -1/1.5
2021-09-18 23:00 罗安达石油 0-0 伏武 0-0 -
2021-09-18 21:00 尼亚萨大子弹 1-3 阿玛祖鲁 0-0 -0
2021-09-18 21:00 泽斯克联 2-1 皇家猎豹 1-1 -
2021-09-18 21:00 萨那科 1-0 阿科南吉 0-0 -
2021-09-18 21:00 图斯克 3-0 阿尔塔独奏 2-0 -
2021-09-18 21:00 铂金 0-0 神圣希望 0-0 -
2021-09-18 00:00 巴马科马里竞技场 3-0 布基纳法索国家电力公司 3-0 -1/1.5
2021-09-17 21:00 恩戈济信使 0-1 国家宪兵体育联盟 0-0 -0
2021-09-17 21:00 八区外交官 1-0 朱瓦能银河 0-0 -
2021-09-13 00:15 桑给巴尔缉私 0-2 的黎波里伊蒂哈德 0-1 -
2021-09-12 23:30 利比里亚炼油公司油人 3-0 ASKO卡拉 1-0 -
2021-09-12 22:30 阿科南吉 0-2 萨那科 0-2 -
2021-09-12 22:30 伏武 2-2 罗安达石油 1-2 -
2021-09-12 22:00 非洲年轻人 0-1 河流联 0-0 -1
2021-09-12 22:00 阿夸联 1-0 贝鲁伊兹达德 0-0 -0
2021-09-12 21:00 法希尔凯内马 2-2 喀土穆希拉尔 0-1 -
2021-09-12 21:00 摩加迪沙城 0-0 卢旺达爱国军 0-0 -
2021-09-12 01:00 特恩格斯 0-1 ASEC米莫萨 0-0 -
2021-09-12 00:00 冈比亚幸福 3-0 塞提夫 1-0 -
2021-09-12 00:00 高等行政与经济学院 1-1 努瓦迪布 0-1 -
2021-09-11 23:30 国家宪兵体育联盟 1-1 恩戈济信使 0-0 -
2021-09-11 23:00 布基纳法索国家电力公司 0-1 巴马科马里竞技场 0-1 -
2021-09-11 22:30 布恩圭德 1-1 马涅马联合 1-1 -
2021-09-11 22:00 阿尔塔独奏 1-1 图斯克 1-1 -
2021-09-11 22:00 神圣希望 0-0 铂金 0-0 -
2021-09-11 21:00 松戈体育联盟 1-0 奥托霍 0-0 -
2021-09-11 21:00 朱瓦能银河 2-0 八区外交官 0-0 -
2021-09-11 21:00 皇家猎豹 1-0 泽斯克联 0-0 -
2021-09-10 23:00 阿玛祖鲁 0-1 尼亚萨大子弹 0-1 -
2021-09-10 21:00 坎帕拉快速 2-1 喀土穆火星 1-1 -
 赛制简介
  非洲冠军联赛是由非洲足球联合会举办的每年一次的赛事。比赛球队由非洲足协下属各联赛的冠军球队、卫冕冠军以及世界排名最高的12个下属成员国的联赛亚军球队组成。资格赛分成两轮,采取主客场两回合制。第一轮由44支球队参加,胜出的22支球队和10支直接晋级的高排名球队总共32支球队进行第二轮。第二轮胜出的16支球队晋级小组赛,落败的16支球队则将参加非联杯的附加赛。

  小组赛分成4个组比赛,每个组前两名晋级八强。八强、半决赛和决赛均为主客两回合的赛制。最终的冠军球队将获得参加世界俱乐部冠军杯的资格。