球队名称 总比分 球队名称 第一回合 第二回合
斯拉斯克 2-1 波德戈里察未来 2-0 0-1
萨格勒布迪纳摩 4-3 卢多戈雷茨 1-1 3-2
林菲尔德 0-3 AEL利马索尔 0-3 0-0
瓦尔达尔 2-3 巴特 2-3 0-0
赫尔辛堡 3-0 新圣徒 0-0 3-0
KR雷克雅未克 1-9 赫尔辛基 0-7 1-2
萨拉热窝铁路工人 2-6 马里博尔 1-4 1-2
贝尔格莱德游击 7-2 瓦莱塔 4-1 3-1
德布勒森 3-1 科尔察 0-1 3-0
巴塞尔 5-0 塔林弗罗拉 2-0 3-0
泽斯塔福尼 2-5 纳夫兹 0-3 2-2
90分钟[2-2],两回合比分[2-5],奈夫特奇晋级
谢里夫 2-0 埃里温乌利谢斯 1-0 1-0
埃科兰纳斯 2-1 沙姆洛克流浪 0-0 2-1
谢莫纳夏普尔 2-1 日利纳 0-1 2-0
萨尔茨堡 4-4 迪德朗日 0-1 4-3
两回合比分[4-4],迪德朗日凭借客场进球多晋级
文茨皮尔斯 1-4 莫尔德 0-3 1-1
90分钟[1-1],两回合比分[1-4],莫尔德晋级
卡拉干达矿工 1-2 利贝雷茨 0-1 1-1
两回合[1-1],加时[0-1],总比分[1-2],利贝雷茨晋级
    赛程赛果 (比分为90分钟比分)
KO时间 状态 主队 比分 客队 半場 盘口 大小 单双 分析
2012-07-26 02:45 斯拉斯克 0-1 波德戈里察未来 0-1 -1.5
2012-07-26 02:45 林菲尔德 0-0 AEL利马索尔 0-0 0.5/1
2012-07-26 02:45 萨格勒布迪纳摩 3-2 卢多戈雷茨 1-2 -0.5
2012-07-26 02:00 瓦尔达尔 0-0 巴特 0-0 0.5
2012-07-26 01:15 赫尔辛堡 3-0 新圣徒 2-0 -1.5/2
2012-07-25 03:15 KR雷克雅未克 1-2 赫尔辛基 0-0 0.5/1
2012-07-25 03:00 萨拉热窝铁路工人 1-2 马里博尔 0-1 0
2012-07-25 02:45 贝尔格莱德游击 3-1 瓦莱塔 1-0 -2/2.5
2012-07-25 02:30 德布勒森 3-0 科尔察 1-0 -1.5
2012-07-25 02:00 巴塞尔 3-0 塔林弗罗拉 2-0 -2/2.5
2012-07-25 01:00 谢里夫 1-0 埃里温乌利谢斯 0-0 -1/1.5
2012-07-25 01:00 埃科兰纳斯 2-1 沙姆洛克流浪 1-0 -0/0.5
2012-07-25 01:00 泽斯塔福尼 2-2 纳夫兹 2-1 -0.5
2012-07-25 00:30 谢莫纳夏普尔 2-0 日利纳 0-0 -0.5
2012-07-25 00:00 萨尔茨堡 4-3 迪德朗日 2-1 -2/2.5
2012-07-24 23:30 文茨皮尔斯 1-1 莫尔德 1-1 0.5
2012-07-24 21:00 卡拉干达矿工 1-0 利贝雷茨 1-0 0/0.5
2012-07-19 02:45 波德戈里察未来 0-2 斯拉斯克 0-1 0.5
2012-07-19 02:45 莫尔德 3-0 文茨皮尔斯 0-0 -2
2012-07-19 02:00 马里博尔 4-1 萨拉热窝铁路工人 0-1 -1
2012-07-19 02:00 卢多戈雷茨 1-1 萨格勒布迪纳摩 0-0 0
2012-07-19 01:00 AEL利马索尔 3-0 林菲尔德 2-0 -2
2012-07-19 00:00 巴特 3-2 瓦尔达尔 1-0 -1.5/2
2012-07-18 03:00 沙姆洛克流浪 0-0 埃科兰纳斯 0-0 -0.5/1
2012-07-18 02:45 瓦莱塔 1-4 贝尔格莱德游击 0-3 1.5
2012-07-18 02:30 科尔察 1-0 德布勒森 0-0 0.5/1
2012-07-18 02:15 新圣徒 0-0 赫尔辛堡 0-0 1/1.5
2012-07-18 01:30 日利纳 1-0 谢莫纳夏普尔 0-0 -0/0.5
2012-07-18 01:00 利贝雷茨 1-0 卡拉干达矿工 1-0 -1.5/2
2012-07-18 00:30 迪德朗日 1-0 萨尔茨堡 0-0 1.5
2012-07-18 00:00 赫尔辛基 7-0 KR雷克雅未克 2-0 -1.5
2012-07-18 00:00 纳夫兹 3-0 泽斯塔福尼 2-0 -0.5
2012-07-17 23:45 塔林弗罗拉 0-2 巴塞尔 0-0 1.5/2
2012-07-17 23:00 埃里温乌利谢斯 0-1 谢里夫 0-0 0/0.5
 赛制简介
        欧洲冠军联赛分为资格赛,附加赛,小组赛和淘汰赛四个阶段。

        资格赛共三轮,每轮都进行主客场两回合的比赛,总比分高的球队出线进入下一轮。直到三轮过后,获胜球队获得进入附加赛的资格。

        附加赛分成非冠军组及冠军组,分别进行主客场淘汰赛,获胜球队晋级小组赛。

        小组赛共分八个组,每组四个队,小组前两名晋级冠军联赛淘汰赛,第三名可以参加联盟杯32强的淘汰赛。每个队伍在小组中进行6场主客场的比赛后,按积分高低来排列名次。若积分相同,则对比相同积分之球队相互之间胜负关系,客场入球多的球队占有优势;若仍相同,则按照净胜球多少,进球数多少来排定名次;再相同的话,则由抽签的方式决定进入下一轮的球队。

        淘汰赛共分为16强,8强,半决赛,决赛四轮。除了决赛之外,都将进行两回合的主客场比赛。决赛则在中立地(每年提前选出),进行单回合的对决。90分钟内打平则进入30分钟的加时赛;加时赛中获胜的一方则获得冠军;加时赛打平,则进行点球决战。