赛程赛果 (比分为90分钟比分)
KO时间 状态 主队 比分 客队 半場 盘口 大小 单双 分析
2019-10-23 03:00 完(附) 普尔城 2-3 海斯伊丁联 1-2 -0.5/1
2019-10-23 02:45 完(附) 沃金 0-1 艾贝斯费特联 0-1 -0
2019-10-23 02:45 完(附) 比勒里卡 5-2 萨顿联 3-1 -0
2019-10-23 02:45 完(附) 雷克瑟姆 1-0 切斯特菲尔德 1-0 -0/0.5
2019-10-23 02:45 完(附) 石威德 0-2 梅登黑德联 0-1 -0.5
2019-10-23 02:45 完(附) 巴尼特 3-1 波特斯巴城 1-1 -2
2019-10-23 02:45 完(附) 伊斯特利 4-2 威林联 2-1 -0.5/1
2019-10-22 02:45 完(附) 斯陶尔布里奇 3-2 惠特比 1-2 -
2019-10-20 00:20 约克城 2-0 斯托克港 2-0 -0/0.5
2019-10-19 22:00 崴特利费 0-3 茨伯翰 0-2 -
2019-10-19 22:00 托奎联 3-2 博勒姆伍德 2-0 -0/0.5
2019-10-19 22:00 威姆士 1-2 多佛尔竞技 0-0 0/0.5
2019-10-19 22:00 巴罗 0-1 索利哈尔 0-0 -0/0.5
2019-10-19 22:00 达特福德 2-3 京士唐烈安 1-3 -
2019-10-19 22:00 萨顿联 1-1 比勒里卡 1-0 -0/0.5
2019-10-19 22:00 威林联 0-0 伊斯特利 0-0 0/0.5
2019-10-19 22:00 梅登黑德联 1-1 石威德 0-0 -0
2019-10-19 22:00 哈特利浦联 1-0 布拉克利 0-0 -0/0.5
2019-10-19 22:00 诺茨郡 2-1 贝尔珀 1-1 -1.5/2
2019-10-19 22:00 哈文特沃特卢维尔 1-2 杜维治 1-2 -0.5/1
2019-10-19 22:00 哈利法克斯 1-2 哈罗盖特 0-1 -0
2019-10-19 22:00 南港 1-3 奥尔特灵查姆 0-1 -0.5
2019-10-19 22:00 艾贝斯费特联 1-1 沃金 1-0 -0
2019-10-19 22:00 牛津城 2-1 马盖特 2-0 -0.5/1
2019-10-19 22:00 布罗姆利 4-3 奥尔德肖特 3-1 -0.5
2019-10-19 22:00 哈林盖区 0-1 约维尔 0-0 -
2019-10-19 22:00 汉德尼斯佛 0-1 波士顿联 0-1 0/0.5
2019-10-19 22:00 塔姆沃思 0-3 达灵顿 0-2 0/0.5
2019-10-19 22:00 鲍斯皮齐 1-2 奇切斯特城 0-2 -
2019-10-19 22:00 卡萨尔斯顿竞技 2-1 达根汉姆 0-0 0.5/1
2019-10-19 22:00 菲尔德 6-1 彼得堡运动 1-0 -
2019-10-19 22:00 惠特比 1-1 斯陶尔布里奇 0-0 -
2019-10-19 22:00 乔利 2-0 斯彭尼穆尔镇 1-0 -0/0.5
2019-10-19 22:00 海斯伊丁联 1-1 普尔城 0-0 -
2019-10-19 22:00 罗伊斯顿城 1-3 莫尔登蒂普特里 0-2 -
2019-10-19 22:00 楠特威奇镇 1-0 金斯林镇 1-0 0.5
2019-10-19 22:00 梅德斯通联 4-1 金斯兰利 0-0 -
2019-10-19 22:00 盖茨海德 5-0 科恩FC 1-0 -1/1.5
2019-10-19 20:00 切斯特菲尔德 1-1 雷克瑟姆 1-0 -0
2019-10-19 19:30 波特斯巴城 1-1 巴尼特 0-1 -
 赛制简介
  参赛球队:所有英格兰足总成员球队(包括超级联赛、英冠联赛、甲组、乙组、丙组及业余组别)。

比赛共分八轮,除半决赛及决赛外,各轮赛事若在90分钟内打成平手,均需重赛。重赛时原参赛两队交换主客场进行比赛;若重赛仍然打平则需进行加时决定胜负(加时分上、下半场,每段15分钟)。倘若加时仍未能分出高下,则以点球决定胜负。

半决赛:半决赛在中立场举行,对赛队伍若90分钟内打成平局,则进行加时赛决定胜负。(加时分上、下半场,每段15分钟。)倘若加时仍未能分出高下,则以点球决定胜负。

决赛:决赛地点于中立地举行,以确保两队均无主场优势,以一场比赛决胜负。若90分钟内打成平局,则进行加时赛决定胜负。(加时分上、下半场,每段15分钟)。倘若加时仍未能分出高下,则以点球决定胜负。