球队名称 总比分 球队名称 第一回合 第二回合
罗瓦涅米 - 阿伯丁 - -
克拉约瓦大学 - 萨巴伊 - -
穆拉 - 海法马卡比 - -
利耶帕亚 - 明斯克迪纳摩 - -
OFK铁托格勒 - 索菲亚中央陆军 - -
雷克雅未克 - 莫尔德 - -
沙姆洛克流浪 - 布兰 - -
布隆德比 - 国际图尔库 - -
保拉爱尔兰人 - 索利戈尔斯克矿工 - -
什库皮 - 叶里温凤凰 - -
米尔萨米 - 布加勒斯特星 - -
都拉斯泰乌塔 - 文茨皮尔斯 - -
库克斯 - 德布勒森 - -
里加足球学校 - 卢布尔雅那奥林匹亚 - -
库斯塔奈托博尔 - 埃施新青年 - -
尼斯波雷尼希望 - 纳夫兹 - -
阿拉木图凯拉特 - 希罗基布里耶格 - -
佩特罗库 - AEK拉纳卡 - -
基尔马诺克 - 康纳斯基 - -
多瑙斯特雷达 - 克拉科维亚 - -
巴南茨 - 丘卡里契 - -
MOL维迪 - 泽塔 - -
巴尔赞 - 多姆扎莱 - -
维尔纽斯绿森林 - 布达佩斯战士 - -
圣帕特里克竞技 - 北雪平 - -
贝尔谢巴夏普尔 - KF拉奇 - -
瓦杜兹 - 贝雷达比历克 - -
库普斯 - 维捷布斯克 - -
托尔斯港B36 - 十字军 - -
库塔伊西鱼雷 - 奇姆肯特奥达巴塞 - -
塔林利瓦迪亚 - 加尔扎拜尔星 - -
纳尔瓦 - 波德戈里察未来 - -
奇克胡亚 - 埃施福拉 - -
塔林弗罗拉 - 尼什工人 - -
特尔纳瓦斯巴达 - 比耶利纳工人 - -
利马索尔阿波罗 - 考纳斯绿森林 - -
马其顿人 - 叶里温阿拉什科特 - -
斯普利特海杜克 - 哥茨拉联 - -
兹林尼斯基 - 潘德夫学院 - -
鲁容贝罗克 - 索菲亚列夫斯基 - -
    赛程赛果 (比分为90分钟比分)
KO时间 状态 主队 比分 客队 半場 盘口 大小 单双 分析
2019-07-18 22:00 罗瓦涅米 - 阿伯丁 - - - -
2019-07-18 22:00 鲁容贝罗克 - 索菲亚列夫斯基 - - - -
2019-07-18 22:00 穆拉 - 海法马卡比 - - - -
2019-07-18 22:00 利耶帕亚 - 明斯克迪纳摩 - - - -
2019-07-18 22:00 OFK铁托格勒 - 索菲亚中央陆军 - - - -
2019-07-18 22:00 雷克雅未克 - 莫尔德 - - - -
2019-07-18 22:00 沙姆洛克流浪 - 布兰 - - - -
2019-07-18 22:00 布隆德比 - 国际图尔库 - - - -
2019-07-18 22:00 保拉爱尔兰人 - 索利戈尔斯克矿工 - - - -
2019-07-18 22:00 什库皮 - 叶里温凤凰 - - - -
2019-07-18 22:00 米尔萨米 - 布加勒斯特星 - - - -
2019-07-18 22:00 都拉斯泰乌塔 - 文茨皮尔斯 - - - -
2019-07-18 22:00 库克斯 - 德布勒森 - - - -
2019-07-18 22:00 里加足球学校 - 卢布尔雅那奥林匹亚 - - - -
2019-07-18 22:00 库斯塔奈托博尔 - 埃施新青年 - - - -
2019-07-18 22:00 尼斯波雷尼希望 - 纳夫兹 - - - -
2019-07-18 22:00 阿拉木图凯拉特 - 希罗基布里耶格 - - - -
2019-07-18 22:00 佩特罗库 - AEK拉纳卡 - - - -
2019-07-18 22:00 基尔马诺克 - 康纳斯基 - - - -
2019-07-18 22:00 多瑙斯特雷达 - 克拉科维亚 - - - -
2019-07-18 22:00 巴南茨 - 丘卡里契 - - - -
2019-07-18 22:00 MOL维迪 - 泽塔 - - - -
2019-07-18 22:00 巴尔赞 - 多姆扎莱 - - - -
2019-07-18 22:00 维尔纽斯绿森林 - 布达佩斯战士 - - - -
2019-07-18 22:00 圣帕特里克竞技 - 北雪平 - - - -
2019-07-18 22:00 贝尔谢巴夏普尔 - KF拉奇 - - - -
2019-07-18 22:00 瓦杜兹 - 贝雷达比历克 - - - -
2019-07-18 22:00 库普斯 - 维捷布斯克 - - - -
2019-07-18 22:00 托尔斯港B36 - 十字军 - - - -
2019-07-18 22:00 库塔伊西鱼雷 - 奇姆肯特奥达巴塞 - - - -
2019-07-18 22:00 塔林利瓦迪亚 - 加尔扎拜尔星 - - - -
2019-07-18 22:00 纳尔瓦 - 波德戈里察未来 - - - -
2019-07-18 22:00 奇克胡亚 - 埃施福拉 - - - -
2019-07-18 22:00 塔林弗罗拉 - 尼什工人 - - - -
2019-07-18 22:00 特尔纳瓦斯巴达 - 比耶利纳工人 - - - -
2019-07-18 22:00 利马索尔阿波罗 - 考纳斯绿森林 - - - -
2019-07-18 22:00 马其顿人 - 叶里温阿拉什科特 - - - -
2019-07-18 22:00 斯普利特海杜克 - 哥茨拉联 - - - -
