球队名称 总比分 球队名称 第一回合 第二回合
吉马良斯 1-0 布加勒斯特星 0-0 1-0
格拉斯哥流浪 1-0 华沙军团 0-0 1-0
狼队 5-3 都灵 3-2 2-1
法兰克福 3-1 斯特拉斯堡 0-1 3-0
马里博尔 2-2 卢多戈雷茨 0-0 2-2
90分钟[2-2],两回合总比分[2-2],卢多戈雷茨凭借客场进球多晋级
费伦茨瓦罗斯 4-2 苏杜瓦 0-0 4-2
里耶卡 2-3 根特 1-2 1-1
迪德朗日 8-7 亚美尼亚亚拉腊 1-2 7-5
90分钟[2-1],两回合总比分[3-3],加时[0-0],点球[5-4],迪德朗日晋级
安特卫普 2-5 阿尔克马尔 1-1 1-4
90分钟[1-1],两回合总比分[2-2],加时[0-3],阿尔克马尔晋级
特拉布宗体育 3-3 AEK雅典 3-1 0-2
90分钟[0-2],两回合总比分[3-3],特拉布宗体育凭借客场进球多晋级
贝尔谢巴夏普尔 0-6 费耶诺德 0-3 0-3
莫斯科斯巴达 1-3 布拉加 0-1 1-2
利马索尔阿波罗 0-7 PSV埃因霍温 0-3 0-4
比尼叶胡达 0-4 马尔默 0-3 0-1
卢甘斯克黎明 3-5 西班牙人 1-3 2-2
巴特 2-3 阿斯塔纳 0-3 2-0
莫尔德 2-3 贝尔格莱德游击 1-2 1-1
塞萨洛尼基 3-3 布拉迪斯拉发 0-1 3-2
90分钟[3-2],两回合总比分[3-3],布拉迪斯拉发凭借客场进球多晋级
AIK索尔纳 1-6 凯尔特人 0-2 1-4
里加FC 2-3 哥本哈根 1-3 1-0
卡拉巴赫 4-4 林菲尔德 2-3 2-1
90分钟[2-1],两回合总比分[4-4],卡拉巴赫凭借客场进球多晋级
    赛程赛果 (比分为90分钟比分)
KO时间 状态 主队 比分 客队 半場 盘口 大小 单双 分析
2019-08-30 03:00 吉马良斯 1-0 布加勒斯特星 0-0 -0.5/1
2019-08-30 02:45 狼队 2-1 都灵 1-0 -0.5
2019-08-30 02:45 格拉斯哥流浪 1-0 华沙军团 0-0 -0.5/1
2019-08-30 02:30 法兰克福 3-0 斯特拉斯堡 1-0 -1/1.5
2019-08-30 02:15 马里博尔 2-2 卢多戈雷茨 0-2 0/0.5
2019-08-30 02:00 里耶卡 1-1 根特 1-1 0/0.5
2019-08-30 02:00 费伦茨瓦罗斯 4-2 苏杜瓦 2-1 -1/1.5
2019-08-30 02:00 迪德朗日 2-1 亚美尼亚亚拉腊 0-1 -0/0.5
2019-08-30 01:30 特拉布宗体育 0-2 AEK雅典 0-2 -0.5/1
2019-08-30 01:30 贝尔谢巴夏普尔 0-3 费耶诺德 0-0 0/0.5
2019-08-30 01:30 安特卫普 1-1 阿尔克马尔 0-0 -0
2019-08-30 01:15 莫斯科斯巴达 1-2 布拉加 0-2 -0/0.5
2019-08-30 01:00 AIK索尔纳 1-4 凯尔特人 1-2 0/0.5
2019-08-30 01:00 塞萨洛尼基 3-2 布拉迪斯拉发 0-1 -1.5
2019-08-30 01:00 利马索尔阿波罗 0-4 PSV埃因霍温 0-0 0/0.5
2019-08-30 01:00 巴特 2-0 阿斯塔纳 1-0 -0/0.5
2019-08-30 01:00 卢甘斯克黎明 2-2 西班牙人 0-1 0.5
2019-08-30 01:00 比尼叶胡达 0-1 马尔默 0-1 0.5
2019-08-30 01:00 莫尔德 1-1 贝尔格莱德游击 0-0 -0.5
