球队名称 总比分 球队名称 第一回合 第二回合
凯尔特人 5-2 萨拉热窝 3-1 2-1
苏捷斯卡 5-4 布拉迪斯拉发 1-1 4-3
90分钟[1-1],两回合总比分[2-2], 加时[0-0],点球[3-2],苏捷斯卡晋级
马里博尔 5-0 瓦路尔 3-0 2-0
格里维治皮亚斯特 2-3 巴特 1-1 1-2
克卢日 3-2 阿斯塔纳 0-1 3-1
卢多戈雷茨 3-5 费伦茨瓦罗斯 1-2 2-3
卡拉巴赫 2-0 地拉那游击 0-0 2-0
AIK索尔纳 4-3 亚美尼亚亚拉腊 1-2 3-1
罗森博格 6-0 林菲尔德 2-0 4-0
里加FC 4-5 邓多克 0-0 4-5
90分钟[0-0],两回合总比分[0-0],加时[0-0],点球[4-5],邓多克晋级
贝尔格莱德红星 2-1 苏杜瓦 0-0 2-1
费罗尼克利 2-3 新圣徒 2-2 0-1
HB托尔斯港 2-5 赫尔辛基 0-3 2-2
瓦莱塔 3-3 迪德朗日 2-2 1-1
90分钟[1-1],两回合总比分[3-3],瓦莱塔凭借客场进球多晋级
萨布塔洛 4-3 谢里夫 3-0 1-3
斯肯迪亚 2-2 诺梅卡尔尤 1-0 1-2
90分钟[1-2],两回合总比分[2-2],诺美卡尔尤凭借客场进球多晋级
    赛程赛果 (比分为90分钟比分)
KO时间 状态 主队 比分 客队 半場 盘口 大小 单双 分析
2019-07-18 02:45 凯尔特人 2-1 萨拉热窝 1-0 -2
2019-07-18 02:15 苏捷斯卡 1-1 布拉迪斯拉发 0-0 1/1.5
2019-07-18 02:15 马里博尔 2-0 瓦路尔 2-0 -1.5
2019-07-18 02:00 克卢日 3-1 阿斯塔纳 2-1 -0.5/1
2019-07-18 02:00 格里维治皮亚斯特 1-2 巴特 1-0 -0.5
2019-07-18 01:30 卢多戈雷茨 2-3 费伦茨瓦罗斯 1-2 -1
2019-07-18 01:00 卡拉巴赫 2-0 地拉那游击 0-0 -1.5
2019-07-18 01:00 罗森博格 4-0 林菲尔德 1-0 -2/2.5
2019-07-18 01:00 AIK索尔纳 3-1 亚美尼亚亚拉腊 0-0 -1.5/2
2019-07-18 00:30 里加FC 0-0 邓多克 0-0 -0.5
2019-07-17 02:45 贝尔格莱德红星 2-1 苏杜瓦 2-0 -2/2.5
2019-07-17 02:45 费罗尼克利 0-1 新圣徒 0-0 -0/0.5
2019-07-17 02:00 瓦莱塔 1-1 迪德朗日 1-0 -0
2019-07-17 02:00 HB托尔斯港 2-2 赫尔辛基 1-0 0.5/1
2019-07-17 01:30 萨布塔洛 1-3 谢里夫 0-3 0/0.5
2019-07-16 23:00 斯肯迪亚 1-2 诺梅卡尔尤 0-1 -2
2019-07-11 04:00 瓦路尔 0-3 马里博尔 0-1 0/0.5
2019-07-11 02:45 邓多克 0-0 里加FC 0-0 -0.5
2019-07-11 02:45 林菲尔德 0-2 罗森博格 0-1 1/1.5
2019-07-11 02:15 布拉迪斯拉发 1-1 苏捷斯卡 0-0 -2/2.5
2019-07-11 02:00 费伦茨瓦罗斯 2-1 卢多戈雷茨 1-1 -0
2019-07-11 01:00 谢里夫 0-3 萨布塔洛 0-1 -1.5
2019-07-11 01:00 巴特 1-1 格里维治皮亚斯特 0-1 -0.5
2019-07-10 23:30 地拉那游击 0-0 卡拉巴赫 0-0 0.5
2019-07-10 02:00 苏杜瓦 0-0 贝尔格莱德红星 0-0 1/1.5
2019-07-10 02:00 迪德朗日 2-2 瓦莱塔 2-0 -0.5/1
2019-07-10 02:00 新圣徒 2-2 费罗尼克利 0-0 -1
2019-07-10 01:45 萨拉热窝 1-3 凯尔特人 1-1 1
2019-07-10 00:00 赫尔辛基 3-0 HB托尔斯港 2-0 -1.5/2
2019-07-10 00:00 诺梅卡尔尤 0-1 斯肯迪亚 0-0 0.5/1
2019-07-09 22:00 亚美尼亚亚拉腊 2-1 AIK索尔纳 2-1 0.5/1
2019-07-09 21:00 阿斯塔纳 1-0 克卢日 0-0 -0/0.5
 赛制简介
        欧洲冠军联赛分为资格赛,附加赛,小组赛和淘汰赛四个阶段。

        资格赛共三轮,每轮都进行主客场两回合的比赛,总比分高的球队出线进入下一轮。直到三轮过后,获胜球队获得进入附加赛的资格。

        附加赛分成非冠军组及冠军组,分别进行主客场淘汰赛,获胜球队晋级小组赛。

        小组赛共分八个组,每组四个队,小组前两名晋级冠军联赛淘汰赛,第三名可以参加联盟杯32强的淘汰赛。每个队伍在小组中进行6场主客场的比赛后,按积分高低来排列名次。若积分相同,则对比相同积分之球队相互之间胜负关系,客场入球多的球队占有优势;若仍相同,则按照净胜球多少,进球数多少来排定名次;再相同的话,则由抽签的方式决定进入下一轮的球队。

        淘汰赛共分为16强,8强,半决赛,决赛四轮。除了决赛之外,都将进行两回合的主客场比赛。决赛则在中立地(每年提前选出),进行单回合的对决。90分钟内打平则进入30分钟的加时赛;加时赛中获胜的一方则获得冠军;加时赛打平,则进行点球决战。