2019-07-18 22:00 兹林尼斯基 - 潘德夫学院 - - - -
2019-07-18 22:00 克拉约瓦大学 - 萨巴伊 - - - -
2019-07-11 22:00 国际图尔库 - 布隆德比 - - - -
2019-07-11 22:00 AEK拉纳卡 - 佩特罗库 - - - -
2019-07-11 22:00 北雪平 - 圣帕特里克竞技 - - - -
2019-07-11 22:00 索利戈尔斯克矿工 - 保拉爱尔兰人 - - - -
2019-07-11 22:00 贝雷达比历克 - 瓦杜兹 - - - -
2019-07-11 22:00 哥茨拉联 - 斯普利特海杜克 - - - -
2019-07-11 22:00 维捷布斯克 - 库普斯 - - - -
2019-07-11 22:00 波德戈里察未来 - 纳尔瓦 - - - -
2019-07-11 22:00 布兰 - 沙姆洛克流浪 - - - -
2019-07-11 22:00 布达佩斯战士 - 维尔纽斯绿森林 - - - -
2019-07-11 22:00 比耶利纳工人 - 特尔纳瓦斯巴达 - - - -
2019-07-11 22:00 泽塔 - MOL维迪 - - - -
2019-07-11 22:00 埃施新青年 - 库斯塔奈托博尔 - - - -
2019-07-11 22:00 莫尔德 - 雷克雅未克 - - - -
2019-07-11 22:00 尼什工人 - 塔林弗罗拉 - - - -
2019-07-11 22:00 丘卡里契 - 巴南茨 - - - -
2019-07-11 22:00 明斯克迪纳摩 - 利耶帕亚 - - - -
2019-07-11 22:00 奇姆肯特奥达巴塞 - 库塔伊西鱼雷 - - - -
2019-07-11 22:00 阿伯丁 - 罗瓦涅米 - - - -
2019-07-11 22:00 文茨皮尔斯 - 都拉斯泰乌塔 - - - -
2019-07-11 22:00 KF拉奇 - 贝尔谢巴夏普尔 - - - -
2019-07-11 22:00 加尔扎拜尔星 - 塔林利瓦迪亚 - - - -
2019-07-11 22:00 考纳斯绿森林 - 利马索尔阿波罗 - - - -
2019-07-11 22:00 索菲亚列夫斯基 - 鲁容贝罗克 - - - -
2019-07-11 22:00 海法马卡比 - 穆拉 - - - -
2019-07-11 22:00 希罗基布里耶格 - 阿拉木图凯拉特 - - - -
2019-07-11 22:00 潘德夫学院 - 兹林尼斯基 - - - -
2019-07-11 22:00 叶里温阿拉什科特 - 马其顿人 - - - -
2019-07-11 22:00 克拉科维亚 - 多瑙斯特雷达 - - - -
2019-07-11 22:00 埃施福拉 - 奇克胡亚 - - - -
2019-07-11 22:00 十字军 - 托尔斯港B36 - - - -
2019-07-11 22:00 布加勒斯特星 - 米尔萨米 - - - -
2019-07-11 22:00 卢布尔雅那奥林匹亚 - 里加足球学校 - - - -
2019-07-11 22:00 索菲亚中央陆军 - OFK铁托格勒 - - - -
2019-07-11 22:00 多姆扎莱 - 巴尔赞 - - - -
2019-07-11 22:00 德布勒森 - 库克斯 - - - -
2019-07-11 22:00 叶里温凤凰 - 什库皮 - - - -
2019-07-11 22:00 纳夫兹 - 尼斯波雷尼希望 - - - -
2019-07-11 22:00 萨巴伊 - 克拉约瓦大学 - - - -
2019-07-11 22:00 康纳斯基 - 基尔马诺克 - - - -
 赛制简介
  参加球队:欧洲足协成员国国内联赛的前列球队、本土顶级杯赛冠军及卫冕球队。每国派出球队的数目是根据该国联赛在欧洲足协的排名系数而定:而排名较高的国家可派出较多的球队参赛。另外有三个参加第一轮的名额授予公平竞争球队,欧冠联赛资格赛第三轮落败球队均可进入附加赛,而欧冠附加赛落败球队则进入小组赛。而欧冠联赛分组赛各小组的第三名则可于三十二强加入竞逐。


  赛制:比赛共分十轮进行,除小组赛及决赛外,其它各轮均以两回合淘汰赛形式,采取「主客制」决胜负;倘若两回合总计入球数相同,则计算客场入球,若仍未能分出胜负,则须加时再决胜负,联盟杯并不设黄金入球或银球制,两队必须完成加时上、下半场各15分钟的赛事,加时入球较多的一队胜出,若加时入球总数相同则计算客场入球,倘若加时赛互交白卷则以点球分胜负。


  联盟杯小组赛以双循环的形式进行,38支于欧罗巴联赛附加赛胜出球队加上10支欧冠附加赛落败球队共48队将分成十二个小组,小组得分前两位的球队晋身32强(若出现同分,则顺序以对战成绩、得失球差、得球等决定出线席位)。


  欧罗巴联赛最终的冠军将获得直接参加下赛季欧冠小组赛的资格。

  决赛:决赛地点定于中立的球场举行,以确保两队均无主场优势,以一场比赛决胜负。若90分钟内打成平手,则须加时再决胜负,联盟杯并不设黄金入球或银球制,两队必须完成加时上、下半场各15分钟的赛事,加时入球较多的一队胜出,若加时后打成平手则以互射点球分胜负。