2019-08-30 00:45 里加FC 1-0 哥本哈根 0-0 0.5/1
2019-08-30 00:00 卡拉巴赫 2-1 林菲尔德 1-0 -2.5
2019-08-23 03:00 都灵 2-3 狼队 0-1 -0/0.5
2019-08-23 03:00 布拉迪斯拉发 1-0 塞萨洛尼基 0-0 0.5
2019-08-23 03:00 西班牙人 3-1 卢甘斯克黎明 0-1 -1
2019-08-23 03:00 贝尔格莱德游击 2-1 莫尔德 1-1 -0.5
2019-08-23 02:45 凯尔特人 2-0 AIK索尔纳 0-0 -1/1.5
2019-08-23 02:45 布拉加 1-0 莫斯科斯巴达 0-0 -1
2019-08-23 02:45 林菲尔德 3-2 卡拉巴赫 2-1 1.5
2019-08-23 02:30 根特 2-1 里耶卡 0-1 -1
2019-08-23 02:30 阿尔克马尔 1-1 安特卫普 0-1 -0.5
2019-08-23 02:30 布加勒斯特星 0-0 吉马良斯 0-0 -0
2019-08-23 02:30 斯特拉斯堡 1-0 法兰克福 1-0 0.5
2019-08-23 02:30 PSV埃因霍温 3-0 利马索尔阿波罗 0-0 -1/1.5
2019-08-23 02:00 华沙军团 0-0 格拉斯哥流浪 0-0 0/0.5
2019-08-23 02:00 AEK雅典 1-3 特拉布宗体育 1-2 -0/0.5
2019-08-23 01:45 哥本哈根 3-1 里加FC 1-1 -1.5
2019-08-23 01:30 费耶诺德 3-0 贝尔谢巴夏普尔 1-0 -1.5
2019-08-23 01:30 卢多戈雷茨 0-0 马里博尔 0-0 -0.5/1
2019-08-23 01:00 马尔默 3-0 比尼叶胡达 2-0 -1.5
2019-08-23 01:00 苏杜瓦 0-0 费伦茨瓦罗斯 0-0 0/0.5
2019-08-22 23:00 亚美尼亚亚拉腊 2-1 迪德朗日 1-0 -0/0.5
2019-08-22 22:00 阿斯塔纳 3-0 巴特 2-0 -0.5/1
 赛制简介
  参加球队:欧洲足协成员国国内联赛的前列球队、本土顶级杯赛冠军及卫冕球队。每国派出球队的数目是根据该国联赛在欧洲足协的排名系数而定:而排名较高的国家可派出较多的球队参赛。另外有三个参加第一轮的名额授予公平竞争球队,欧冠联赛资格赛第三轮落败球队均可进入附加赛,而欧冠附加赛落败球队则进入小组赛。而欧冠联赛分组赛各小组的第三名则可于三十二强加入竞逐。


  赛制:比赛共分十轮进行,除小组赛及决赛外,其它各轮均以两回合淘汰赛形式,采取「主客制」决胜负;倘若两回合总计入球数相同,则计算客场入球,若仍未能分出胜负,则须加时再决胜负,联盟杯并不设黄金入球或银球制,两队必须完成加时上、下半场各15分钟的赛事,加时入球较多的一队胜出,若加时入球总数相同则计算客场入球,倘若加时赛互交白卷则以点球分胜负。


  联盟杯小组赛以双循环的形式进行,38支于欧罗巴联赛附加赛胜出球队加上10支欧冠附加赛落败球队共48队将分成十二个小组,小组得分前两位的球队晋身32强(若出现同分,则顺序以对战成绩、得失球差、得球等决定出线席位)。


  欧罗巴联赛最终的冠军将获得直接参加下赛季欧冠小组赛的资格。

  决赛:决赛地点定于中立的球场举行,以确保两队均无主场优势,以一场比赛决胜负。若90分钟内打成平手,则须加时再决胜负,联盟杯并不设黄金入球或银球制,两队必须完成加时上、下半场各15分钟的赛事,加时入球较多的一队胜出,若加时后打成平手则以互射点球分胜负。